Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : «Филаретовцев надо обязательно отправить на Донбасс»  
 
Как сообщалось, две непризнанные в православном мире структуры, т.н. «Киевский патриархат» и Украинская автокефальная православная церковь, намерены созвать 14 сентября объединительный собор и объединится в «поместную церковь Украины».
 
Ранее также сообщалось, что украинский премьер Арсений Яценюк вел по этому поводу переговоры с Константинопольским Патриархом Варфоломеем. 
 
Портал «Антифашист» также сообщал, что 8 июня в Киев прибыла делегация УПЦ Константинопольского Патриархата в США в составе митрополитов Чикагского Даниила и Канадского Юрия (Щирбы). Цель их визита - убедить Филарета Денисенко уйти в отставку ради объединения всех раскольников под эгидой Константинопольского Патриарха.
 
Намерение раскольников прокомментировал  руководитель пресс-службы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Василий Анисимов
Разговоры о сговоре православного Патриарха и униатского премьер-министра всегда вызывают некоторое удивление. О чем они могут договариваться?! По Конституции Украины Церковь отделена от государства, поэтому председатель правительства не имеет никакого права вступать в переговоры. Видимо, кто-то из раскольников выдает желаемое за действительное. Нельзя объединиться в то, что уже существует. Константинопольский и Московский Патриархи, все мировое Православие не единожды призывали раскольников через покаяние вернуться в лоно Христовой Церкви. Но они ищут лукавые кривые пути. Раскольники разрывают тело Самого Христа, поэтому раскол не смывается даже мученической кровью. Каждая община и сообщество может вернуться в Церковь, ведь двери для всех открыты. Раскольники из УАПЦ и «Киевского патриархата» уже были в одной церкви, из которой бежали, объявив друг друга исчадием ада.
Ныне на Украине наблюдается только саморазрушение страны. В это же время некие краснобаи-бездельники, которые не замечают, что в стране идет война, народ в нищете, а государство в погибели, пытаются объединиться. Но во имя чего? Раскольники из УАПЦ, будучи вместе с Филаретом Денисенко, проклинали его, называя сатаной украинского народа. Но теперь они с ним вновь объединяются. Для чего? Раскольники довели страну до того, что Украина в прямом смысле расколота. Вместо возвращения в Матерь-Церковь они объединяются в какую-то еще одну группировку, которая будет воевать со всеми, живя сугубо на этнофилитических условиях. Они заявляют о том, что у украинцев должна быть своя церковь, а у русских – иная. На Украине 100 национальностей, и каждая из них должна иметь свою православную церковь? Это не имеет никакого отношения к Православию и к Христовой Церкви.
Что касается Святейшего Патриарха Варфоломея, то мы его судим не по тем людям, которые к нам приезжают, и непонятно, что обещают, а по его официальным выступлениям. Когда он был в Киеве, то замечательно выступал у Софии Киевской, говоря, что Киевскую митрополию передали Русской Церкви, чтобы спасти ее, потому что поляки объявили всех православных шпионами и повсеместно закрывали храмы. Если мы находимся в лоне христианской Церкви, то мы должны мыслить не общественно-политическими, а православными категориями.
Любой отлученный от Церкви, расстриженный беглый преступник может собрать вокруг себя сообщество, подключить пару политических партий и создать церковь. Например, собрал расстрига вокруг себя компанию – убийцу и афериста, приехали они в Софрино, закупили священнические облачения, и что? Православными батюшками стали? Нет! На Украине был один знаменитый политический деятель Александр Мороз, который говорил, что вся наша история показала, что Христову Церковь невозможно ни создать, ни уничтожить человеческими руками.
Активность раскольников преступна, ведь вместо того, чтобы объединиться с Русской Церковью, папой Римским в борьбе за мир на украинской земле, они собираются друг с другом брататься. На Украине есть закон, по которому священнослужителей не могут забрать в зону АТО, но филаретовцев надо обязательно отправить на Донбасс, чтобы они увидели, как живет и мучается народ, обливаясь кровью, им надо понять, какие настоящие цели стоят сегодня перед Церковью и Украиной. Раскольникам, как блудным детям, нужно возвращаться туда, куда указывает Христос – в лоно Матери-Церкви.
Еще два года тому назад Константинопольский Патриарх призывал раскольников возвращаться в Церковь без промедления, ибо они сами пребывают в погибели и людей губят. Я не уверен, что все эти раскольники вместе собрались, потому что я не знаю, что должно случиться, чтобы Андрей Абрамчук пошел к филаретовцам. Я помню, как в 1995 году он с гневом ушел от них, а начальник УАПЦ Мстислав ввел термин «филаретовщина», называя ее самой большой бедой украинского народа. Дмитрий, преемник Мстислава, говорил, что Филарет – это сатана. Но если раскольники из УАПЦ объединятся с сатаной, то кем они будут?

Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |