Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Публикации : Организация кадровой политики фирмы 
 

Работа в Казахстане

Организация кадровой политики фирмы в Казахстане

Любая организация состоит из людей. Нет людей, нет и организации. Соответственно из этой посылки, вытекает вывод — каковы люди, такова и организация. Высококвалифицированный персонал быстро и качественно выполняет свою работу в Казахстане, повышая доход организации, малоквалифицированные сотрудники работают неэффективно. Результатом этого могут быть убытки и даже потери крупных заказов. Подбором персонала в крупных организациях занимается отдел кадров, однако, и руководители других отделов должны понимать методы, с помощью которых достигается эффективный менеджмент.

Мероприятия по планированию трудовых ресурсов:

 

  • 1. Отбор
  • 2. Набор
  • 3. Зарплата
  • 4. Профориентация и адаптация
  • 5. Обучение
  • 6. Оценка деятельности

 

Расчёт потребности в ресурсах

Потребность в трудовых ресурсах определяется суммированием имеющихся в наличии ресурсов и требуемых для реализации долгосрочных проектов. Обязательно учитывается квалификация имеющегося персонала и возможные убытки по естественным причинам. По итогам расчёта организуется выработка политики по привлечению кадров.

С помощью объявлений или кадровых агентств создаётся база данных, отражающая потребности организации в персонале. При заполнении базы необходимо учитывать имеющийся персонал, текучесть, увольнения, достижение работниками пенсионного возраста и т. д. Для руководящих должностей допустимо использование кандидатов из сотрудников самой организации, обладающих необходимой квалификацией

Отбор

При личном собеседовании специалисты по кадровому менеджменту оценивают кандидата по всем параметрам, главным из которых является профессиональная подготовка, однако, кроме знаний следует оценить личностные качества кандидата, такие как уверенность в себе, коммуникабельность, уровень интеллекта.

Заработная плата и льготы

Заработная плата является основным стимулом для привлечения трудовых ресурсов и ограничения текучести. Размер заработной платы определяется сложившейся на рынке труда обстановкой, прибыльностью организации и размером заработной платы в организациях конкурентов. Значительной привлекательностью для набираемого персонала обладают также предоставляемые организацией льготы. Организация может предоставлять жильё, оплачивать обучение детей сотрудников и курортное лечение, проезд до места лечения, участвовать в негосударственных пенсионных фондах и программах социального страхования.

Программа развития ресурсов

Программа по развитию ресурсов обеспечивает повышение квалификации персонала. Высококвалифицированные сотрудники более качественно выполняют поставленные задачи, что влечёт высокую отдачу вложенных средств. Повышение квалификации обеспечивается участием сотрудников в специальных учебных программах, курсах, обучением в государственных учебных заведениях без отрыва от производства (заочное обучение, экстернат).

Обучение проводится при поступлении нового сотрудника, при карьерном росте кого-либо из сотрудников, или при отсутствии у сотрудника нужных навыков.

Профессиональная ориентация заключается в обучении специальным навыкам для производства работ согласно требованиям данной конкретной организации, для обучения проводятся внутренние семинары.

Адаптация является приспособлением сотрудника к труду в этом коллективе, отличным адаптивным средством являются корпоративные тренинги и различные мероприятия, проводимые во внеслужебной обстановке.

Оценка трудовой деятельности

Оценка результатов трудовой деятельности показывает эффективность труда персонала. Это позволяет выявить наиболее квалифицированных работников и определить необходимость и своевременность кадровых перестановок и финансовых мотиваций.

Кадровые перестановки

Для более эффективной работы необходимо время от времени производить перемещение сотрудников на рабочих местах. Повышение в должности профессионалов, понижение или увольнение малоквалифицированных или неактивных сотрудников.

Информация о качестве работы сотрудников доводится посредством приказа. Мотивация сотрудников к хорошей работе стимулируется с помощью денежных выплат за хорошую работу (премий) или повышения в должности.

Подбор руководящего состава

На руководящую должность приглашаются люди, имеющие опыт занятия аналогичных должностей, или повышаются в должности сотрудники данной организации. Сотрудники, претендующие на руководящую должность, проходят соответствующую подготовку на курсах повышения квалификации.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2016 (80)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



  
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |