Авторизация  
  В закдадки   Сделать стартовой   Обратная связь   Интерактивная карта погоды по городам Украины
       
логин     

пароль  

    
             
Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта

   
   

   
«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   
За кого вы намерены голосовать на досрочных выборах?

Партию регионов
БЮТ
КПУ
Какой-то блок Ющенко
Блок Литвина
СПУ
Против всех
Не пойду
За Витренко







  История, За царя! : Распутина оклеветали, чтобы очернить царскую семью, допускает архиепископ Викентий  
 
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий не исключил, что крайне неоднозначное отношение к фигуре Григория Распутина стало результатом попыток бросить тень на семью последнего российского императора.

"Что касается Григория Распутина, то это вопрос очень непростой. Царскую семью оклеветали и очернили, обвинив во всяких грехах, а сейчас мы видим, что это неправда. Может быть, и с Григорием Распутиным что-то подобное было, потому что царская семья, государь были очень чистой жизни и понимали ситуацию, людей", - сказал владыка, отвечая на вопросы в прямом эфире телеканала "Союз" и радиостанции "Воскресение".

По его мнению, семья Николая II не могла приблизить к себе такого человека, каким представляют сейчас Г.Распутина.

"Я думаю, не может быть такого. Возможно, клевету и грязь, вылитые на Распутина, использовали, чтобы очернить святость жизни царской семьи. Если бы не было Распутина, был бы другой человек, все равно нашли бы такого, чтобы очернить царскую семью, - это главная цель", - считает архиерей.

Он призвал не обращать внимания "на грязь, выливаемую целенаправленно, чтобы дискредитировать царя, царскую семью и царскую власть".

Архиепископ Викентий также вновь высказался за то, чтобы "женщина в знак сознания своего падения, своей греховности и в знак покорности своему мужу носила платок - с глубоким сознанием, что через это она получит Божие благословение и помощь, Божие милосердие и Царство Божие".

"Будет ходить в платке и нормально себя чувствовать, а когда это отсутствует, то так и будет: до храма без головного убора, без платка, а в храме уже достает из сумки платок и надевает. На улице скрывает свое христианство, веру в Бога, свою любовь к Богу - чтобы окружающие не осудили, не осмеяли", - сказал владыка.

Однако, по его мнению, "ради Христа Спасителя, если глубоко проникнуться, даже полезно и потерпеть какие-то унижения".

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Реабилитация царской семьи: быть или не быть.
  • Представитель РПЦ призывает государство дать правовую и политическую оценку убийству Царской Семьи
  • В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИЗЫВАЮТ ДАТЬ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ УБИЙСТВУ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ
  • ЦАРСКИЕ КРЕСТНЫЕ ХОДЫ: 90 ЛЕТ СО ДНЯ РИТУАЛЬНОГО УБИЙСТВА СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ
  • Св.Иоанн Шанхайский. Слово перед панихидой по Царю-Мученику
  • ДЕРЖАВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.
  • СОБОРНОЕ ПОКАЯНИЕ НОВОРОССИИ. В воскресенье, 18 марта 2007 года, в Одессе состоялся Крестный ход и был совершен Чин Соборного Покаяния.
  • Сегодня уже никто не упоминает о том, что земской собор 1922 года постановил ...
  • ДОКУМЕНТ: Обращение иеросхимонаха Рафаила (Берестова) в поддержку епископа Анадырского и Чукотского Диомида
  • Митрополит Владимир (Сабодан), о современном положении и перспективах Украинской Православной Церкви.
  • ГЛАС НАРОДА. Мнение верующих на проблемы, затронутые Синодом УПЦ МП 11 ноября 2008 г.
  • ЕПИСКОП ДИОМИД: Я остаюсь верным РПЦ МП
  • Результаты войны в Южной Осетии могут изменить всю конфигурацию отношений России с Западом
  • 21 сентября, Православные отмечают вселенский праздник Рождество Пресвятой Богородицы
  • Святейший Патриарх освятил в день празднования Державной иконы Божией Матери в Коломенском освящены 5 икон «Державной» для 5 крестных ходов программы «Под звездой Богородицы»
  • СТАЛЬНОЙ ПРАВИТЕЛЬ РОССИИ
  • 120 лет чудесного спасения Царской семьи
  • ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА СВЯТОГО ЦАРЯ – ИСКУПИТЕЛЯ!
  • Явление святого Царя Николая II
  • Успенский пост – Пасха Божией Матери. Слово Епископа Ипполита (Хилько)
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария
       
     


       
    Январь 2009 (4)
    Декабрь 2008 (25)
    Ноябрь 2008 (34)
    Октябрь 2008 (34)
    Сентябрь 2008 (35)
    Август 2008 (27)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (21)
    Май 2008 (21)
    Апрель 2008 (17)
    Март 2008 (28)
    Февраль 2008 (13)
    Январь 2008 (11)
    Декабрь 2007 (13)
    Ноябрь 2007 (6)
    Октябрь 2007 (3)
    Сентябрь 2007 (5)
    Август 2007 (1)
    Июль 2007 (1)
    Июнь 2007 (3)
    Май 2007 (5)
    Апрель 2007 (1)
    Март 2007 (1)
    Январь 2007 (3)
    Декабрь 2006 (2)
    Сентябрь 2006 (1)




       

    Крестный ход под звездой Богородицы



    Главная страница | RSS | Добавить новость | Контакты | Статистика | О нас