Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество:  В РПЦ прокомментировали идею "праздновать Рождество, как вся Европа"

В РПЦ прокомментировали идею "праздновать Рождество, как вся Европа"Петиция «Праздновать Рождество Христово 25 и 26 декабря, как вся Европа» появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко.

 Подробнее

  Православие:  Прихожане храма УПЦ МП под Ровно встретят Новый год в осаде

Прихожане храма УПЦ МП под Ровно встретят Новый год в осадеКонфликт прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) с «Киевским патриархатом» (КП) за Успенский храм под Ровно продолжается, два священника и пять прихожан УПЦ МП круглосуточно дежурят в храме, опасаясь новой попытки его захвата.

 Подробнее

  Православие:  «Эти святотатцы - хладнокровные и циничные грабители с сожженной совестью»

«Эти святотатцы - хладнокровные и циничные грабители с сожженной совестью»Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел выступил с обращением в связи с ограблениями одесских храмов …

 Подробнее

  Православие:  Увольнение Чапнина и Чаплина. Либеральные провалы и реванши в РПЦ, параллели с Украиной

Увольнение Чапнина и Чаплина. Либеральные провалы и реванши в РПЦ, параллели с УкраинойНедавно был заслужено снят со своего поста редактор «Журнала Московской патриархии» и «Церковного вестника» Сергей Чапнин, известный политический фанатик либерального толка, координатор всех «оранжево-обновленческих» сил в РПЦ.

 Подробнее

  Православие:  Митрополит Иларион: «Вызывает сомнение сама возможность проведения Всеправославного Собора»

Митрополит Иларион: «Вызывает сомнение сама возможность проведения Всеправославного Собора»Глава ОВЦС отметил, что среди Поместных Церквей нет единого понимания того, по каким правилам Собор должен осуществлять свою работу …

 Подробнее

  Православие:  Священный Синод освободил протоиерея Всеволода Чаплина от занимаемой должности

Священный Синод освободил протоиерея Всеволода Чаплина от занимаемой должностиРешением Священного Синода в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений, создан Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

 Подробнее

  Православие, Общество:  Украине грозят религиозные войны

Украине грозят религиозные войныОскорбленные верующие, не найдя поддержки среди киевской церковной иерархии, устроят массовые протесты. Конфликтный потенциал этих событий намного серьезнее революционных переворотов: на борьбу выйдут прихожане против прихожан.

 Подробнее

  Православие, Общество, Экуменизм:  Эпидемия ненависти. К событиям в селе Птичья на Ровенщине

Эпидемия ненависти. К событиям в селе Птичья на РовенщинеСобытия, происходящие в эти дни в небольшом селе Птичья на Ровенщине, как в зеркале отражают процессы, наблюдающиеся по всей стране. Люди, мирно жившие много лет вместе, крестившие детей в одной церкви, ходившие друг к другу в гости, некоторые даже связанные родственными отношениями, сцепились не на жизнь, а на смерть в борьбе за то, какой общине будет принадлежать сельский храм

 Подробнее

  Православие, Общество:  Бандеровское зверство

Бандеровское зверство Донецкий пастырь архимандрит Никон (Дубляженко) посажен в застенки СИЗО в Мариуполе …

 Подробнее

  Православие:  Возникли трудности для проведения Всеправославного Собора

Возникли трудности для проведения Всеправославного СобораВ работе Межправославной Комиссии по выработке Порядка работы Всеправославного Собора произошло крушение. Неудача, которая постигла  четырнадцать Поместных Православных Церквей в том, чтобы достичь положительного результата по вопросу не столь существенному, указывает на те трудности, которые имеются для проведения Всеправославного Собора. Шансы были серьезным образом сокращены.

 Подробнее

  Православие:  Женщина исцелилась от рака по молитвам в Киево-Печерской Лавре

Женщина исцелилась от рака по молитвам в Киево-Печерской ЛавреВ этой истории поражает не только то, что женщина выздоровела после смертельной болезни, но и с каким христианским отношением проходила она своё нелёгкое испытание.

 Подробнее

  Православие, Сетевая глобализация:  Киево-Печерская Лавра: чтобы она осталась за православными, с ее храмов необходимо убрать печать антихриста (QR-коды)

Киево-Печерская Лавра: чтобы она осталась за православными, с ее храмов необходимо убрать печать антихриста (QR-коды)Филаретовцы-раскольники с другими сатанистами уже несколько раз за последние два года пытались захватить святыню Православия – Киево-Печерскую Лавру. Сейчас – очередная попытка – через петицию в Киевский горсовет.

 Подробнее

  Новости, Православие:  Провокация в Сумах против приезда предстоятеля УПЦ МП провалилась

Провокация в Сумах против приезда предстоятеля УПЦ МП провалиласьПровокаторы из сумской Свободы анонсировали в соцсетях акцию протеста против визита 13.12.2015 в город Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

 Подробнее

  Православие:  «Не пятнайте себя позором»

«Не пятнайте себя позором»Наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры митрополит Арсений выступил с открытым письмом в связи с петицией о передаче обители раскольникам …

 Подробнее

  Православие, История:  Пророчества преподобного Серафима Саровского о Царе-Победителе

Пророчества преподобного Серафима Саровского о Царе-ПобедителеОт древних величайших святых отцов житие преп. Серафима отличается, пожалуй, большей подробностью, сохранилось и множество его пророчеств, частью уже сбывшихся, частью касающихся нашего времени и вплоть до кончины века. Удивительно, но почти все его пророчества в большей или меньшей степени касаются Царской темы.

 Подробнее

  Православие:  Почему Православная Церковь не празднует новый год?

Почему Православная Церковь не празднует новый год?Новый год, в сущности, есть совершенно произвольно выбранный день, который не только прежде, но и теперь празднуется у разных народов в разное время. Православный христианин, чувствует сердцем своим христианским, что Новый год не может быть раньше Рождества Христова, потому что Новый год – это обновление времени.

 Подробнее

  Православие:  Захват православных храмов на Украине создает почву для межконфессионального конфликта

Захват православных храмов на Украине создает почву для межконфессионального конфликта Митрополит Бориспольский и Броварской о недопустимости разжигания религиозной розни …

 Подробнее

  Православие, Общество:  Узаконение сожительства содомитов – глубокое искажение понятия семьи

Узаконение сожительства содомитов – глубокое искажение понятия семьи Священный Синод Элладской Церкви выступил с заявлением против однополых «союзов» …

 Подробнее

  Православие:  На Украине готовится чудовищная провокация против Православия.

На Украине готовится чудовищная провокация против Православия.Задворки, на которые в последнее время реальность отбросила Украину, затухший интерес Запада к жовто-блакитному «чемодану без ручки», переходящий уже в плохо скрываемое раздражение, заставляет руководство Украины и ее западных хозяев искать новые поводы для возобновления интереса к себе. Эта необходимость толкает их все к более и более чудовищным провокациям, своей масштабностью способных затмить даже злодеяния ИГ  и переключить внимание мировой общественности.

 Подробнее

  Православие:  Массовая акция протеста православных прошла в Киеве

Массовая акция протеста православных прошла в КиевеВ Киеве сегодня прошла акция протеста против возможного визита Папы Римского на Украину — накануне понтифик получил приглашение от президента Петра Порошенко вопреки позиции Московского Патриархата, чьей канонической территорией является бывшая советская республика, и который считает невозможной встречу до урегулирования вопроса о захватах православных храмов в Галиции.

 Подробнее

  Православие:  В подмосковных монастырях начнут показывать оперы. Православные снова промолчат?

В подмосковных монастырях начнут показывать оперы. Православные снова промолчат?Программа "Русская опера в русском монастыре", премьера которой прошла в подмосковном Ступино летом этого года, продолжится в 2016 году. Об этом, как сообщает портал "Интерфакс-Религия", рассказала журналистам советник губернатора Московской области Нармин Ширалиева.

 Подробнее

  Православие:  Три радостных чуда

Три радостных чудаВ празднике Введения во Храм Пресвятой Богородицы — три радостных чуда. Первое чудо — трехлетняя Отроковица входит туда, куда может входить только первосвященник. Второе — вслед Ей идут с горящими свечами юные девы (хотя они пока еще не входят во Святое Святых). Они — избранники Божии, образ чистых душ. Но самое удивительное в этом празднике — приглашение для всех подобных нам людей. Потому что вслед Ей идут не только дети, но и слепые, хромые, прокаженные, искалеченные грехом.

 Подробнее

  Православие:  Всеправославный собор вместо Турции предлагают провести в России

Всеправославный собор вместо Турции предлагают провести в РоссииМесто проведения Всеправославного собора, который планируется созвать в Стамбуле в 2016 году, может измениться из-за роста напряженности в отношениях России и Турции.

 Подробнее

  Православие:  Вандалы сожгли антиминс с мощами и Святые Дары в храме в Рокитном

Вандалы сожгли антиминс с мощами и Святые Дары в храме в РокитномАкт вандализма совершен в храме Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт Рокитное Рокитновского района Ровненской области. Преступники подожгли святой престол и ограбили церковную кассу

 Подробнее

  Православие:  Киевский патриархат: статистика вместо духа и благодати

В течение последних месяцев представители Киевского патриархата активно и системно продвигают на различных уровнях информацию о том, что их церковь поддерживает большинство населения Украины. Параллельно с этим процессом время от времени в СМИ публикуются ...

 Подробнее


  
Апрель 2019 (5)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |