Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Радиационное эхо аварии  
 

Из-за пробоины в одной из труб системы очистки из нее вылилось 120 тонн высокорадиоактивной воды. Об этом сегодня сообщила компания-оператор «Токио электрик пауэр» (ТЭПКО). Причем 80 литров воды попали в открытое море, передаёт «Голос России». О последствиях такого разлива для окружающей среды и морской акватории ничего не сообщается.

Нынешнее ЧП – это второй подобный случай, зафиксированный с декабря прошлого года. ТЭПКО пока не сообщает о причинах, приведших к пробоине на стыке труб системы очистки АЭС. Однако специалисты компании-оператора уже зафиксировали резкий скачок в уровне радиации на участке, где произошел разлив воды — он достигает 140 тыс. беккерелей на куб см, что в сотни раз превышает норму. Специалисты ТЭПКО в настоящий момент работают над устранением этой проблемы.

Не исключено, что причиной аварии стали неквалифицированные рабочие, в найме которых, как сообщают японские СМИ, принимает непосредственное участие местная мафия якудза. По данным журналистов, бандиты контролируют не менее 10% субподрядчиков, участвующих в ликвидационных работах на АЭС «Фукусима-1».

В работах по ликвидации последствий аварии заняты квалифицированные инженеры и техники. Однако самое большое количество рабочей силы необходимо для разборки завалов, сортировки радиоактивного мусора и т.д. Именно поиском и наймом таких рабочих и пытаются заниматься якудза, которые зачастую отбирают на АЭС бомжей и прочих представителей японских низов.

В настоящий момент ситуация на АЭС «Фукусима-1» полностью стабилизирована. Все три проблемных реактора аварийной АЭС приведены в состояние холодной остановки 16 декабря прошлого года. Начало наиболее сложного этапа ликвидации последствий аварии — извлечение расплавившегося ядерного топлива из реакторов — планируется не раньше, чем через десять лет. Этот процесс займет примерно 25 лет, после чего еще 5 лет специалисты ТЭПКО будут демонтировать здания реакторов и прочие строения на территории станции.

Обойдется ли здесь без эксцессов, никто точно сказать не может. Не исключено, что еще много лет подряд радиоционное эхо аварии будет постоянно напоминать о себе.


Источник: http://rusk.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |