Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)  
 

Как мы идем к Богу - скорбями и болезнями, так и Крестный ход с Каменец-Подольска в Почаев - люди идут пешком, по мере своей готовности. В условиях кризиса очень сложно выдержать без Бога все трудности взвалившиеся на голову. В Крестном ходу люди укрепляются в вере.

Не зря с каждым годом все больше и больше людей идут к Матери Божией Почаевской.

В этом году было около семи тысяч человек. Самому младшему полтора месяца, а старшему восемьдесят два года. Знаю одну семью - они много лет хотели второго ребенка. В прошлом году они шли с прошением, а в этом году с благодарением, будучи беременной и с шестилетней дочерью. Прошли сами от начала до конца, и многих, в том числе и меня, призвали в Крестный ход, чему я благодарна Богу и им.

Еще одна семья из Беляевки много лет ходят с маленькими детьми и в положении,

по-разному. В этом году с ними пошел целый автобус «Икарус» с людьми. Раба Божья Ксения - мать семейства, всех кормила и окормляла, как опытный крестоходец.

Очень важно чтоб рядом были надежные попутчики, которые в любой момент поддержат и помогут. Господь посылает таких людей на каждом шагу, случайностей не бывает. Я с сыном шла в Почаев и не знала где будем там ночевать, положилась на волю Божью, и Господь дал рабу Божью Елену из Харькова, благодаря которой мы оказались в гостинице в самой Лавре. Как мы познакомились? Ее сын случайно услышал, как моему сыну тяжело идти с плоскостопием и мозолями. Он тут-же отозвался на помощь вместе с мамой. Они посоветовали интересный способ предохранения для ступней ног. Берем женские прокладки (желательно прорезиненные фирмы «Бэлла») выворачиваем на изнанку носок, снимаем бумажную полоску и клейкой стороной наклеиваем на область стопы. Получается как стелька внутри носка, что предотвращает натирание и впитывает влагу и легче ходить. Я до этого спасалась от боли и жара в ступнях, при уже образовавшихся пузырях, обертыванием. Сначала протереть спиртом ноги, затем на лист лопуха выложить подорожник и листья крапивы так, чтоб крапива была в области стопы и завернуть, сверху одеть носок и обувь. Проверено.

Так-же много искушений, враг не дремлет, но об этом не будем. Очень впечатлило знакомство со старожилами Крестных ходов. Это Вера Николаевна, только вернувшись с Великорецкого Крестного хода из России, она с язвой на ноге, с тромбами, со слезами на глазах и молитвой шла не взирая ни на что. Какова была моя радость, когда в середине Крестного хода, спустя несколько дней я увидела ее улыбающейся и укрепленной, идущей со всеми. Она поведала мне, что своим трудом, идя Крестным ходом, мы вымаливаем грехи рода, что очень важно для нас и нашего будущего. Еще она сказала, что последний Крестный ход расстреляют, поэтому она не хочет пропустить ни один Крестный ход, чтоб удостоиться попасть в число мучеников.

Еще очень интересное знакомство с певчей из храма свт. Димитрия Ростовского в Одессе на втором кладбище - Анастасией. Ей восемьдесят лет и она бодро шла со всеми, неся с собой свою ношу в рюкзаке и в руках. Когда мы ей предложили помочь она напрочь отказалась, сказав, что она сама должна нести свой крест и вымаливать грехи. Затем я потеряла ее из виду, переживая и сомневаясь, дошла ли она? Слава Богу! Разговорившись в гостинице с крестоходцами я узнала, что она дошла, ее видели, и как ей предложили в католическом селе переночевать на кровати, а она легла под кровать, уступив место ближнему. Сказала, что она не достойная. Это пример смирения для нашего поколения.

Хочется выразить благодарность тем людям, которые встречали крестоходцев, принимали и кормили. Накормить такую массу людей не легко. Они бидонами везли борщ, кашу, пюре, салаты, пирожки и с любовью всех кормили. Голодными ни кто там не оставался. Особенно в селе со странным названием Сатанив, на стадионе где кормили, на небе явились множество крестов. Дай Бог им всем спасения души! Но в католических селах никто не встречал. Мне лично сказали в селе Зайчики: «Зачем вы здесь останавливаетесь? Вас здесь никто не ждет. Идите дальше».

Но особенно в такие моменты помогали крестоходцы из России. Они уже пять лет с трейлером идут в Почаевский Крестный ход. Раб Божий Владимир берет с собой два водителя, они по очереди готовят кушать и кормят людей. Также они помогают нести большую икону. В разговоре с ним я поняла, как он скорбит, что из России идут мало людей, что у нас это более массово. И очень жаль, что россияне в основном переполняют курорты разных стран мира, а не думают о спасении души и своего Отечества. Надеемся о их вразумлении.

Много людей шли в первый раз, как я, мало подготовленные. Желательно при себе иметь палатку, обязательно коврик, с странным названием «каремат», спальный мешок, рюкзак, удобную обувь (несколько пар), и в течении дня менять не только обувь, но и носки. Просматривать ноги и обрабатывать мозоли. Самому это сложно, поэтому хорошо когда есть ближний, как у меня  новая знакомая р.Б. Елена. Она шла во второй Крестный ход и знала как важно следить за ногами и всех предупреждала. Видя какие трудности у людей с ногами, она тут-же отзывалась и обрабатывала всем мозоли. Не взирая на трудности с деньгами, она накупила дорогие пластыри и наклеивала всем кто нуждался. Зато у нее не было ни одного мозоля в этот раз. Разве это не чудо? Так Господь являет чудеса явные, в Крестном ходу замироточила икона Царя Иоанна Грозного снизу вверх. А кому не было явлено чудес явно Господь, обязательно явит разрешением проблем по молитве к Матери Божией впоследствии. Нужно только верить и по вере вашей дано будет.

В какой-то момент измучавшись от болезненных мозолей - пузырей, я вспомнила как Господь исцелял мучеников. На утро срастались перебитые кости и в надежде об исцелении, я взмолилась о избавлении от боли. Каково было мое удивление, проснувшись утром, самый болезненный пузырь сдулся и только остался след от него, а боли абсолютно не было. Слава Богу за все!

Обязательно нужно взять с собой фонарик, лучше с креплением на голову, чтоб были свободны руки. Возьмите с собой баллончик с газом сверху с устанавливающейся комфоркой и котелок. Очень удобно и компактно. В нем можно сварить все что хочешь. И еще возьмите с собой друзей в Крестный ход, обязательно поймете - кто есть кто. Нам повезло, у нас оказались очень надежные друзья. Такой помощи и поддержки я не ожидала увидеть и ощутить. Это очень важно знать, что тебя не бросят. Как это мы увидели на рассвете: среди поля в спальном мешке забыли спящего человека. Мы его разбудили. Представляете его состояние? Конечно, Господь всех приведет кого раньше кого позже, как на жизненном пути.

Важный момент, в последний день Крестного хода взобраться на Божию гору покаяния с молитвой и раскаянием на коленях (для того чтобы не было ран на коленях лучше одеть наколенники). На горе прикладываются к Кресту, помазываются и читают покаянный канон. С горы открывается очень красивый вид на Почаев!

Мы знаем, что на православных будут притеснения и гонения. Потихоньку надо приучать к этому себя и детей. Такие Крестные ходы - отличные тренировки и подготовка к лишениям. Где-то мы лишаемся комфорта, крыши над головой, принимаем страдания - боли в ногах, мозоли (такие, что стать на ноги невозможно, идешь как по раскаленному железу). Все это можно выдержать, но только с молитвой. Если отвлекся, расслабился, не молишься, сразу нет сил идти - отстаешь. Это проверенно не только мной. Так и в жизни отвернешься от Бога - падаешь, поднимаешься, с Божьей помощью, идешь вперед к будущей жизни.

Дорогу осилит идущий. Дерзайте, укрепляйтесь в Вере Православной в Крестных ходах  для спасения души!

 

С любовью о Господе, раба Божия Елена Черенкова.

Спецкор. газеты «Новороссийский курьерЪ»

 

ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
 
ПУТЬ К БОГУ - ПОЧАЕВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. (Обновлено)
 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |