Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : ПРОВОКАЦИЯ! НАКАНУНЕ ПОМЕСТНОГО СОБОРА РПЦ В КИЕВЕ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ СВОЙ «ПОМЕСТНЫЙ СОБОР»  
 
Правда, об этом предпочитают публично не говорить. 17 января команде епископа Александра (Драбинко) зачем-то понадобилось согнать в Киев то ли на «собор», то ли на совещание всех архиереев и делегатов на Поместный Собор РПЦ от епархий УПЦ Московского Патриархата. По составу киевское мероприятие можно назвать украинским «поместным собором» или Всеукраинским Собором.

Понятно, что по пустякам такие масштабные акции не проводятся. По поступившим к нам из Киева сведениям украинский «собор» готовят с целью принятия документа, касающегося предоставления УПЦ статуса автономии. Возможно, поставят на голосование ту самую позорную «Юбилейную Декларацию» УПЦ, о которой мы уже говорили. Возможно, прямо обратятся к Поместному Собору РПЦ с требованием автономии. И то, и другое – красная черта, переступить которую значит предать Русское Православие и заветы святых отцов. Позиция на предстоящем киевском «соборе» станет лакмусовой бумагой, моментом истины для всех архиереев, духовенства и мирян УПЦ МП.

Пора бы и московской Высшей Церковной Власти жестко прореагировать на преступные, антиканонические действия являющейся неприкрытым ставленником секретариата президента и «компетентных органов» проавтокефальной партии в Киевской Митрополии, которая в течение уже долгого времени пытается путем хитрости, давления и шантажа добиться от епископов УПЦ решения об отделении от Русской Православной Церкви.

Все дорожащие церковным единством архиереи, священнослужители и миряне Украинской Православной Церкви Московского Патриархата должны сделать все от них зависящее, чтобы предотвратить страшную провокацию, готовящуюся на всеукраинском «поместном соборе» в Киево-Печерской Лавре 17 января и сорвать планы криптораскольников и их политических покровителей. Время комплиментов и двусмысленных умолчаний прошло.


Иван Юрьев

Источник: edinaya-odessa.org


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Уважаемый Иван Юрьев! Нужно говорить правду: Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в Украине нет с октября 1990 года,возьмите у любого священника удостоверение и прочитайте,что там написано,что написано на вывесках  наших храмов? Где Вы прочитали Московский Патриархат? Написано: УПЦ Киевская Митрополия и в удостоверениях, и на вывесках. Единственный,кто не поменял наименования в  церковных документах был о.Ипполит(на сайте" Украина Шенгенская" висел когда-то документ с логотипом МП,сейчас,правда,не знаю).Так что наименование Московский Патриархат в церковных документах отсутствует давно и остался лишь в памяти прихожан и по-инерции пишущих журналистов.Если я ошибаюсь поправьте меня.дайте на сайте документы.опровергающие мои слова.если нет,то пишите правду.не вводите в заблюждение тех, кто читают ваши статьи.


   
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)
Январь 2017 (5)
Декабрь 2016 (12)
Ноябрь 2016 (34)

   
«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |