Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : Эксперты: За кибератаками на США стоят сами американцы, а не китайские хакеры  
 

США продолжают обвинять Китай в кибератаках. На днях Белый дом выпустил 141-страничный документ, в котором прописаны санкции против участников кибершпионажа. Китайцы заявляют, что за атаками стоят сами американцы, пытающиеся тем самым продвинуть выгодный для себя законопроект.
 
США всерьез озаботились проблемой кибератак. В последнее время в американских СМИ все чаще появляется информация о том, что кто-то взламывает компьютеры работников местных газет, а также правительственных и торговых организаций. Власти США утверждают, что за всем этим стоят китайские хакеры, поддерживаемые правительством. В ответ на это Белый дом подготовил документ, в котором прописаны санкции против кибершпионов.

«Мы продолжим предпринимать решительные действия, направленные на борьбу с воровством торговых секретов США, что может быть использовано иностранными компаниями или правительствами для получения несправедливых экономических выгод», - говорится в документе.

В нем также подчеркивается, что Белый дом «будет применять постоянное и скоординированное дипломатическое давление на другие страны, чтобы предотвратить воровство секретов».

Также большой резонанс вызвал доклад американской компании Mandiant, в котором подтверждается версия о вмешательстве в это дело китайской армии: «Мы уверены, что APT-1 (группа хакеров, называемая «Постоянная угроза повышенного типа») способна проводить такую длительную и интенсивную кампанию по кибершпионажу во многом благодаря поддержке со стороны правительства (КНР)».

США также утверждают, что их эксперты по кибербезопасности вышли на китайскую армию по ip-адресам хакеров. Вот как это комментирует специалист Народно-освободительной армии Китая Е Чжэн:

«Сам по себе сетевой адрес отнюдь не является доказательством местонахождения хакеров, к тому же весьма трудно установить, поддерживает ли их действия правительство данной страны».

Некоторые эксперты считают, что если бы хакеры действительно атаковали американские ресурсы, то они, вероятно, делали бы это под фальшивым ip-адресом. Тем более, что изменить сетевой адрес для программистов не составляет труда. Китайцы заявляют, что своими выпадами Америка пытается найти очередной рычаг давления на КНР.

«Скорее всего, за американскими обвинениями в адрес Китая стоят конкурентные соображения, что объясняется скачком в развитии китайских информационных технологий в последнее время», — заявил профессор по вопросам безопасности Китайского университета международных отношений Су Хао.

Китайская газета China Daily пишет, что, по мнению ряда экспертов, нынешняя кампания обвинений в адрес так называемых «китайских хакеров» — часть усилий лоббистских групп и частных компаний в США, оказывающих давление на Конгресс с целью провести выгодный для них законопроект.

«Указывать пальцем на «угрозу» — обычный способ для Вашингтона найти возможности увеличения военного бюджета и нарастить силы кибербезопасности», — цитирует мнение китайского военного обозревателя Ху Сяофэна China Daily

 

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |