Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



МОЛЧАНИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ!


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : «Не верю, что смерь Уго Чавеса наступила от естественных причин»  
 
5 марта скончался президент Венесуэлы Уго Чавес, как говорится в официальном сообщении, - из-за продолжительной болезни. Позволю себе усомниться в этом диагнозе. Всем прекрасно известно, что У.Чавес был самым упорным и яростным борцом за свободу от диктата США как своей страны, так и всей Латинской Америки. Кроме того, он отличался весьма ярко выраженным антиамериканизмом, например, с трибуны ООН заявляя на весь мир, что после выступления на ней американского президента там ощущается серный запах дьявола.

Обычно национальных лидеров других стран и с меньшими подобными достоинствами, чем у Чавеса, власти США объявляют своими врагами и последовательно уничтожают. Так погибли С.Милошевич, С.Хусейн, М.Каддафи, сейчас пытаются уничтожить Б.Асада. Возникает вопрос: а не была ли кончина и Уго Чавеса результатом каких-то действий американских спецслужб? Правда, врачи и официальные лица говорят только о естественной причине его смерти. Однако мы знаем, что в арсеналах спецслужб уже давным-давно имеется достаточно много методов и средства для устранения неугодных им лиц таким образом, чтобы это выглядело как естественная смерть или результат несчастного случая. В наше время эти методы и средства доведены до почти полного совершенства. Так что технически это вполне возможно осуществить.

Ведь Чавес отличался от вышеупомянутых лидеров, уничтоженных американцами, тем, что обладал необычайной харизмой, причем, не только в своей стране, но и во всей Латинской Америке. Которая вся или почти вся могла взорваться яростным антиамериканизмом в случае попытки его устранения от власти и казни путем «цветной» революции. Поэтому более приемлемым для его врагов могло быть только убийство венесуэльского лидера так, чтобы это выглядело, как «смерть от естественных причин», в данном случае, от «продолжительной болезни», якобы подкосившей еще не старого (58 лет) и достаточно здорового (ведь он кадровый военный-десантник!) человека.

Косвенным свидетельством этого является то, что президент Обама не выразил соболезнования народу Венесуэлы в связи со смертью ее лидера. Зато другие ответственные лица его администрации, нисколько не смущаясь тем, что тело покойного Чавеса еще даже не предали земле, тут же стали подстрекать венесуэльскую оппозицию к более активным действиям перед предстоящими выборами президента страны; подстрекать по известному принципу: «Запад вам поможет». В воздухе опять запахло очередной «цветной» революцией, которая стала вполне возможной в Венесуэле теперь, после смерти ее национального лидера.

Правда, прямых доказательств этой теории заговора и теракта против Уго Чавеса у меня, конечно, нет. Поэтому я и не говорю, что в ней полностью уверен. Однако, и в его смерть от «естественных» причин, столь выгодную для США, что они почти не скрывают своего ликования, - я также не верю.

Поэтому только остается посоветовать российским спецслужбам и соответствующим врачам быть более бдительными и следить, чтобы президент России В.В.Путин «ненароком» не заболел раком или не заразился другой смертельно опасной инфекцией, занесенной извне – из-за рубежа!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии

 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Март 2013 (81)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)
Ноябрь 2012 (140)
Октябрь 2012 (153)

   
«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас