Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



  

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Вся полнота нашей Церкви молится о целостности Украины 
 

Преодоление раскола на Украине зависит от людей, которые отпали от Церкви. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий в своем интервью для сайта Киевской Митрополии, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Отвечая на вопрос о состоянии диалога с представителями так называемого «Киевского патриархата», Блаженнейший владыка отметил, что «мы, как и весь православный мир, не можем быть равнодушными к нашим братьям и сестрам, которые откололись от Единой Соборной и Апостольской Церкви. Мы не теряем надежды на преодоление раскола».

При этом Предстоятель Украинской Православной Церкви подчеркнул — «это может быть возможным только по желанию самих людей, которые отпали. Мы же видим обратное: агрессию, клевету, спекуляцию на политической почве. Спрашивается: как в таких условиях можно вести диалог?».

Отвергая обвинения в нежелании вести диалог с неканоническими религиозными организациями, Митрополит Онуфрий призвал беспристрастно оценивать современную религиозную ситуацию, напряжение в которой обусловлено провокационными действиями «Киевского патриархата».

Украинская Православная Церковь и ее многомиллионная паства делают все возможное для сохранения мира и территориальной целостности на Украине. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий в своем интервью, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на корреспондента Киевской Митрополии.

«Украинская Православная Церковь, Ее многомиллионная паства делала и делает все возможное для сохранения мира: в каждом селе, городе, в каждом приходе, в каждом украинском доме ежедневно возносились и возносятся молитвы за мир на Украине, за единство, за нашу целостность, за прекращение вражды и братоубийства», — отметил Его Блаженство.

Несмотря на разделение общества по политическим предпочтениям, Православная Церковь на Украине продолжает объединять в своем лоне всех враждующих: «Как любящая мать покрывает всех любовью, примиряет, наставляет и преображает души людей в Святых Таинствах Исповеди и Причастия, всех объединяет во Христе Иисусе».

По словам Архипастыря, именно благодаря этому «территориально наша Церковь охватывает и те части Украины, где происходят попытки отделения. Верующие Донецкой, Луганской области, а также и Крыму остаются в лоне Украинской Православной Церкви».

«Люди помнят евангельские слова Христа к Богу Отцу, — говорит Предстоятель, — когда Он молился до кровавого пота в Гефсиманском саду, провозглашая: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я — в Тебе, в Нас едино и они — да уверует мир, что Ты послал Меня» (Ин.17,21).


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Март 2016 (39)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)
Октябрь 2015 (153)



  
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |