Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  История:  Федор Ушаков – святой адмирал

Федор Ушаков – святой адмиралУроженец Ярославской губернии, Федор Федорович Ушаков остался в истории Российской империи блистательным флотоводцем, преданным слугой своей отчизне и праведным христианином. Родился будущий адмирал двести шестьдесят семь лет назад в далеком 1745 году. День его рождения по современному исчислению приходится на 24 февраля. К этой памятной дате мы предлагаем вспомнить обо всех заслугах этого гениального морского командира, не потерявшего за весь период своего руководства ни одного судна и не сдавшего в плен ни одного моряка.

 Подробнее

  Общество, История:  В Севастополе установили шестиметровый поклонный крест в память о героях Крымской войны

В Севастополе установили шестиметровый поклонный крест в память о героях Крымской войныПравославный поклонный крест в память о воинах, погибших в Крымской войне 1853-1856 гг., установлен в этот понедельник в Севастополе

 Подробнее

  История:  Крымская война: Россия против революции
Крымская война: Россия против революции«Призрак коммунизма» попытался восстать на Удерживающего …
 Подробнее

  Православие, История:  Почему мы празднуем 1025-летие Крещения Руси
Почему мы празднуем 1025-летие Крещения РусиОтмечаемая в этом году всей церковной полнотой и народами стран Русского Мира дата - не просто очередная веха в церковном календаре. Это повод к серьезному анализу огромного периода исторического развития нашей Церкви и сложившейся под ее непосредственным влиянием великой Русской цивилизации, к осмыслению той особой, уникальной и неповторимой традиции, которая сформировала известный во всем мире облик Русского Православия и которую мы должны не только сохранить, но и приумножить, бережно передав бесценное сокровище отеческой веры, духовности и культуры своим потомкам...
 Подробнее

  Общество, История:  Курская битва и фальсификаторы истории
Курская битва и фальсификаторы историиПротоиерей Георгий Городенцев о памятно - знаменитом стратегическом сражении в Великой Отечественной Войне и о недругах России ...
 Подробнее

  История:  Победа над Хазарским каганатом
Победа над Хазарским каганатом3 июля важнейшая дата в истории Русской нации - День Победы Русского войска князя Святослава над Хазарским каганатом. Пока мы, Русские, живы, мы будем славить Великие Победы наших дедов. 3 июля 964 года дружина князя русов - Святослава одержала сокрушительную победу над войском Хазарского каганата.
 Подробнее

  История:  Если бы не было войны
Если бы не было войныИногда доводиться слышать/читать, что вот, мол, если бы не война, если бы не страшные потери, то в СССР не было бы всех дефектов, дефицитов, он стал бы самой индустриально развитой страной в мире и т.д. и т.п. Поверхностная логика здесь очевидна: в войне СССР понёс огромные потери, но при этом после войны показал высокий класс игры на фортепиано (космос), а вот если бы не было этих военных потерь, то мол можно только представить, каких чудес достиг бы Советский Союз.
 Подробнее

  История:  Святая гордость за их высокий подвиг и стыд за сонность нас…

Святая гордость за их высокий подвиг и стыд за сонность нас…День в день, 22 июня, ровно через четыре года после начала Великой Отечественной войны, Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И.В. Сталин издал приказ № 370: «В ознаменование победы над Германией в Великой Отечественной войне назначаю 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади парад войск Действующей армии, Военно-Морского Флота и Московского гарнизона - Парад Победы...»

 Подробнее

  Общество, История:  Лупо-история Украины

Лупо-история УкраиныЯ уже как-то писал, что главным предметом поклонения украинской национал-истории и ее апологетов из числа «свидомо-обособленных» должно быть увеличительное стекло.

Наводя его на историческую амебу (персоналию или событие), украинствующие господа увеличивают ничтожество в десятки размеров, превращая лилипутов в Гулливеров, раздувая штучное происшествие, а то и просто курьез, в событие галактических размеров.

 Подробнее

  История:  «В ознаменование нашего раздора». Как создавался украинский язык
«В ознаменование нашего раздора». Как создавался украинский язык«Правда никогда не бывает сладкой», - заметила недавно Ирина Фарион, презентуя на Первом канале Национального радио Украины свою очередную книжку об украинском языке. И в чем-чем, а в этом с широко известной ныне депутатшей Верховной Рады трудно не согласиться. Правда для украинских «национально сознательных» деятелей всегда будет горькой. Уж слишком они с ней расходятся.
 Подробнее

  История:  Ходынская катастрофа
Ходынская катастрофаО трагедии, происшедшей во время торжеств в честь коронации Государя Императора Николая II ...
 Подробнее

  Общество, История:  Политический психоз фанатиков украинофилии
Политический психоз фанатиков украинофилииОни не признают себя даже малороссами, а сочинили особый национальный титул: "Украина", "украинцы". Им ненавистна простонародная близость малорусского наречия к великорусскому, и вот они сочиняют свой особый язык... Нужды нет, что сочиненный будто бы украинский жаргон является совершенно уродливым, как грубая фальсификация, уродливым до того, что сами малороссы не понимают этой тарабарщины, -- фанатики украинского сепаратизма печатают названной тарабарщиной книги и газеты.
 Подробнее

  Общество, История:  Киевская Родина-мать
Киевская Родина-матьЭтот памятник вызывает споры и по сей день: его создателей упрекают и в гигантомании, и в проблемном эстетизме. С этим можно соглашаться или спорить, однако следует помнить, что он во многом несет в себе черты идеологии эпохи, когда созидался, а также нужно внятно отдавать себе отчет в том, что был возведен он одним большим советским народом, причем в память об общей неделимой Великой Победе. Речь идет о самой большой на Украине монументальной фигуре - статуе Родины-матери, торжественно открытой 8 мая 1981 г. в городе-герое Киеве к 36-летию нашего общего праздника.
 Подробнее

  Общество, История:  Одна на всех

Одна на всехПобеда объединённых народов Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов превращается в культурный миф.

Это и хорошо, и плохо. Плохо, потому что эпоха Великой Отечественной войны, естественно удаляясь, становится для новых поколений непознанной, а потому отчасти и чужой. Хорошо, потому что опыт подвига, жертвенности, высоких смыслов в ходе войны ещё будут востребованы новыми поколениями в грядущих решающих войнах.
 Подробнее

  История:  Наши города-герои
Наши города-героиУ городов, как и у людей, есть дата своего рождения, этапы развития, черные и белые полосы. У любого человека есть «отметки» города, в котором он живет, - набор характерных манер,  устоев, неповторимые традиции. Города, как и люди, по-разному реагируют на разные ситуации. В тяжелейшее время - в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - некоторые города особенно отличились доблестью, мужеством, геройством, жертвенностью, стойкостью своих защитников.
 Подробнее

  Общество, История:  Угрозы празднику 1025-летия крещения Руси
Угрозы празднику 1025-летия крещения РусиПотребность широко отметить 1025-летие крещения Руси была осознана на Украине ещё в 2009 году, при «оранжевом» президенте Ющенко. К сожалению, выражена эта потребность была им же. Оранжевый яд, влитый в высокую идею, никуда не делся.
 Подробнее

  История:  200 ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЛКОВОДЦА КУТУЗОВА
200 ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЛКОВОДЦА КУТУЗОВА28 (16) апреля 1813 года в Польше скончался выдающийся русский полководец, первый полный кавалер ордена Святого Георгия Михаил Илларионович Кутузов (светлейший князь Голенищев-Кутузов-Смоленский). Полководец вошёл в русскую историю как победитель французского императора Наполеона и его Великой армии в Отечественной войне 1812 года, «Спаситель Отечества». У Михаила Кутузова была сложная судьба, со своими взлётами и падениями. По пути воина он шел долго, приняв участи не в одной кампании. Но именно во время Отечественной войны 1812 года полководческий талант Кутузова и его близость к народу, солдатам открылись наиболее хорошо.
 Подробнее

  История:  Мономах. Святая Русь
Мономах. Святая РусьПри всей огромности литературы о Владимире (Василии) Всеволодовиче Мономахе никто, кажется, специально не отмечал, что именно Мономах особым образом подвёл русский народ к осознанию своего отечества как Святой Руси; не мифической, как кто-то теперь готов нам внушать, но реальной, пребывающей и поныне в виде сакральной матрицы народного и государственного идеала. На разрушение этой матрицы, на подмену её веками вбрасывались громадные энергии тех сил, которым святость Руси - смерть...
 Подробнее

  История:  Панихида в 85-ю годовщину со дня смерти П. Н. Врангеля
Панихида в 85-ю годовщину со дня смерти П. Н. Врангеля25 апреля, в керченском храме апостола Андрея Первозванного была отслужена панихида по воину Петру. После неё были возложены жёлтые и белые цветы к поклонному кресту в память Исхода Русской Армии, Главнокомандующим которой и был приснопоминаемый воин Пётр.
 Подробнее

  Общество, История:  Не смолкнет эхо над Балканами
Не смолкнет эхо над БалканамиК 135-летию Освободительной русско-турецкой войны 1877-1878 гг. ...
 Подробнее

  История:  Мономах. За Русскую правду
Мономах. За Русскую правдуПризванию Владимира Мономаха на киевский стол предшествовали огненно-кровавые события 1113 года - бунт горожан, сопровождавшийся еврейским погромом, который принято называть первым на Руси. Владимир Всеволодович сразу же провёл ряд реформ; его «Устав», усовершенствовав законодательство Ярослава Мудрого, стал составной частью так называемой «Пространной Русской Правды»...
 Подробнее

  История:  Александр Невский - щит святой Руси против папизма
Александр Невский - щит святой Руси против папизмаВ Пасху 1204 г. столица вселенского Православия Константинополь оказался поверженным под ноги папских рыцарей. Это событие стало результатом недальновидной политики греков. Воспевая радостные гимны: «И ненавидящим нас простим вся Воскресением!», они наивно полагали, что их тоже простят рыцари-христиане, не станут ради Пасхи грабить их и убивать. Но жестоко ошиблись.
 Подробнее

  Общество, История:  Обращение к коммунистическим и ветеранским организациям города Севастополя.
Обращение к коммунистическим и ветеранским организациям города Севастополя.В этом году 27 августа исполняется 135 лет со дня рождения, а 25 апреля  85 лет со дня отхода к Господу Правителя юга России и Главнокомандующего Русской Армии Петра Николаевича барона Врангеля фон Люденгофа. Вечная ему память, выдающегося русского  патриота и военно-начальника, политика, прекрасного семьянина и порядочного во всех отношениях человека, последнего рыцаря нашей Империи.
 Подробнее

  История:  Рыцарь великой империи: Петр Аркадьевич Столыпин и современная Россия

Рыцарь великой империи: Петр Аркадьевич Столыпин и современная Россия14 апреля 1862г. родился Пётр Аркадьевич Столыпин

Незабвенное имя Петра Аркадьевича Столыпина.

Чтим истории Русской славы и даты

Промыслительные великих людей рождения,

Незабываемые подвиги ГРАЖДАН,

И Державу в имперском воплощеньи…

 Подробнее

  Общество, История:  Волынская резня: замолчанный геноцид ОУН-УПА
Волынская резня: замолчанный геноцид ОУН-УПАНа днях в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», касающийся предоставления членам ОУН и УПА статуса участников боевых действий
 Подробнее


   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |