Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Архиепископ Сумский Евлогий: Пришло время встать на защиту своей веры и своих святынь!  
 

Правящий архиерей Сумской епархии архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий призвал паству встать на защиту своей веры и храмов Украинской Православной Церкви, нападения на которые начались на Украине в связи со сменой власти и активизацией украинских раскольников, которые пытаются использовать Майдан в своих корыстных целях, сообщает официальный сайт УПЦ МП.

25 февраля 2014 в здание Сумского епархиального управления в сопровождении представителей украинского телеканала 1+1 ворвались около десяти агрессивно настроенных молодых людей, которые заявили, что хотят срочно встретиться с архиепископом Евлогием.

Во время встречи представитель группы Николай Карпенко, представившийся «диаконом» УПЦ КП, выразил категорическое требование о том, чтобы архиепископ Евлогий сослужил с раскольническим «архиепископом» Мефодием в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы, а также обвинил духовенство канонической Церкви в нежелании молиться за погибших на Майдане.

«Все мои аргументы относительно канонических препятствий в вопросах сослужения были отклонены, – заявил владыка Евлогий в специальном обращении по поводу случившегося. – Было заявлено, что в случае отказа собор и епархиальное управление будут окружены людьми с Майдана и закиданы "коктейлями Молотова"».

В это же время секретарь епархии заявил, что утверждения о том, что духовенство Сумской епархии якобы не желает молиться за жертв Майдана, является ложью. Священники, которые принимали непосредственное участие в поминовении, засвидетельствовали, что они лично присутствовали при общественных траурных мероприятий в театре им. Щепкина, а во всех храмах УПЦ с минувшего воскресенья в течение 40 дней, согласно православной традиции, происходит заупокойное поминовение погибших. В кафедральном соборе также читается Псалтирь по погибшим.

Но, несмотря на аргументы, Карпенко заявил, что раз их условия не были приняты, то вскоре собор и Епархиальное управление будут окружены и закиданы "коктейлями Молотова".

Агрессивно настроенная делегация, несмотря на призывы к миру и братолюбию, в ярости покинула здание Епархиального управления.

«Учитывая реальную опасность, я обратился к православным верующим кафедрального города Сумы с призывом защитить православные храмы нашего города, противостоять насилию, – заявил владыка Евлогий.

"Дорогие отцы, братья и сестры! Пришло время встать на защиту свое веры и своих святынь. Мы категорически против насилия, но мы должны нерушимо отстаивать право молиться в своих храмах. Призываю Божие благословение на каждого, кто делом и молитвой встанет на защиту православных святынь! Христос воскрес!».


Источник: http://3rm.info/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |