Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия, Общество : «Священник призван нести не только свое горе, но и горе своей паствы» 
 
23 сентября 2015 года, в рамках визита в епархии Донецкой области, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий прибыл в Краматорск. На вокзале Предстоятеля Украинской Православной Церкви встречали митрополиты Донецкий и Мариупольский Иларион и Горловский и Славянский Митрофан, а также местное духовенство и миряне, сообщает Патриархия.ru.
По прибытии Блаженнейший владыка посетил Сергиевский женский монастырь Горловской епархии, где совершил молебен перед местночтимой иконой Божией Матери «Скоропослушница». Его Блаженству сослужили митрополиты Донецкий и Мариупольский Иларион, Горловский и Славянский Митрофан, епископ Ирпенский Климент, председатель Синодального информационного отдела Украинской Православной Церкви, епархиальное духовенство. После молебна архипастырь обратился к собравшимся: «Прежде всего, я хочу поклониться правящим архиереям Донецкой области, а также всем священникам и верующим за их подвиг стояния в вере. Мы знаем об обстоятельствах, которые сопровождают вашу жизнь из средств массовой информации, но ни телевизор, ни газеты, ни Интернет не могут передать всего того горя, которое вы пережили во время боевых действий. Священник призван нести не только свое горе, но и горе своей паствы. И потому я кланяюсь всем священнослужителям, которые мужественно выполняют свой пастырский долг, несмотря ни на какие внешние обстоятельства».
Блаженнейший владыка также отметил, что целью его визита является благовествование мира: «Все конфликты, возникающие между людьми, должны решаться только мирным путем. Мы молимся, чтобы никогда не было войны не только здесь, на Донбассе, но и в любой части земного шара, поскольку война является худшим проявлением греховности человека».
За заслуги перед Украинской Православной Церковью митрополит Онуфрий наградил настоятельницу Сергиевской обители игумению Феодосию правом ношения второго креста.
Затем Блаженнейший владыка посетил скит Свято-Успенской Святогорской лавры в честь святителя Иоанна Шанхайского в с. Адамовка. Также Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил скит Лавры в честь иконы «Всех скорбящих Радость» в с. Богородичное и поклонился местным святыням.
Вечером 23 сентября, в канун дня памяти Собора Святогорских святых, Блаженнейший владыка возглавил всенощное бдение в Святогорской лавре.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |