Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 История : Крымская война: Россия против революции 
 

Кто победил в Крымской войне?

В нынешнем году исполняется 160 лет с начала крымской воны. Войны, в которой Россия в одиночку противостояла объединенным силам Запада и тогда еще сравнительно сильного Исламского мира. И фактически победила, хотя почему-то итог той войны русофобами-революционерами считается «позорным поражением царизма», «показателем гнилости самодержавия» и т.д.

Между тем в Крымская война шла одновременно с тремя империями (Британской, Французской и Османской). С «зародышем» будущей секулярной объединенной Италии (Сардинским королевством) и с «примкнувшими к ним» северокавказскими горцами. По результатам той войны Россия в одиночку не только отстояла свой суверенитет и территориальную целостность, но и смогла высвободить силы для огромных и стратегически важнейших территориальных приобретений. Именно герои крымской войны окончательно покорили горный Кавказ и присоединили к Российском империи огромные пространства Средней Азии, обеспечив таким образом надежные «тылы» великой державе почти на полтора века.

Для Украины память о Крымской войне тем более имеет огромное значение, поскольку это - память о подвиге наших предков. Большая часть солдат и офицеров на главном театре военных действий - в Крыму были именно выходцы с Украины.

Почему так получилось - тоже не большая загадка. Железных дорог в тем времена в России практически не было, и переброска воинских подразделений была делом долгим и дорогостоящим. Соответственно рекруты-солдаты в большинстве своем служили, как правило, неподалеку от места призыва. То же самое касалось и младшего офицерского состава, состоявшего, по большей части, из малороссов.

Во время Крымской войны перебросить же войска с других частей империи в Крым Россия не могла по одной простой причине - они находились в полной боевой готовности на случай масштабного вторжения.

В ходе войны Британия и Франция задались целью перетянуть на свою сторону Пруссию, Швецию и Австрийскую империю. В этом случае России пришлось бы воевать уже практически со всем миром. Трофеи хотели поделить так: Прибалтику - Пруссии, Аландские острова и Финляндия - Швеции, Крым и Кавказ - Турции. Кроме того, по их планам восстанавливалось зависимое от Англии и Франции Польское королевство (куда предполагалось включить значительные куски Украины и Беларуси), а на Кавказе создавалось формально независимое государство «Черкессия» во главе с имамом Шамилем, вассальное по отношению к Турции. В случае если бы получилось «развить успех», то Россию вообще хотели расчленить на мелкие куски под прямым управлением европейских держав.

Над страной, как и в 1812 г., нависла страшная угроза независимости и суверенитету и угроза вторжения иностранных армий вглубь российской территории. Именно поэтому основные силы русской армии приходилось держать далеко от Крыма вдоль пограничной «дуги» начиная от Финляндии и заканчивая Бессарабией и Дунайскими княжествами. Таким образом, если сопоставить те силы, которые были задействованы против России и планов врагов России  с реальным результатом войны - то Россия победила. Одна против всех. Чем вызвала бешеную злобу революционеров во всем мире. Именно для «революционной Европы» на момент начала Крымской войны Россия, по сути, стала главным врагом, который намеревались сокрушить всеми доступными силами. И на последнем факторе нужно остановится особо.

 

Месть революционеров

За пять лет до начала Крымской войны по Европе реально начал ходить уже даже не «призрак коммунизма» (именно в 1848 г. Маркс и Энгельс издали свой манифест), а реальный монстр общеевропейской революции. Назревала катастрофа, куда пострашнее «великой» Французской революции 1789-1793 года. Тем более, что революционеры того времени в открытую заявляли что «учтут ошибки якобинцев» и уж на сей уж раз изничтожат под корень церковь, монархии и традиции во всей Европе и России. Революционное движение в континентальной Европе, как всегда в последние пару сот лет, всячески поддерживала Британия, сделав Лондон убежищем для революционеров всех мастей.

Центров революции, впрочем, было несколько - это и Франция, и Германия, и Италия. Но особенно опасная ситуация сложилась в Венгрии.

Венгерское дворянство, долгое время верой и правдой служившее своим законным христианским государям - Габсбургам, было основательно распропагандировано революционно-националистичскими идеями. Во многом венгерская революция также была антикатолической - не случайно штаб революционеров находился не где-нибудь, а в кальвинистском соборе Дебрецена. Впрочем, она была и вообще антихристианской - многие ее вожди открыто провозглашали атеизм.

Революционная Венгрия могла создать «эффект домино» по всей Европе, тем более что в Венгрии начал собираться революционный интернационал (в частности одним из командующих восками мятежников был польский генерал Бем). Очутившись перед перспективой лишиться трона, австрийский император обратился за помощью к российскому государю Николаю I. Россия, исполняя миссию охранителя христианских устоев, решила вмешаться, ничего не требуя себе взамен.

В Венгрию были направлены русские войска, которые в нескольких кровопролитных сражениях полностью разгромили революционных мятежников и восстановили законный порядок. Одновременно Россия, поддержав Данию в ее войне с объединяющейся на волне революционных настроений Германией за Шлезвизг-Гольштейн, не дала  подняться волне секулярного немецкого национализма на фоне «маленькой победоносной воны». Создание единой этнически-национальной, революционной по сути Германии, было отсрочено. Русские войска в 1848-1849 гг. также вошли в находящиеся под совместным российско-турецким протекторатом дунайские княжества (Молдавию и Валахию), где либерально-революционное движение «подпитывалось» из соседней Венгрии.

Если бы не Россия - то революция 1848-1849 г. привела бы к общеевропейской катастрофе, тем более что координировались действия революционеров из одних и тех же масонских центров, и все они как на подбор были враждебны Христианству. В итоге «расхристинование» Европы произошло бы еще полтора века назад. И если сегодня за к крестик в странах ЕС пока что только увольняют с работы, то воплотись «призрак коммунизма» тогда - и за исповедование христианства начали бы убивать уже в середине 19-го века.

Но Россия победила революцию - и революция решила отомстить России, столкнув ее с ведущими мировыми державами. Как и в начале 19-го века «революционным тараном» против России стала Франция.

После революции 1848-49 гг. к власти в результате выборов пришел племянник Наполеона I Бонапарта Луи Бонапарт. После переворота 2 декабря 1851 г. последний объявил себя «императором Наполеоном III».

Сознавая непрочность своей власти, Наполеон III хотел отвлечь внимание французов популярной в то время войной против России, причем решил использовать для этого Ватикан. Ничего в этом удивительного нет. Псевдоконсервативные революционные узурпаторы использовали в своих интересах идущих с ними на сотрудничество пап уже тогда.

Будучи полностью лично равнодушным к религии Наполеон настаивал на контроле Папы Римского над церковью Рождества Христова в Вифлееме, чем сознательно шел на ущемление прав православных Османской империи и поддерживающей их России,.

Франция потребовала, чтобы ключи от церкви (которые в то время принадлежали православной общине) были отданы католическому духовенству и в конце лета 1852 года Франция, привела под стены Стамбула 90-пушечный паровой линкор. В начале декабря 1852 года ключи от церкви Рождества Христова были переданы Франции. В итоге стало очевидным, что султан постепенно становится марионеткой западных держав. Отношения России и Османской империи стали стремительно ухудшаться, что и привело в 1853 г. к войне, в которую после первых сокрушительных поражений турецкой армии и флота на стороне Османской империи вступили Франция, Британия и Сардиния.

Естественно все революционеры и вся «прогрессивная общественность» Европы поддерживали союзников в войне с Россией и более того - старались, чтобы как можно больше стран вступило в войну против «проклятой азиатской деспотии». Война сопровождалась массированной клеветой западной печати о России как "стране беспробудного раболепия, мракобесия и тирании". Также многие из врагов России питали надежды, что она развалится изнутри, дескать, восстанут «угнетенные народы» от поляков до татар. Но этого не произошло. Более того - несмотря на всю агитацию союзников в Крыму местные татары на их строну не перешли и остались верными своему законному государю - русскому императору.

 

 

Противниками Российской Империи в Крымской войне были в основном революционные страны Запада. Британия, которая после своей протестантской революции сотни лет спонсировавшая революционеров всех мастей, Франция, где только что пришел к власти Наполеон - племянник революционного императора-самозванца Наполеона. Сардиния с Пьемонтом, откуда впоследствии революционеры типа Гарибальди совершали походы во все области Италии.

И с мусульманской стороны России тоже противостояли своеобразные революционеры, весьма смахивающие на современных адептов «Арабской весны». И с теми же спонсорами и кураторами во главе.

Тот же дагестанский имам Шамиль и его предшественники - имамы Кази-Магомед и Гамзат-бек по сути организовал в горах Дагестана «исламскую революцию» по типу сегодняшней «арабской весны». Причем, подобно всем революционерам, с уничтожением аристократии и законных правителей. К примеру, Гамзат-бек поголовно уничтожил семью самых могущественных правителей Дагестана - аварских ханов, которые перед этим перешли в российское подданство. Если б Шамиль победил, то его мюридизм - радикальный исламизм, близкий по духу к современному ваххабизму, начал бы расползаться с кавказских гор еще полтора века назад.

К сожалению, фактическую победу России в Крымской войне оболгали, и сделали это в первую очередь доморощенные либералы, революционеры и писатели. Не жалели своего яда в отношении России такие, к примеру, деятели как тогдашний лондонский сиделец Герцен. Среди тех, кто в своих произведениях топтал подвиг русских солдат, и «зеркало русской революции» Лев Толстой, преданный в конце своей жизни за богохульство анафеме.

Мало кто знает, что единственное стихотворение этого прозаика как раз является карикатурой, и хулой на русское войско.

Стихотворение посвящено попытке русских снять блокаду с Севастополя - сражению у Черной речки. Прорвать блокаду не удалось... И вместо того, чтобы увидеть героизм командиров, солдат и офицеров - Толстой просто над ними издевается.

Приведем отрывки из этого мерзкого пасквиля на доблестного русскую армию:

 

Как четвертого числа

Нас нелегкая несла

Горы отбирать.

Барон Вревский генерал

К Горчакову приставал,

Когда подшофе.

«Князь, возьми ты эти горы,

Не входи со мною в ссору,

Не то донесу»...

Долго думали, гадали,

Топографы всё писали

На большом листу.

Гладко вписано в бумаге,

Да забыли про овраги,

А по ним ходить...

На уру мы зашумели,

Да резервы не поспели,

Кто-то переврал.

А Белевцев-генерал

Всё лишь знамя потрясал,

Вовсе не к лицу.

На Федюхины высоты

Нас пришло всего три роты,

А пошли полки!..

Наше войско небольшое,

А француза было втрое,

И сикурсу тьма.

Ждали - выйдет с гарнизона

Нам на выручку колонна,

Подали сигнал.

А там Сакен-генерал

Всё акафисты читал

Богородице.

И пришлось нам отступать,

Р...... же ихню мать,

Кто туда водил.

 

Особо не понравилось Толстому, что генерал Сакен молился Божьей Матери.. А вместе с ним, между прочим, молились и все русские воины. И с Божьей помощью таки выстояли в той войне. Врагу даже не удалось захватить весь Севастополь - защитники оставили южную часть, но до конца войны удерживали северную.

Но особенно явно помощь Божьей Матери продемонстрировала оборона твердыни на севере России - в Соловецком монастыре. Два английских паровых 60-пушечных фрегатов подвергли Соловецкий монастырь 9-часовой непрерывной бомбардировке. В продолжении всего времени обстрела монахи и насельники обители шли с молитвами вдоль ее стен крестным ходом. И произошло чудо: снаряды рвались повсеместно, но никакого вреда монастырю не приносили, и жертв среди его насельников и защитников не было.

Еще одним важнейшим театром военных действий был Кавказ, где русская армия нанесла сокрушительные поражения османским воскам и горцам Шамиля... Под конец войны Пруссия и Австрия начали склоняться к антироссийской позиции и лишь героические действия русской армии в Крыму и на Кавказе предотвратили такое развитие ситуации. Безпрецедентное противостояние Русского Катехона объединенным силам Запада и Востока закончилось поражением революционных сил, победой православной империи.

Подвиг наших предков в Крымской войне, которая сплотила братские православные народы Российской империи и надолго отсрочила наступление на человечество революционной чумы не должен быть забыт.

 

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины

 


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |