Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Оборотни в рясах. Организаторы выставки "Запретное искусство" пожинают то, что сами посеяли, считает секретарь Патриаршего совета по культуре архм.Тихон Шевкунов.  
 
altОтветственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) считает, что организаторы выставки "Запретное искусство-2006", которые ныне ожидают приговора, сами виноваты в том, что оказались на скамье подсудимых.

"Бог поругаем не бывает". Кому интересно, может посмотреть продолжение этой фразы в Священном Писании", - заявил отец Тихон корреспонденту "Интерфакс-Религия", говоря о том, насколько оскорбительна была эта выставка для православных христиан.

"Что посеет человек, то и пожнет", - так продолжается фраза апостола Павла, приведенная в комментарии отца Тихона.

По мнению секретаря Патриаршего совета, "ни к искусству, ни к культуре представленное на этой выставке не имеет никакого отношения, какими бы наименованиями "актуального" или "запретного искусства" не называли эту экспозицию".

"Экспонаты создавались с целью эпатажа и максимально болезненного оскорбления - это очевидно. Как иначе можно расценить изображение Христа с головой Микки-Мауса или рекламу "Макдональдса", где соседствуют лик Христа, биг-мак и надпись "сие есть тело Мое"?" - задает вопросы отец Тихон.

По его словам, "сейчас эти люди, оказавшись в центре внимания, пытаются рассказать что-то о неких глубинах и смыслах своих произведений, но все это выглядит совсем уж пошло и бледно. Ими ставилась определенная задача - оскорбить христиан, и эту задачу они успешно выполнили".

Кроме того, по убеждению священника, в их цель входила и "ответная реакция общества, желательно максимально более возмущенная, и с этой целью они так же благополучно справились".

"Итог: люди, называющие себя художниками, сознательно умножают зло, безобразие и раздор в нашем мире. Наверное, им это нравится, и это их выбор", - предположил собеседник агентства.


Комментарий Алексея Добычина
Шевкунов говорит-то правильно, но он намеренно лукавит, изображая из себя этакого защитника Церкви. Ведь такое же кощунство было совершено намедни в его присутствии и при его поддержке уже в стенах православного храма и с благословения патриарха Кирилла. Сам архм.Тихон присутствовал на выставке "Диалог/Двоесловие" в Татьянинском храме при МГУ, где те же художники из "Запретного искусства-2006" кощунствовали над Православной верой и святынями.
alt

Шевкунов возмущается, что на выставке "Запретное искусство" Господа нашего Иисуса Христа изображали с головой Микки-Мауса. А изображение Его на благословленной патриархом выставке в храме с головой футболиста - это нормально? А изображение Елисаветы в виде истерических спортсменок? А Самой Богородицы в виде старухи и Архангела Гавриила в виде солдата с автоматом? А храма с куполами без крестов и маковками в виде шляпок мухомора (опиум для народа)? И т.д.

alt
alt

 

Дорогие отцы, братья и сестры!

Все эти богохульники-оборотни в рясах должны сидеть на скамье подсудимых вместе с организаторами выставки "Запретное искусство - 2006". Более того, все те самодуровы - активные и явные богоборцы, а, потому, все их действия вызывают резкое отторжение и неприятие в сознании верующего народа, а вот оборотни в рясах наносят колоссальный ущерб духовному здоровью нации, т.к. к ним народ относится с уважением и доверием.


А вся их лукавость обнажается в последнем слове архм.Тихона (Шевкунова), касающегося выставки в храме святой Татьяны: "Поэтому, возможно, главным итогом события в Татьянинском храме является то, что мы все больше сознаем, что наступает время, когда, порой с самых разных сторон, нам будет предложен самый разный и неожиданных диалог. Иногда предложен, иногда навязан. Можно называть это как угодно, но главное – надо быть готовым к последовательному и обоснованному отстаиванию своих христианских, православных позиций".

Шевкунов, видимо, причисляет себя к тем, кто христианские позиции отстаивает. Мы же видим, что он как раз находится в стане богоборцев, хулящих нашу святую Православную веру и кощунствующих над ней. Да запретит им Господь!

Мы же со своей стороны должны защищать свои святыни, свою Матерь-Церковь. И, прежде всего, от таких волков в овечьих шкурах и клобуках. Очень жаль, что в Москве не нашлось никого из православных братьев и сестер, кто бы исполнил наказ свт.Иоанна Златоуста и не пресек беззаконие в святом месте.

Прости нас, Господи, за малодушие, трусость и теплохладность!



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |