Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Мошенничество на рынке недвижимости  
 

Покупка квартиры сопряжена со многими рисками. Рядовой гражданин даже не подозревает, сколько юридических тонкостей необходимо соблюсти при оформлении сделки. Современная бюрократия, хоть ее и ругают, охраняет права квартирных хозяев в процессе купли-продажи.

Подлоги

Мошенники могут подстерегать вас повсюду, но не стоит впадать в панику. Главное – это внимательно относиться к своим документам. Мошенничество с недвижимостью может произойти не только на стадии купли-продажи и поиска клиентов или подходящего варианта, но и в любой момент. Поэтому следует помнить, что нельзя негде оставлять свой паспорт. Никакая организация не имеет права требовать его в залог, а уж тем более частные лица.

Свидетельство на квартиру тоже не стоит оставлять без присмотра. Надолго уезжая все важные документы лучше передать родственникам. Иначе вы можете столкнуться с банальным грабежом и, неизвестно как мошенники и бандиты воспользуются вашими документами.

При наличии криминальных связей вашу квартиру могут просто переоформить на другого человека, подделав несколько справок. Покупая квартиру, следует внимательно проверять все бумаги на наличие несоответствия. Факт недавнего переоформления жилья с последующей продажей должен насторожить.

Всегда осматривайте квартиру перед покупкой несколько раз, поговорите с соседями, потребуйте расширенную справку из домовой книги. Такая категория мошенничества легко различимо, достаточно быть просто внимательнее.

Реальные данные

Злую шутку с покупателями могут сыграть неверно указанные данные в договоре купли-продажи. Располагающие к себе продавцы, оформление сделки, но вот продавец просит указать меньшую сумму для якобы сокращения налогового бремени. Никогда не поддавайтесь на эту уловку. Если неудобно отказать напрямую таким «милым» людям, можно сослаться на возможность оформления налогового вычета.

Суть махинации состоит в том, что после получения денег, продавец имеет право до окончания регистрации в одностороннем порядке прекратить сделку на любом основании. Как правило, причиной указывается неполучение денег. Покупатель, конечно, отсудит свои «кровные», но сумма к возврату будет та, которая указана в договоре.

Попавшись в лапы таких мошенников в суде стоит настаивать на завершении сделки, а не на возврате денег. Все-таки квартира есть квартира. Заключая сделки с недвижимостью, люди оперируют крупными суммами, поэтому лучше обратиться в проверенное агентство недвижимости. Там и юристы и профессиональные риэлторы, которых уже так просто не обманешь. Они и не выписанных граждан выявят и недобросовестных застройщиков на «чистую воду» выведут.

Первичное жилье

Покупая квартиру в новостройке также можно столкнуться с мошенничеством от застройщика. Здесь много вариантов:

  • неприятные моменты в договоре;
  • некачественное жилье;
  • невозможность возврата задатка;
  • долгострой и т.д.

Избежать неприятностей можно показав договор юристу или, хотя бы, прочитав его довольно внимательно.

Оформить самостоятельно куплю-продажу, конечно, можно. Это позволит сэкономить, и может быть, даже повезет, и мошенничество обойдет вас стороной. Но стоит ли рисковать такой суммой, ведь в крупных городах стоимость жилья достигает десятки миллионов.

Порой стоит оплатить услуги риэлторов агентства недвижимости, чтобы счастливо отметить новоселье!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (80)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |