Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход, За царя! : 15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.  
 
15 марта, в воскресный день празднования Иконы Божией Матери "Державная", в г. Одессе по Божий милости прошел Крестный Ход. Он был благословлен устно митрополитом Агафангелом, но потом епархиальное руководство отрицало этот факт и даже с амвона стращали людей прещениями, чтобы никто не пошел на этот Крестный Ход. Поэтому людей было не так много, как в прошлые года…

Этот день в России омрачен как, якобы имевшим место "отречение" Государя от престола. Хотя юридических оснований для такого утверждения нет, и поэтому не дает этому факту быть признанным легитимным. Скорее его можно назвать «отрешение». Огромное давление, предательство и ложь, которыми окружили Святого Николая ІІ, и желание его окружения лишить царя законной власти, сделали свое дело.

Но Царица Небесная не оставила нас своей милостью. В этот же день была явлена икона Ея "Державная", в знак того, что Она принимает царскую власть в России на Себя. Для православных патриотов это очень значимый праздник - День почитания Иконы Божией Матери  "Державная". Эта Икона символ того, что на Руси все еще существует законная царская власть. И до поры, носителем ее является сама Богоматерь.

Для нас это большой державный праздник, однако он не устраивает врагов России. В 1917 году они царя предали на убийство, а сейчас любое воспоминание о Нем всячески затушевывается. Мы считаем, что противники Монархии - противники Родины и всего народа. Наши государственные власти уже вовсю показали свою "любовь" к народу. Церковные власти, поддерживая их, также показывают свою "любовь". Удивляет, что в день проведения Крестного Хода, в воскресенье, на службах многих храмов г. Одессы священники  не благословляли идти на Крестный Ход. Хоть он и был разрешен Владыкой. Вот, она, лакмусовая бумажка, выявления того, кто есть кто. Отсюда и количество собравшихся - около 200 человек. Не так много, если учесть, что прошлые годы собирались в такие дни по несколько тысяч православных. Противники Царя сами в ад идут и покорную паству за собой ведут.

Воистину, настало время, когда каждый сам за себе будет в ответе перед Господом. А где правда и где ложь, будет определять лишь свое собственное сердце.

В этот памятный день православные патриоты Одессы собрались на Соборной площади у Спасо-Преображенского собора. Был прочитан акафист Иконе Божией Матери  "Державная" и, с пением молитв, люди двинулись в путь. Крестный ход прошел по историческому центру города по ул. Дерибасовская, потом вниз по Потемкинской лестнице спустились на ул.Суворова и по ней дошли к Александровскому саду (ныне парк им.Шевченко). Закончился, по традиции, у Александровской колоны чином покаяния.

Первый раз не было ни одного священника - страх потерять место на своем приходе не дает места исповедничеству. И не удивительно, ведь сколько уже истинных пастырей отправлено в запреты. На такой подвиг уже мало кто готов.

Но мы призываем православный народ - Крестный ход благословляется Богом. Только Крестными ходами спасется Русь, они как кровь в жилах организма, которая по нем течет, и оживляет его жизнью. Ад трепещет, когда идет Крестное шествие православных верующих людей. У нас нет другого оружия против врагов Церкви и Отечества, как проповедь с молитвенным движением по духовно спящему городу. Запрещать Крестные хода - грех. Мы должны выступать во все большие праздники и молить Бога, чтобы не оставил нас Своей благодатью. Иначе смерть. Наша молодежь, наши дети во власти дьявольской цивилизации. Наш народ празднует богоборческие праздники, которые кощунственно выпадают на большие посты. А мы не в силах показать силу Настоящих праздников. Идет очередное глумление над Христом - 1 апреля. Может нужно ответить огромным протестом и народным выходом с молитвой против этого кощунства. Попробуем взять благословение в епархии…

15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.

15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.

15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.

15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.

15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.

15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.

15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Sergiy

  • 24 марта 2009 16:06
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Кто читал акафист "Державной " иконе Б.М. и службу, а в минее даже две службы, заметили,что жиды и тут постарались.Ни в акафисте,ни в службах ни слова об истории и смысле явления иконы.

   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |