Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Новый мировой порядок и ювеналка в России


Пути преодоления смуты

Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : УНИАТСКИЕ ШТУРМОВИКИ.  
 

Характерное для сегодняшней Украины противостояние между представителями политических элит Запада и Востока, во многом связано со стремлением украинских националистов активизировать свою деятельность за пределами западных регионов страны. Не секрет, что для достижения данной цели эти лица, наряду с различными пропагандистскими уловками, пытаются использовать и полувоенные общественные организации, как правило, укомплектованные молодыми поборниками "европейского выбора Украины".

Одной из таких организаций является подразделение скаутской организации Украины, известное под именем "пластунов". В настоящий момент это крупнейшая и единственная в своем роде военизированная организация, охватывающая украинскую галицкую эмиграцию практически по всему миру. Местные организации "пластунов", т.н. "станицы", действуют помимо Украины, в Канаде, США, Аргентине, Великобритании и Германии, а также в других странах где проживают выходцы из Западной Украины. В отличие от других подобных организаций, имеющих светский характер, деятельность активистов "станиц пласта", тесно связана с украинской греко-католической церковью, а также с ракольническим "киевским патриархатом". Основным информационным ресурсом "пластунов", освещающим даже самые незначительные их акции, является официальное интернет-издание украинской греко-католической церкви www.ugcc.org.ua. Благодаря подобным СМИ, простые граждане Украины знают о "пластунах", как об основных поставщиках на территорию Украины "горящего в резиденции римского папы и европарламенте" вифлиемского огня.

Не смотря на тесную связь "пласта" с руководством греко-католической церкви, "пластуны" являются организаторами ряда мероприятий, свидетельствующих об их приверженности дохристианским обрядам и традициям. Так, 8 апреля с. г., в первый день Пасхи, львовские пластуны стали инициаторами игрищ и плясок, "способствующих пробуждению сил природы" и "призывающих урожай и благополучие".

Яркой иллюстрацией "духовности" униатов-пластунов служит присвоение ими подразделению львовской "станицы пласта", специализирующемуся на работе с детьми, названия "Лесные ч..ти" Общеизвестно, что употребление этого слова для православного верующего человека всегда считалось недопустимым. При чем особенно строго эта традиция соблюдалась в южных областях России, где и сегодня можно встретить потомков настоящих казаков-пластунов.

Впрочем, обучая основам военного дела молодых униатов, "пластуны" отнюдь не намеренны ограничивать свою деятельность окрестностями г. Львова. Уже сегодня, по их собственному признанию, "пластунские станицы" имеются в 24 областях Украины, в Крыму, а также Киеве и Севастополе.

Вообще же, организовывая различные "казачества", украинские националисты всячески стремятся уничтожить подлинные памятники истории, так или иначе напоминающие о единстве братских восточнославянских народов. В некоторых областях Украины они доходят до того, что, по словам атамана Союза Верных Казаков Черноморских Олега Дрямина, на деньги выделяемые из местных бюджетов оскверняют могилы, замарывая известью имена на крестах похороненных на кладбищах русских казаков (чтобы со временем полностью уничтожить их имена).

При этом создатели "станиц пластунов", подобно своим наставникам из УГКЦ, которые в пропагандистских целях именуют себя "православными", использовали в названии своей организации совершенно чуждые для униатского запада Украины и ассоциирующиеся исключительно с русской военной историей понятия.

Так, пластунами назывались православные российские казаки, с XVII в. несшие военную службу в плавнях реки Кубань. Во второй половине XIX в., незадолго до окончания Кавказской войны, это название было закреплено Русским Царем Александром ІІ за пешими батальонами, отличившегося в ходе войны Кубанского казачьего войска. Старым русским словом "станица", издавна обозначавшим отдельный воинский отряд, позже стали называть многочисленные поселения казаков. Интересно, что одна из станиц Краснодарского края Российской Федерации до сих пор носит историческое название Пластуновской.

Думается, что убедительным объяснением этого паразитирования псевдо-пластунов на атрибутах русской военной истории, которое говорит об отсутствии на западной Украине собственных военно-патриотических традиций, могут служить имеющиеся у некоторых украинских политиков планы по отчуждению у Российской Федерации исконных территорий.

Недаром "пластуны" считают днем основания своей организации 12 апреля 1912 г., когда в преддверии войны с Россией группа львовян во главе с неким Тисовским принесла присягу на верность австрийскому монарху и вскоре стала под знамена "сичевых стрельцов". Что касается современных украинских националистов, то для них наиболее привлекательными являются богатые и динамично развивающиеся Ростовская область и Краснодарский край. По-видимому, эти планы находят сочувствие и у руководства украинской греко-католической церкви, с недавнего времени озаботившегося проблемою неких местностей бывшего СССР, помимо Украины в значительной степени населенных этническими украинцами.

Таким образом, в случае окончательного утверждения во властных структурах Украины представителей оранжевого политического лагеря, молодые и физически крепкие пластуны-униаты смогут активно участвовать в процессах окатоличивания и колонизации православных земель как Украины так и России, способствуя дальнейшему утверждению "нового мирового порядка".

Широков Андрей, Православное братство Александра Невского, г. Киев.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июнь 2015 (85)
Май 2015 (121)
Апрель 2015 (148)
Март 2015 (127)
Февраль 2015 (97)
Январь 2015 (127)

   
«    Июнь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |