Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход:  21 ноября, в Киеве прошел Всеукраинский Крестный ход в честь праздника Собора Архистратига Божия Михаила - покровителя Киева и прочих Небесных Сил бесплотных.
alt21 ноября от стен Успенского собора Киево-Печерской лавры по центру г.Киева прошел Крестный ход, посвященный празднику Архистратига Божия Михаила - покровителя Киева и прочих Небесных Сил бесплотных. На Крестный ход прибыли православные верующие со всех областей Украины.

 Подробнее

  Общество:  ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО–ЗАЯВЛЕНИЕ
Обратиться с открытым заявлением через прессу меня вынуждают следующие обстоятельства. Известный одесской милиции гражданин Кауров Валерий Владимирович (1956 год рождения, нигде не работающий, образование среднее, ранее судимый) обратился ко мне за помощью в освещении его общественной деятельности. Зная, что собкоры российских СМИ, корпункты которых расположены в Крыму, обслуживают, в том числе, и Одесский регион, гражданин Кауров предложил свои услуги в качестве эксперта по православию. Материалы с его комментариями стали появляться в российских СМИ.
 Подробнее

  Казачество:  ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Православная общественность Украины, большая часть церковных общин православных верующих УПЦ МП, а также общественно-патриотические и пророссийские организации Украины глубоко обеспокоены попыткой представителей официальных организаций МИД РФ, депутатов Госдумы и других инстанций признать нашего соотечественника Каурова Валерия Владимировича представителем и лидером православно-патриотической части населения Украины, осознающими себя российскими соотечественниками.
 Подробнее

  Общество, За царя!:  На Екатерининской площади открылся памятник Основателям Одессы
alt В субботу на Екатерининской площади состоялось торжественное открытие памятника Основателям Одессы. Несколько тысяч горожан заполнили площадь до Приморского бульвара и улицу Екатерининскую до Ланжероновской. «Мы долго шли к этому дню. Сегодня наш город станет краше», - заявил на открытии меценат восстановления памятника и реконструкции Екатерининской площади, депутат Одесского городского совета Руслан Тарпан.
 Подробнее

  За царя!:  На Екатерининской площади открылся памятник Основателям Одессы
В субботу на Екатерининской площади состоялось торжественное открытие памятника Основателям Одессы. Несколько тысяч горожан заполнили площадь до Приморского бульвара и улицу Екатерининскую до Ланжероновской. «Мы долго шли к этому дню. Сегодня наш город станет краше», - заявил на открытии меценат восстановления памятника и реконструкции Екатерининской площади, депутат Одесского городского совета Руслан Тарпан.
 Подробнее

  Общество, За царя!:  «Мечта грузинского народа может осуществиться» или Грузия готова к восстановлению монархии
altПатриарх всея Грузии Илия II сделал действительно колоссальное – заставил власти Грузии задуматься о судьбе и будущем собственного народа. Во время воскресной проповеди в Кафедральном Соборе Святой Троицы Католикос высказал официальную точку зрения Грузинской Православной Церкви, в которой признал спасительность монархической власти для грузинского общества. Как отметил Католикос всея Грузии на воскресной проповеди: "сегодня такие условия, когда давняя мечта грузинских людей может исполниться, и если на это будет воля Божья, пусть будет восстановлена конституционная монархия".
 Подробнее

  За царя!:  Реабилитация царской семьи: быть или не быть.
Генпрокуратура России вновь отказалась признать последнего российского императора Николая II и членов его семьи жертвами политических репрессий. Генпрокуратура настаивает на том, что Романовы не подвергались репрессиям со стороны государства, а стали жертвой умышленного убийства. Теперь судьбой прошения о реабилитации, поступившего от потомков Николая II, займется Верховный суд.
 Подробнее

  За царя!:  Войска Верных Казаков с патриотами Одессы не допустили осквернения памятника Основателям Одессы
alt Вчера, 21 сентября, на Приморском бульваре возле памятника Дюку собрались так называемые казаки «Украинского казачества». Около 200 человек из 21 области, западной Украины.
 Подробнее

  Православие:  21 сентября, Православные отмечают вселенский праздник Рождество Пресвятой Богородицы
В воспоминание Рождества Пресвятой Богородицы Церковью в IV веке установлен великий вселенский праздник, который в Русской Православной Церкви является еще и двунадесятым.
 Подробнее

  За царя!:  КАК КАЗАКИ ЗА ПАМЯТНИК ЕКАТЕРИНЕ ВЕЛИКОЙ СТОЯЛИ
alt
…И Бог сподобил увидеть во всей красе как снова обретается во времени образ Богоустановленной правительницы России. Все в мире возникает по промыслу Божию и в этот день на город спустилось благословение Господне, вернулся главный символ Одессы, создавший и окормлявший ее. Появилась уверенность, что Город спасен, какие бы испытания не происходили с ним в будущем.
 Подробнее

  Казачество:  ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ОДЕССЫ К МИТРОПОЛИТУ АГАФАНГЕЛУ
С любовью и смирением обратились к правящему архиерею Одесской епархии – митрополиту Агафангелу по поводу опубликованного пресс-службой епархии заявления (от 11.08.2007 г.), которое является чудовищной дезинформацией. В нем безосновательно обвиняется и унижается нарождающееся православное общественное движение и казачество.

Об этом свидетельствуют факты, которые мы предоставляем на открытое обсуждение.

 Подробнее

  За царя!:  МОНУМЕНТУ ОСНОВАТЕЛЯМ ОДЕССЫ — БЫТЬ!
alt
24 августа, в день Независимости Украины, по письменному благословению митрополита Агафангела, Войско Верных Казаков Черноморских совместно с патриотическими организациями Новороссии провели молитвенное стояние на Екатерининской площади. К ним присоединились активисты из молодежной организации Партии Регионов.
 Подробнее

  Казачество:  Войско Верных Казаков Черноморских совместно с Духовно-Патриотическим Союзом «Новороссия» организовали и провели Патриотический Крестный ход против скрытой агрессии НАТО – учений «СИБРИЗ-2007».
altМы уже имеем печальный исторический опыт, когда в 1938-39 гг. Красная армия проводила совместные учения с войсками Вермахта. После такой разведки нацисты настолько обнаглели, что вероломно напали на нашу Родину. Тогда, с Божьей помощью, мы победили, но какой ценой?!
 Подробнее

  За царя!:  Одессу посетила икона Благоверного Царя-Искупителя Николая.

Последним местом пребывания в Одессе мироточивой иконы стал обновляемый храм Казанского образа Матери Божией, куда доставлена была икона в воскресный день 17 июня.

Как рассказал собравшимся на воскресную литургийную службу прихожанам храма, называемого в народе Казанским, сопровождающий икону инок Иоанн, явилась она чудесным образом.

 Подробнее

  За царя!:  Корпоративизм как основа христианской монархии.

Одной из важных задач современного православного русского национального движения является, на мой взгляд, раскрытие желательного для нас будущего России применительно к жизни человека.

Да, все мы, разумеется, монархисты. Но что встаёт перед взором простого нашего современника при слове монархия? Это дворцовый церемониал, это гимн «Боже Царя храни…», это мастерски сделанная Никитой Михалковым сцена встречи Александра III с юнкерами.

 Подробнее

  За царя!:  Памяти соратника
Вячеслав Михайлович Клыков (19.10.1939 – 02.06.2006) – выдающийся русский патриот, скульптор и общественный деятель. Родился в селе Мармыжи (Курская область) в крестьянской семье. Учился в Курском строительном техникуме, который окончил в 1959 г., работал на производстве.
 Подробнее

  За царя!:  14/27 мая (1896) - день священнаго миропомазания и венчания на царство Благочествейшаго Государя Императора Николая Александровича
В мае 1896 года состоялась коронация Императора Николая II. В истории России это было последнее венчание на Царство. По своему великолепию и торжественности оно не имело себе равных. Этому способствовало многое. Впервые для иллюминации было использовано электричество. «Море огня!» — вспоминал очевидец.
 Подробнее

  Крестный ход, За царя!:  Царский Крестный Ход.
alt19 мая, в честь 139-й годовщины со дня рождения последнего русского Императора Николая ІІ в Одессе состоялся Царский Крестный ход. По благословению митрополита Агафангела, его организовали и провели Духовно-Патриотический Союз "Новороссия" и Войско Верных Казаков Черноморских.
 Подробнее

  Общество:  УНИАТСКИЕ ШТУРМОВИКИ.
alt
Характерное для сегодняшней Украины противостояние между представителями политических элит Запада и Востока, во многом связано со стремлением украинских националистов активизировать свою деятельность за пределами западных регионов страны. Не секрет, что для достижения данной цели эти лица, наряду с различными пропагандистскими уловками, пытаются использовать и полувоенные общественные организации, как правило, укомплектованные молодыми поборниками "европейского выбора Украины".
 Подробнее

  За царя!:  ВЕЛИКАЯ ФАЛЬШИВКА ФЕВРАЛЯ
Общественно-политическая позиция Ивана Лукьяновича Солоневича сформировалась задолго до трагического в истории России семнадцатого года. Даже среди сотрудников консервативного суворинского «Нового времени» он слыл крайне правым. И вместе с тем ни один из его материалов не был опровергнут ни в леворадикальной прессе, ни в лагере либералов. Копья ломались вокруг да около, ибо мастерски подобранные и точно выверенные факты лишали его оппонентов каких-либо убедительных аргументов.
 Подробнее

  За царя!:  О взаимосвязи православия, самодержавия и русскости в свете идей И.Л. Солоневича (современный аспект)
Учение И.Л. Солоневича относится к консервативному направлению русской мысли и включает в себя все основные элементы этого направления: признание за Россией и русским народом национального своеобразия, которое проявляется в культуре, характере и государственно-правовом развитии (национализм); уверенность, что монархическая форма является наиболее подходящим для России вариантом организации государственной власти (монархизм); убеждение, что только православные духовно-нравственные ценности сохраняют своеобразие и силу русского народа (православность).
 Подробнее

  За царя!:  Сегодня день памяти Царя и великого князя всея Руси Бориса Федоровича Годунова…

Будущий русский Государь родился около 1551 г. и происходил по родословцам от татарского мурзы Чета, в крещении Захарии, который выехал из Орды к великому князю московскому Ивану Даниловичу Калите и построил Костромской-Ипатьевскй монастырь.

В 1560-х годах Борис начал службу при дворе Государя Ивана Грозного и вскоре сумел выделиться своим умом и сообразительностью. Около 1571 г. он упрочил свое положение при дворе женитьбой на дочери соратника Грозного Царя Малюты Скуратова-Бельского Марье Григорьевне.

 Подробнее

  Казачество:  СОБОРНОЕ ПОКАЯНИЕ НОВОРОССИИ. В воскресенье, 18 марта 2007 года, в Одессе состоялся Крестный ход и был совершен Чин Соборного Покаяния.
alt
В полдень, у Спасо-Преображенского Собора, православные, прибывшие сюда со всей Новороссии, начали чтением акафиста Ченстоховской иконе Божией Матери: «Непобедимая Победа, Владычице Ченстоховская: древняго иже о нас благоволения Самозрительнице, будущего спасения Хранительнице, покаянием соделай ны достойные грядущему Царю» .
 Подробнее

  За царя!:  ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА СВЯТОГО ЦАРЯ – ИСКУПИТЕЛЯ!
ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА СВЯТОГО ЦАРЯ – ИСКУПИТЕЛЯ! Представители «Российского Императорского Дома» 1 декабря 2005 года обратились в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с заявлением о реабилитации Императора Николая II и Членов его Семьи. Как и следовало ожидать, ответ Генеральной прокуратуры РФ был отрицательным и гласил, в частности, что «по действующему реабилитационному законодательству признать погибших жертвами политических репрессий и принять решение об их реабилитации невозможно», а так как «формального обвинения властями Императору и членам его семьи предъявлено не было, то совершенное убийство с правовой точки зрения является общеуголовным преступлением» .
 Подробнее

  Казачество:  ТИХОЕ ГОНЕНИЕ НА ПРАВОСЛАВИЕ
alt
Этот эпизод изумительного фильма «Остров», удостоенного невиданной чести на Венецианском кинофестивале. Православное кино показали на закрытие, как открытие нашей духовности! Факт, говорящий о многом: с людьми Запада что-то произошло! Впрочем, об этом далее.
 Подробнее


   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |