Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Крестный ход от Дуная к Днестру.  
 

С 13 по 25 июня в Бессарабии состоялся Крестный ход с иконой и частицей мощей святой благоверной княгини Анны Кашинской, посвященный 100-летию со дня благословения на совершение этого Крестного хода по сему краю. Около 70 человек разного возраста от 9 до 70 лет прибыло в Измаил. Христиане из Москвы, Киева, Каменец-Подольского, Полтавы, Брянска, Одессы, Белгород-Днестровского, Арциза и Измаила пришли сопроводить св. благоверную княгиню в её шествии по городам и весям Бессарабии.   Путь лежал через Измаильское благочиние, а также Болградское, Арцизское, Саратское и Белгород-Днестровское. Заходили в женский монастырь св. Рождества Богородицы с выполнением послушаний. В Арциз, Сарату, Кулевчу, Сергеевку, Шабо и закончили путь прийдя в Св. Вознесенский кафедральный собор г. Белгород-Днестровский. 25 июня у мощей св. муч. Иоанна Сочавского была совершена торжественная литургия в честь памяти св. благ. Княгини Анны Кашинской. 

Крестноходцы прошли путь достойно, несмотря на зной, дождь, полевые размытые дороги. Особенно дети и старики радовали нас своим примером. Родная земля и благое дело идти по ней с молитвой превозмогая свою немощь. Радушно встречали нас в каждом селе, восстанавливали и подкрепляли наши силы. Приход в каждое село был праздником. И не случайно нередко звучало из уст священников - Христос Воскресе! Это было единение в молитве и единение в общем делании христианских душ. И сердца чувствовали при этом  воистину пасхальную радость.    

Что радовало, так  это живая вера жителей наших сёл и сельского духовенства. Трудно в городе встретить такую искренность, доброту и пастырскую заботу. Живо Православие! Слава Богу! Именно это чувство  переполняло сердце.

Словно  ветерок веры прошёл крестным ходом по Бессарабии, раздувая угольки сердец. Не 70, а несколько тысяч уст в эти дни возносило молитвы Богу, за нашу попранную Русь и за наших чад. Нет национальностей в Бессарабии. Проходили албанское село, гагаузские, болгарские, молдавские, русские и украинские, но воистину - в вере нет ни эллина ни иудея, едино сердце и едины уста. Словно в апостольские времена попадаешь и живёшь всё это время пути, и потом живёшь памятью этого благого времени. Другое течение времени, другая жизнь, полная, настоящая, вне суеты, вне политики, жизнь посвященная Богу.

Нельзя, однажды войдя в реку Крестного хода, не возжаждать входить в неё вновь и вновь. Дважды нас посещал Господь своими знаками. После литургии в Арцизе, в храме «Всех Скорбящих Радосте» и при входе в Сергеевку в храм преп. Сергия Радонежского вокруг солнца на чистом небе все зрели радугу. Ничто, наверное, так не подкрепляет сердце и не переполняет его в Крестном ходе, как эти знаки Божия присутствия и благоволения.

Крестный ход от Дуная к Днестру.
Крестный ход от Дуная к Днестру.
Крестный ход от Дуная к Днестру.
Крестный ход от Дуная к Днестру.

 

Следующий Крестный ход по Бессарабии состоится в начале октября.

 

р. Б. Андрей

тел.: 097-306-91-42 (миссионерский отдел Измаильского благочиния)


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (14)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |