Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Армия и флот : ТЕЗИСЫ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ им. К.МИНИНА И Д.ПОЖАРСКОГО  
 

К ФЕВРАЛЬСКОМУ ОФИЦЕРСКОМУ СОВЕЩАНИЮ 2010 г.

 

1. Впервые за последние 400 лет - со времён захвата в столице государственной власти поляками, шведами и жидами и освобождения Москвы в 1612 году Народным ополчением К.Минина и Д.Пожарского - Россия утратила способность к вооружённой защите своей государственности, своего образа жизни, своих земель и своих людей. Утрата этой способности вызвана не разгромом русских армий на полях сражений, а предательством и изменой правящего государственного слоя.

 

2. Нынешняя Российская Федерация является остаточной формой государственного существования бывших единых государств русского и других коренных народов России - Российской империи и Советского Союза. После поражения СССР в Третьей мировой холодной войне морально-информационные, политические, экономические, финансовые, сырьевые и другие ресурсы Росфедерации перешли в распоряжение победителей - мировой жидомасонской закулисы. Для управления пленёнными народами и трофейным имуществом в стране установлена либерально-нацистская диктатура, основу которой составляет еврейская мафия. Историческая Россия, её народы и земли находятся под оккупационным контролем и планомерно уничтожаются под присмотром правящего режима.

 

3. Росфедерация, будучи коренной частью и наиболее крупным осколком духовно неделимой государственности триединого русского народа - великороссов, украинцев и белорусов - пока ещё сохраняет способность к восстановлению единой Русской Державы - грядущего Союза Великой, Малой и Белой Руси (России, Украины и Белоруссии) с последующим присоединением других народов, прежде всего, Казахстана. Восстановление территориальной целостности Русской нации - великороссов и других коренных народов России, украинцев и белорусов возможно только при условии отстранения от власти нынешнего российского преступного режима.

 

4. Начавшееся пробуждение русского православного и национального духа, угроза воссоединения триединого русского народа в новую Русскую Державу - хранительницу Божией истины и правды на Земле, а также надвигающаяся развязка мирового системного кризиса капитализма заставляет мировые силы зла резко ускорить осуществление дьявольских планов по устранению этой смертельной для них опасности - возрождения русской государственности Третьего Рима. Масштабы геноцида русского народа и разрушения российской государственности уже очевидны и таковы, что объём политической, телевизионной и другой лжи, необходимой для прикрытия этих преступлений, становится недостаточным для дальнейшего оболванивания и удержания под контролем населения страны.

 

Готовится военная операция по установлению внешнего оккупационного режима в России.

 

5. Предательство собственного народа нынешней церковной, политической, военной, финансово-экономической и культурной элитой ещё не завершено. Впереди главный и решающий этап готовящейся русской катастрофы - расчленение страны на ряд псевдогосударственных образований под прикрытием «большей экономической самостоятельности субъектов РФ». Надежды на армию как на один из главных столпов российской государственности больше нет. Нынешний россиянский генералитет сдаст страну ещё с большим рвением и военным искусством, чем это сделали их иракские подельники во время американской оккупации, а россиянские пейсатели художественно распишут ужасы (или прелести) государственного раздела (или западной либеральной демократии). С этой же целью готовится реформ-сокращение милиции и других силовых структур государства. Ни одна политическая партия не заявила о своей готовности возглавить и организовать вооруженное сопротивление захватчикам и освободить страну от оккупации.

 

6. Верхи уже не связывают свою судьбу с государственной жизнью русского и других коренных народов России. Историческое Российское Государство может спасти только мы сами - основная, то есть средняя и низовая часть народа и армии.

 

Внутриполитическая обстановка в России в конце зимы 2010 года напоминает ситуацию летом 1917 года перед революцией. Тогда в стране установилось двоевластие: власть Временного правительства и власть Советов. Сейчас обстановка характеризуется двойным безвластием: безвластием власти и безвластием народа.

 

7. Формально и чисто внешне власть принадлежит Президенту и Премьеру вместе с созданной за последние 20 лет антинародной государственно-коррупционной системой управления, которая уже не может в должном объёме выполнять даже собственные законы и постановления. Безвластие власти, всё более отчётливо проявляется, во-первых, внутри самого правящего дуумвирата, поскольку ни один правящий клан не обладает всей полнотой государственной власти и уже не способен самостоятельно управлять страной.

 

Во-вторых, вся власть в целом - законодательная власть в лице Государственной Думы и Совета Федерации, исполнительная власть в лице Правительства и судебная власть во всех своих формах вместе с Генеральной прокуратурой рассматриваются абсолютным большинством народа как чужая вненациональная структура. Установившаяся в России государственная власть утратила способность к положительному совершенствованию и развитию. Постыдный фарс с выборами Президента РФ превратил последнего в карикатурную фигуру. Попытка установления в России западно-либеральной политической системы зашла в тупик. Произошло фактически полное отчуждение государства от русского и других коренных народов России. Власть управляет не народом, а только сама собой посредством всеобъемлющего и всеохватывающего механизма коррупции.

 

8. Безвластие народа проявляется в отсутствии видимых субъектов политического действия, позволяющих людям различных слоёв общества принимать участие в принимаемых властью решениях, давать им оценку и изменять в необходимую сторону. Трудовые коллективы отстранены от всякого участия в управлении процессами труда, производства и распределения доходов. Ни одна политическая партия или движение не смогли найти верные формы и методы борьбы, способные реально привести к духовному, национальному и социальному освобождению, и которые были бы приняты основной массой населения. Народ дезорганизован и деморализован и не видит реальных путей и способов выхода из уже осознаваемой катастрофы. Ощущения безысходности и безнадёжности охватили значительную часть русской нации.

 

9. Основными причинами безвластия и бездействия народа являются две ошибки, допускаемые оппозицией после установления либерально-нацистской диктатуры в 1993 году. Первая - попытки объединения всех национально-патриотических сил в рамках какой-либо единой идеологической или политической платформы, будь то коммунистическая, монархическая, националистическая или иная.

 

Русский народ в своей основной массе пока ещё ищет путь своего дальнейшего развития, и не имеет ясного представления об устройстве грядущей Русской Державы. Внутри нации существуют различные мнения по многим важным вопросам будущего государственного устройства России, подчас взаимоисключающие, поэтому попытки собрать весь народ вокруг одной какой-либо идеологии являются совершенно безперспективными и безсмысленными. Более того, властью преднамеренно принимаются действия по дроблению национального самосознания народа путём создания различных политических партеечек и партиюшечек, в том числе и «родненьких». В настоящее время ни одна идеология не может стать основой для массового сбора людей русской нации в поход за своё освобождение.

 

Соответственно, на данный момент не может бы единого символа или единого знамени, под которым соберутся все мужественные русские люди. Именно поэтому, символ Народного ополчения 1612 года - образ памятника Минину и Пожарскому - несут все три существующих сейчас в России политических флага. У каждого из них есть свои герои и свои отщепенцы.

 

Династический имперский флаг несёт в себе итоги 300-летнего правления династии Романовых, при которой Российская Империя распространила русский мир до Закавказья, Туркестана, Сибири, Тихого океана и Аляски. 
 

Красные флаг несёт на себе правду победы в Гражданской войне, фантастический сталинский рывок в экономике, образовании, науке и технике, победу в Великой Отечественной войне, полёт первого человека -Юрия Гагарина в космос. Но под этим же флагом орудовал Троцкий, предавал Горбачёв и действует Зюганов.

 

Исторический государственный российский флаг, введённый Петром Первым, это флаг Полтавы и Бородино. Мало кто знает, что в годы Первой мировой войны именно беле-сине-красный круг несла на себе русская боевая техника, в том числе самолёты. Великий русский лётчик Нестеров совершал свои подвиги под этим опознавательным знаком русских ВВС. Но одновременно он же флаг Власова, Ельцина и нынешних предателей наших национальных интересов.

 

Каким будет будущий государственный флаг новой Русской Державы покажет грядущая революция. Какая политическая сила сможет собрать русскую нацию в поход, организовать и осуществить национальное освобождение, та сила и будет определять государственный флаг и другие символы Российского государства и будущего Союза Великой, Малой и Белой Руси. Подождём.

 

10. Вторая ошибка заключается в предложениях явно безперспективного и заведомо ложного пути прихода национально-патриотических сил к власти посредством выборов. Выборы Президента Росфедерации, Государственной Думы, а также законодательных собраний в регионах не имеют ничего общего с действительным волеизъявлением народа, и уже не будут иметь. Уговоры типа «голосуйте за нас» и мы вернём власть народу, являются не только утопическими, но и вредными, поскольку уводят протестный дух народа в область несбыточных ожиданий мифической победы на выборах. Либеральные нацисты расстреляли Верховный Совет в 1993 году не для того, чтобы отдать потом власть. Потребуется - расстреляют ещё раз.

 

Военную оппозицию не должны вводить в заблуждение попытки государственной власти подправить свой образ, а точнее - имидж. Эта старая уловка про хорошего и плохой следователя: мол, после устранения либерал-чекистской мафии, вернутся добрые либерал-демократы нового разлива. Переделы общенародной собственности будут продолжаться при переходе власти к очередному либерально-буржуазному клану.

 

В рамках существующей государственно-политической системы, системы либеральной тирании, никакого варианта и самой возможности решения русского вопроса - вопроса возрождения достойной жизни народа и восстановления независимого развития русской нации, всего русского мира - не существует. Всё остальное - от лукавого.

 

11. Устранение допущенных оппозицией политических ошибок возможно путём создания всероссийского общественного движения, основанного не на единстве идеологии, а на основе единства всенародной, национальной идейно-политической задачи - освобождения России от духовного порабощения, национального унижения и социального угнетения. Именно для этих целей Общероссийское офицерского собрания в феврале 2009 года приняло решение и начале формирования Всероссийского общественного движения «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского».

 

Во исполнение решения собрания Высшим офицерским советом в апреле 2009 был издан приказ «О создании штабов и формирований Народного ополчения имени К.Минина и Д.Пожарского», где в частности, предписывалось следующее.

 

«Создание формирований Всероссийского общественного движения «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» (НОМП) в субъектах Российской Федерации, в городах, районах и населенных пунктах считать важнейшей и первоочередной задачей всех организационных структур Общероссийского Офицерского Собрания и ее непосредственное исполнение возложить на Объединённый штаб НОМП и соответствующие штабы Народного ополчения.

 

В срок до 1 июня 2009 года на основе органов управления региональных структур Военно-Державного союза, Движения в поддержку армии, Союза офицеров, Союза казаков России, Союза советских офицеров, других офицерских и ветеранских организаций, создать штабы Народного ополчения в областях, краях и других субъектах Российской Федерации и провести подготовительные мероприятия по созданию штабов НОМП в городах, районах и населенных пунктах (в строгом соответствии с Законом РФ об общественных организациях); о ходе организационно-мобилизационной работы докладывать в Объединённый штаб Народного ополчения ежемесячно к 10 числу по состоянию за прошедший месяц».

 

12. Поставленные задачи в необходимом объёме выполнены не были. От участия в работе Объединённого штаба НОМП уклонились практически все ветеранские организации видов Вооруженных Сил и родов войск, большинство военных ветеранских организаций областей и краёв, а также представители перечисленных общественно-политических организаций, за исключением Союза офицеров и Военно-Державного союза. Малодушие и гражданская трусость советского и россиянского офицерского корпуса заставила штаб Народного ополчения издать директиву № 2/227 «О трусости и массовом дезертирстве советских и российских генералов и офицеров», в которой высказаны справедливые упрёки офицерским коллективам и ветеранским организациям за лакейское молчание при уничтожении Вооруженных Сил России.

 

Одновременно руководством штаба НОМП были приняты экстренные меры по привлечению к работе по формированию Народного ополчения низовых ветеранских и других военно-патриотических организаций. С этой целью только лично начальником штаба НОМП, кроме Москвы и московской области, были проведены собрания и совещания в городах следующих краёв и областей: Барнаул, Брянск, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Кострома, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург (Ленинград), Ставрополь, Сталинград (Волгоград), Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тула, Челябинск, Ярославль. Не счесть организационно-мобилизационных встреч и собраний в районных и других городах и населённых пунктах.

 

Действующий ныне штаб НОМП сформирован из активистов военно-патриотических, общественно-политических, молодёжных и других общественных организаций, ставящих своей целью освобождение страны от оккупации. Штабы и другие формирования Народного ополчения, включая отдельные ячейки, созданы в 58 регионах России.

 

13. Главной задачей штабов и других структур Всероссийского общественного движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского» является увеличение количества формирований Народного ополчения и численности личного состава в них, повышение организационно-мобилизационных и боевых возможностей штабов и формирований НОМП. Решение важных военно-политических задач в чрезвычайный период и с началом военной оккупации России или какого-то отдельного региона страны (Курильских островов, Калининградской области, Ставропольского края, Дагестана, Северной и Южной Осетии, Чечни или других русских земель на Северном Кавказе) возможно только мощной и хорошо организованной силой.

 

К осени 2010 года мы должны иметь укомплектованные штабы и формирования Народного ополчения в большинстве субъектов Росфедерации, а в Москве и Санкт-Петербурге - дееспособные структуры военно-политического управления на случай чрезвычайных обстоятельств.

 

Поэтому будет ошибкой сводить усиление военно-политического потенциала Народного ополчения только к наращиванию его партизанских или других военных возможностей. Боевой потенциал НОМП будет складываться из возможностей Народного ополчения по восстановлению промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и образования, науки и культуры, возрождению национальных средств массовой информации и решению других задач возрождения России.

 

14. Россия стоит на пороге духовно-религиозной, национально-освободительной и социальной революции. Духовно-религиозной характер грядущей Русской революции будет заключаться в освобождении страны от иудейского ига и возвращении русской семьи, общества и государства к нравственным требованиям православия (в соответствующих национальных районах - ислама и других традиционных вероисповедований коренных народов России). Национально-освободительный характер революции будет заключаться в освобождении от еврейской тирании и угнетения, ликвидации власти еврейской мафии, других иностранных этнических преступных группировок в законодательной, исполнительной и судебной власти и восстановлении русской государственности в Москве и на всей территории страны. Социальный характер революции будет заключаться в возвращении в общенародную собственность природных ресурсов, энергетики, транспорта, предприятий оборонного комплекса, крупных и средних предприятий государственного значения, восстановлении системы национального образования и здравоохранения, создания условий для мобилизационного прорыва к новой цивилизации, к новому человеку.

 

На нас, нынешнее поколение русской нации, народы Русского мира Господь возложил ответственность за сохранение Российского государства как на светоч правды для всего мира. Каждому из нас придётся принимать решение: или встать за Веру и Отечество, или спрятаться в кустах во время грядущих сражений. Хочется напомнить древнюю военную мудрость: умывающий свои руки на войне, умывает их кровью своих товарищей.

 

Офицерский корпус не смог остановить уничтожение Вооруженных Сил: армия, авиация и флот разгромлены национальными предателями при нашем бездействии и молчании. У нас ещё будет возможность вернуть народное уважение к званию русского генерала и адмирала, офицера, прапорщика и мичмана, сержанта и рядового, к званию русского солдата - защитника Отечества.

 

Исполним свой долг, воины России!


НАЧАЛЬНИК ШТАБА

НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ РОССИИ

полковник В.Квачков

«20» февраля 2010 г.

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (3)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |