Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Крестный ход : В Киеве прошел Крестный ход в 100-летнюю годовщину убийства Петра Столыпина 
 

Еще накануне Крестного хода, заранее запланированного в годовщину 100-летия убийства Петра Столыпина, ничто не предвещало для него проблем.

Не было никаких протестов националистов, а значит, не появилось и судебных запретов на проведение Крестного хода.

Однако, проблема все-таки возникла, и создала ее охрана премьер-министра Украины. Н.Я.Азаров должен был прибыть в Киево-Печерскую Лавру для возложения цветов на могилу П.Столыпина. Еще за два часа до прибытия премьер-министра, охранники не пропускали верующих к месту сбора возле Трапезной церкви Лавры. Там смогли собраться лишь те верующие, которые участвовали в Божественной Литургии в этом храме.

Лишь после того, как охранники премьер-министра Украины увидели, что присутствие этих участников Крестного хода, собравшихся около могилы П.Столыпина, будет затруднять выполнение их функций, они позволили другой части верующих, прибывших на Крестный ход из других храмов Киева, войти в Лавру. Православные наконец-то смогли развернуть хоругви, флаги и начать шествие. Причем, охрана принудила их начать Крестный ход на 40 минут раньше назначенного времени, что не позволило многим верующим присоединиться к нему.

Крестный ход прошел по центральным улицам Киева до Киевского оперного театра, где его участники пропели «Боже Царя храни!». Это был символический акт в память о трагическом событии 100-летней давности, когда, после выстрелов в премьер-министра России, террорист Мордко Багров был схвачен, а все присутствовавшие в зале киевской оперы запели гимн царской России.

После этого участники Крестного хода направились к сохранившемуся до сегодняшнего дня зданию на улице Гончара, где в начале прошлого века располагалась частная клиника Маковского. Там смертельно раненный Петр Аркадьевич прожил еще 4 дня.

Завершился Крестный ход у этого здания, возле торжественно установленной в этот день мемориальной доски в память о том, что именно здесь 100 лет назад скончался премьер-министр и верный соратник Государя Николая II Александровича – Петр Столыпин.

По окончании Крестного хода всех его участников пригласили послушать концерт заслуженного артиста Украины, известного поэта и исполнителя русских патриотических песен и романсов, Константина Фролова. Этот концерт-реквием, организованный Киевской организацией СРН в память о Петре Аркадьевиче Столыпине, состоялся в актовом зале Дома актера на Ярославовом валу.

Петр Аркадьевич Столыпин навсегда останется в памяти каждого русского православного человека как настоящий верующий, патриот, преданный своему Государю. Даже после двух смертельных для него выстрелов он прежде всего подумал о безопасности Государя Николая Александровича и осенил его крестным знамением.

Премьер-министр Росси П.А.Столыпин навсегда войдет в русскую историю как выдающаяся личность и государственник, искренне желавший процветания и величия России, русскому народу, твердой рукой усмиривший первую революцию и фактически остановивший массовый террор в Российской империи.

Этот человек являет собой яркий пример русского патриотического служения за Веру, Царя и Отечество.

 

alt

Могила Столыпина в Киево-Печерской Лавре

alt

Портрет Столыпина на могиле

alt

Крестный ход в центре Киева

Сергей Демидов, ВОО «Православный выбор»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (3)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |