Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова


 Книги, фильмы : Страна лилипутов. 
 Глава 1
  
   Самое плохое, что Михаил мог предвидеть в тревожном ожидании сообщений из "Останкино", случилось.
   Та страшная весть ещё до того, как обрести реальность, витала во всей атмосфере томительного ожидания всех и каждого из этих смелых, видавших виды, людей личной охраны министра обороны Владислава Алексеевича Ачалова, назначенного на этот пост накануне внеочередным съездом народных депутатов.
   И, хотя в общем все подбадривали друг друга надеждами на мирный исход этого стихийного движения людских колонн на "Останкино", в тоже время хорошо понимали, какое значение в любом государстве имеет "четвёртая власть", как и то, что ещё ни один преступный режим не уступил её добровольно. И какими бы демократическими лозунгами о свободе слова он ни прикрывался, в такой переломный исторический период к эфирному микрофону своих оппонентов он не допустит.
   Поэтому они вместе с Ачаловым так отчаянно пытались остановить возбуждённую массу народа. И порадовались, когда часть митингующих послушалась их, и были в отчаянии, когда другой, всеми уважаемый, генерал-полковник послал их куда подальше. Все дальнейшие их усилия остановить поход на "Останкино" оказались тщетны.
   Ещё не услышав первой вразумительной информации, все поняли о случившемся по дикой ругани, которая доносилась из кабинета министра обороны.
   Владислав Алексеевич, всегда корректный, спокойный в любой и, особенно, боевой обстановке генерал, в этот момент не мог сдержать эмоций.
   Михаил включил портативную радиостанцию, и все молча начали слушать донесения из "Останкино", походившие больше на фронтовые сводки.
   "Первый выстрел с крыши телецентра и первая кровь...",
   Через две минуты после этого: "...залп из подствольных гранатомётов по скоплению людей у одного из зданий телецентра и одновременно пулемётный и автоматный огонь на поражение по демонстрантам из другого здания".
   Ачалов выбежал из кабинета в коридор, на лестничную площадку и устремился по ступенькам наверх. Михаил "рванул" за ним...
   Кабинет Руцкого в то время находился на одиннадцатом этаже. Когда Владислав Алексеевич вбежал туда, Михаил, став у дверей в приёмную и немного отдышавшись, опять включил рацию.
   Через некоторое время сообщили, что в "Останкино" опять ведется стрельба, в том числе по раненым и санитарам.
   Сколько времени его шеф пробыл у Руцкого и о чём они говорили, Михаил не знал, но уже стемнело окончательно, и охрана Председателя Верховного Совета по углам приёмного коридора на полу поставила зажжённые свечи.
   Вместе с прибывшими за ним остальными ребятами он продолжал слушать по рации донесения о том, что к "Останкино" подошёл второй, двухтысячный вал демонстрантов, которых также встретили огнём в упор из пулемётов и автоматов...
   Дверь кабинета резко открылась. Появившийся Ачалов, обращаясь на ходу к Михаилу, сообщил, что Руцкому только что поступили оперативные данные о проникновении на нижние этажи Белого дома спецназа.
   "Все за мной!" - скомандовал генерал и исчез в темноте коридора. Михаил поспешил за ним. Придерживая одной рукой автомат, другой скользя по перилам и перескакивая ступеньки, он успевал только считать площадки этажей.
   Уже чётко слышались шаги бежавшего вниз генерала, когда вдруг там, в темноте, послышался грохот падающего по ступенькам тела и стон...
   Владислава Алексеевича подняли, и когда осветили зажигалками его моментально вспухшую ногу, кто-то сказал: "Закрытый перелом..."
   Михаил взвалил генерала на плечи и понёс в штаб.
   В кабинете его уложили на диван. Осмотревший ногу врач сказал, что кость не сломана, но сильно порваны связки, а это не на много лучше: необходим постельный режим не менее двух недель...
   Прибывшие снизу ребята доложили, что они осмотрели нижний этаж, но спецназ не обнаружили. Сказали так же, что поступила информация из "Останкино": делегаты от демонстрантов ведут переговоры с командованием спецназа "Витязь ".
   Ногу Владислава Алексеевича перетянули жгутами, и, лёжа на диване, ему удалось связаться по рации с кем-то в "Останкино". Оттуда сообщили, что "Витязь" главным условием переговоров выдвинул требование, чтобы все демонстранты вышли за ограду здания телецентра...
   Ачалов настаивает на том, чтобы вести переговоры о любых условиях лишь бы избежать дальнейшего кровопролития.
   Из следующей радиоинформации становится ясно: демонстранты выходят за ограду телецентра
   Михаил вышел в коридор, расставил своих ребят по постам, дал задание зажечь по коридору свечи, после чего уселся на стул у дверей кабинета министра обороны и включил на приём радиостанцию.
   Первая сводка из "Останкино" шокировала: вышедших за ограду людей расстреливают автоматчики "Витязя" и БТРы.
   Потом сообщили, что казаки стали сливать с машин бензин в бутылки и выступили с ними на автоматчиков.
   Этими смелыми действиями им удалось одними лишь бутылками с горящим бензином загнать автоматчиков, стрелявших в людей, вглубь здания.
   Среди Мишиных ребят, слышавших всё это, прошёл оживлённый говор, но вскоре новое сообщение: казаки убиты перекрёстным огнём из БТРов и здания.
  
  
   Глава 2
  
   Сообщения по радиостанции прекратились, наступило гнетущее затишье...
   На столах и на полу по углам коридора-приёмной только слегка потрескивали свечи.
   Михаил всем "нутром" предчувствовал что-то недоброе, надвигающееся с улицы. Нет, он совсем не испытывал страха. Даже наоборот, был в каком-то возбуждённом душевном состоянии. Так с ним было всегда в ожидании схватки с противником, а точнее - с тем злом, которое этот противник олицетворял. По натуре был воином, и в каждой экстремальной ситуации, связанной с опасностью для жизни, был на высоте чувства, ощущал в себе прилив духовной и физической энергии.
   Может, поэтому и связал свою судьбу с борьбой против преступности и бандитизма, работая в бывшем Союзе "эстонским Шараповым".
   До конца продолжал бороться и в то мутное перестроечное время, возглавив забастовочный комитет Эстонии, за что был судим уже сам, как преступник, новыми "демократическими" властями.
   Да, именно его, отдавшего лучшие годы на борьбу с преступностью, стали считать преступником. А другим он и не мог быть для тех, кому "свежий ветер перемен" так неожиданно принёс счастливый случай безграничной власти удельных князей в новоиспечённых государственных образованиях.
   Михаил был опасен для них прежде всего тем, что не хотел быть "сырым материалом", из которого путём направленной пропаганды средств массовой информации можно было бы лепить "застройщиков демократической" перестройки. Потенциал его интеллекта составляли знания, полученные путём кропотливого штудирования множества книг, созданных трудами великих историков и философов с мировыми именами.
   И, как любой эрудированный человек, он хорошо знал, что Германия стала Германией только после того, как мужи сорока девяти отдельных княжеств в интересах своих народов, преодолевая суверенные амбиции, лишились собственной безграничной княжеской власти.
   Такое единение было историческим шагом вперёд в формировании цивилизованного государства, хотя язык жителей северной Германии отличается от южной намного больше, чем украинская и белорусская речи от русской.
   И то, что действия, которые нарушили суверенитет и территориальную целостность нашей общей Родины, игнорируя при этом итоги Женевской конференции о нерушимости границ стран послевоенной Европы, были шагом назад, отбросившим народы нашего Отечества в прошлые века, для него не вызывало сомнений.
   И что слова о праве народов на самоопределение в данной ситуации нужны только для прикрытия преступного Беловежского сговора, было также ясно. Ведь в свое время и Рязанское "государство" пролило море крови собственных граждан за "суверенное право независимости" от Московии. Не миновали аналогичных примеров и многие другие современные государства на разных этапах своего исторического становления.
   Хорошо знал Михаил и те закулисные силы, которые, имея своих людей в каждой отдельной стране, управляют политической погодой во всём мире.
   Не секретом было и то, что те страны, которые сопротивляются этим силам, получают клеймо государств "оси зла", "нарушающих права и свободы демократии", и поэтому подлежащих в лучшем случае разоружению. Их же лидеров ожидают расправы в виде созданных для этой цели международных "демократических" судов.
   Конечно, наша великая Родина, представлявшая могучий сплав христианских и мусульманских народов, была неприступной скалой на пути этих сил к мировому господству "избранного народа". Поэтому и была объявлена "империей зла".
   Силой запугать и разоружить ее никому не удалось бы. Но средства, брошенные на "холодную войну" и работу спецслужб по воспитанию местных региональных иуд, при наличии мощной пятой колонны, оправдали себя.
   Михаил всё это хорошо понимал, мысли свои не скрывал, и этим для местных политических деятелей, добравшихся на самый верх национальной кормушки, был опасным государственным преступником.
   Когда же узнал, что "демократические власти" другой новоиспечённой державы (Молдовы) решили утопить у крови всех, кто не был согласен с утвержденным планом разрыва нашего Отечества на "независимые" кусочки, то убежал из тюрьмы, чтобы с оружием в руках защитить народы Приднестровья от геноцида.
   Воевал там, был ранен. Решил остаться в Тирасполе и после войны, чтобы вместе с остальными нести тяготы блокады, навязанной свободолюбивому народу Приднестровья в назидание за непослушание сильных мира сего.
   Теперь, сидя здесь, в полутьме коридора, вспоминал, с какой радостью ехал в Москву на первый съезд народов СССР. А, будучи в столице, услышал по радио антиконституционный указ президента Ельцина, которым он переступил закон. Тогда Михаил решил, что народ не потерпит на самом высоком посту России преступника, и, как юрист, знал, что по Конституции для лишения Ельцина президентских полномочий в данном случае достаточно решения съезда народных депутатов.
   Но было ясно и то, что невидимые закулисные силы, которые держали Ельцина в президентах, пошли на такую наглость, просчитав всё наперёд, и, конечно же, были уверены в своих силах.
   И все же Михаил приветствовал инициативу созыва чрезвычайного съезда народных депутатов. Для него, как и для всех честных людей, сомнений в необходимости поддержания Верховного Совета не было.
   Когда прибыл к "Белому дому", то увидел, как инициативная группа избирателей собирала подписи с просьбой к народным депутатам принять обращение к народу поддержать их законные действия. Однако события разворачивалось быстрее мыслимого.
   Когда пришло известие, что Ельцин распустил охрану Дома советов, состоявшийся Президиум Верховного Совета, назначил новую. Более того, генерал-полковник В.А.Ачалов на сессии внеочередного Съезда Совета народных депутатов был утверждён министром обороны "Белого дома".
   Михаил немедленно отыскал Владислава Алексеевича. У Ачалова к нему, как кандидату на должность начальника личной охраны министра обороны, с его опытом оперативной работы, вопросов практически не было.
   С тех пор он не расставался с генерал-полковником, разве только при выполнении оперативных его поручений.
   Кабинет под штаб был выбран в первые дни на тринадцатом этаже. И, несмотря на то, что дислокацию его потом, после начала блокады "Белого дома", приходилось часто менять, оперативная работа все же велась четко, согласно условиям текущего момента и распоряжениям министра обороны. Охрану здания парламента поручили генералу Макашову с его добровольцами. Кроме этого, начали формировать отряды из желающих для охраны внешней территории Дома Советов. Все, казалось бы, складывалось более-менее удачно.
   И вот эта глупость - незапланированный поход на "Останкино". Даже, вернее, не глупость, а наверняка продуманный шаг ельцинской команды, рассчитанный на обострение ситуации. Провокация, на которую так по-детски поймались защитники "Белого дома".
  
  
   Глава 3
  
   Раздумья Михаила прервал посыльный с нижних этажей. Он доложил, что к двадцатому подъезду из "Останкино" прибыли два грузовика. В них было до шести десятков офицеров, в том числе подразделение Макашова, несколько человек из группы "Север" и другие.
   Вскоре некоторые из них появились. Обступив плотным кольцом бочонок с питьевой водой и стали утолять жажду, в тоже время возбуждённо переговариваясь между собой. Из обрывков разговора Михаил понял: они все ещё уверены, что победа будет на стороне народа, и говорили, как свидетели, о свершившемся преступлении, показывая при этом собранные стреляные гильзы, как вещественное доказательство, для будущего суда.
   Утолив жажду, начали требовать немедленной выдачи им оружия. В кабинет к Ачалову послали своего представителя, а сами в ожидании уселись в холле, пустив по кругу принесённые кем-то яблоки.
   Прибывший опять посыльный доложил, что на двух частных легковых автомобилях прибыли Макашов и с ним ещё несколько человек.
   Дверь кабинета отворилась. Сильно хромая, из него вышел Ачалов. Немного помолчал, глядя на офицеров, потом, видимо, в первый раз, публично для всех, заявил, что на всех защитников "Белого" имеется всего-то 62 автомата АКС-74у.
   Затем, опять сделав паузу, продолжил:
   - Я вас понимаю и понимаю ваше желание добиться победы народа. Я тоже хочу этого. Но по всей видимости, Ельцин не остановится на полпути и пойдет на любые жертвы, и мы-то должны понимать, что сейчас главное - как избежать ненужного кровопролития. С этой целью предлагаю и поручаю представителям от офицеров, которые пришли ко мне за оружием, организовать комиссию для ведения переговоров и встречу с противной стороной. Старшим назначаю Антона (настоящее имя изменено - прим. автора). Он опытный офицер МВД. Думаю, что с этим заданием справится.
   Возвращаясь в кабинет, Владислав Алексеевич остановил свой взгляд на Михаиле:
   - Надо бы где-то раздобыть аккумулятор и развернуть здесь армейскую радиостанцию Займитесь этим!
   Выйдя в коридор, Михаил встретился с прибывшим из "Останкино" Макашовым в сопровождении Андрюши Маликова, Саши комбата и двух генералов. Он попытался заговорить с генералом, но Альберт Михайлович, взвинченный до предела, резко повернулся и ушёл к себе в кабинет.
   Внизу Михаил догнал Антона с группой людей. Это была уже полностью сформированная комиссия, состоящая из представителей МВД, МБ, казачьих подразделений и двух гражданских. Передавая указание стоящим у двадцатого подъезда казакам найти аккумулятор, видел, как весь состав комиссии во главе с Антоном сел в милицейский УАЗик и уехал.
   На душе было не совсем спокойно, и он подошел к легковому автомобилю с частными номерами, в котором сидели казаки:
   - Ребята! Видите УАЗик. Присмотрите за ним, чтобы чего плохого не случилось.
   Те уехали следом.
   Вскоре принесли снятый с грузовика аккумулятор, занесли в кабинет к Ачалову. Туда же через окно подали на кабеле микрофон и пульт управления от радиостанции, установленной на ГАЗ-66, который был захвачен накануне демонстрантами у милиции.
Скачать книгу: book.rar [36,01 Kb] (cкачиваний: 202)

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:

 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
 http://www.proza.ru/2009/04/13/1179

  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |