Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : Папа римский боится Достоевского! 
 

Хорошо известно, что знаменитый нигилистический лозунг «цель оправдывает средства» придумали не безбожники-революционеры, а неистовые работники католической церкви – иезуиты. Орден иезуитов (Орден Иисуса) был создан латинской церковью с единственной целью – принести весь мир к ногам Римского папы, у которого не может быть никаких конкурентов и равноправных партнеров. Поэтому главным врагом иезуитов была и остается Православная Церковь, которую надо либо стереть с лица земли, либо полностью переформатировать, что, собственно, одно и тоже.

Главную цель иезуитов в отношении Православия гениально раскрыл А.С.Пушкин в поэме «Борис Годунов», где самозванец Гришка Отрепьев обещает латинскому священнику-иезуиту:

Ручаюсь я, что прежде двух годов
Весь мой народ, вся северная Церковь
Признают власть наместника Петра.

Священник-иезуит отвечает ему:
Вспомоществуй тебе святый Игнатий,
Когда придут иные времена.

(Игнатий Лойола – основатель в 1534 г. Ордена иезуитов – А.Ш.)

И вот эти времена пришли. Впервые в истории католической церкви Римским папой стал человек, не скрывающий своей принадлежности к Ордену иезуитов. Вероятно, и в прежние времена среди римских пап обретались иезуиты, но тайные. Я не знаю всех причин, побудивших католическую церковь выбрать в качестве Римского папы открытого иезуита. Но одна из них для меня несомненна – вдохнуть новые силы в деятельность самого Ордена Иисуса, переживающего ныне период кризиса. И это не может не настораживать. Орден Иисуса и в прошлом переживал кризисы, но никогда, ни на минуту, не опускал руки и не забывал о своей главной цели – положить весь мир и, особенно, Православие к подножию папского престола.

В обыденном сознании русского человека слово «иезуит» уже давно приобрело нарицательный смысл и стало синонимом таких негативных качеств, как лицемерие, изворотливость, лукавство, хитрость, и т.п., то есть всего того, что составляет сущность лозунга «цель оправдывает средства».

Подлинное отношение иезуитов к Православной Церкви, в частности, было озвучено еще в 2005 году вице-ректором Папского института восточных исследований, одним из авторитетнейших иезуитов архимандритом Робертом Тафтом: «Многое из того, что предпринимают иерархи Русской Православной Церкви, – следствие их лунатического блуждания; православные не в состоянии воспринимать реальность, не понимают уроков истории; …Не стоит думать, что Патриарх и Синод сохраняют постоянный контроль над иерархами и Церковью в той же мере, что и папа в Католической церкви. Московский Патриарх – не папа Римский; …Да ну ее к псу, эту Москву!»

Как тут не вспомнить слова из поэмы «Борис Годунов», приведенные выше! Ничего не изменилось за столетия и не могло измениться. Поэтому я вправе не верить в искренность иезуита, ставшего Римским папой, когда он пытается хвалить Православную Церковь в одном из последних своих интервью: «Консумизм и благосостояние не пошло нам на пользу. А вы сохраняете красоту Бога в центре… Мы нуждаемся в таком обновлении, в свежем воздуха с Востока, в свете с Востока». И как прикажете относиться к последним словам интервью римского понтифика: «мы нуждаемся в свежем воздухе с Востока, в свете с Востока»? С радостью или с крайней настороженностью? Как ты, читатель, считаешь? Я полагаю, что радость здесь совсем неуместна.

Еще в 2005 году в своей статье «Москва или Рим?» я писал, что дряхлый Рим нуждается, образно говоря, в молодильных яблоках с Востока, и вот в своем интервью папа Римский это красноречиво подтверждает. И здесь вновь уместно вспомнить А.С.Пушкина, но уже его другую поэму «Руслан и Людмила», в которой говорится о старом волшебнике Черноморе:

Ревнивый, трепетный хранитель
Замков безжалостных дверей,
Он только немощный мучитель
Прелестной пленницы своей.


В интервью понтифика были еще два интереснейших момента. На вопрос о предполагаемом гей-лобби в Ватикане папа-иезуит, в частности, ответил: «Если же кто-то является геем, ищет Господа и имеет добрую волю, кто я такой, чтобы его осуждать?»

На вопрос о разведенных, вступивших в новый брак, папа ответил: «Не могут причащаться только те разведенные, которые заключили второй брак».

В этой связи мне очень хотелось бы задать несколько вопросов понтифику-иезуиту: Может ли гей, по-нашему педераст, иметь добрую волю и искать Господа? Может ли такой «ищущий» Господа гей приступать к причастию? Если да, то получается, что педераст может причащаться, а вступивший во второй брак нет? Как вы относитесь к гибели Содома и Гоморры? И кто же опаснее для общественной нравственности и церкви, педераст (лесбиянка) или разведенный (разведенная), вступивший во второй брак?

У папы Франциска, как наверное заметил читатель, все выходит двусмысленным и неопределенным. И педераст может быть «добрым». Мы читаем в Евангелии о милосердном самарянине, а у некоторых иезуитов «добрым» может оказаться и гомосексуалист. Так может быть «добрыми» оказались те жители Содома, которые хотели овладеть двумя Ангелами?

Кроме того, папа-иезуит утверждает в своем интервью, что, поскольку Матерь Божия выше всех апостолов, то, следовательно, женщина в Церкви важнее всех священнослужителей. Опять двусмысленность и подмена. Но папа достигает своей «миссионерской» цели: и геи его поддержат, и сторонники женского священства. Трудно этого не заметить. Рассуждения папы Римского сшиты белыми нитками. Не такие уж они сложные, эти иезуиты.

Особенно настораживает в последнее время проникновение католиков и иезуитов в братскую Белоруссию. Очевидно, что без сочувствия батьки Лукашенко такое было бы невозможно. Возникает вопрос, не могли ли иезуиты, окопавшиеся в Белоруссии, повлиять на решение президента этой страны не приезжать в Киев на торжества, посвященные 1025-летию Крещения Руси? Во всяком случае, очевидно, что иезуиты не могут не радоваться по этому поводу, поскольку их извечная задача состоит в том, чтобы вредить православным и вносить раскол в их ряды. И неслучайно, конечно, президент Белоруссии впал в неслыханную дерзость для светского человека и государственного руководителя, публично посоветовав произвести реформу Церкви. Это тем более удивительно, что сам Лукашенко именует себя «православным атеистом». И становится все более очевидным, что Белоруссия выбрана иезуитами в качестве «троянского коня» для проникновения в Россию. А еще совсем недавно некоторые наши не очень умные патриоты восклицали: «Как жаль, что Лукашенко не наш президент!».

Папа Франциск, как настоящий иезуит, использует все средства для того, чтобы уничтожить противника. В последнее время он стал публично признаваться в любви к величайшему гению русской и мировой литературы Ф.М.Достоевскому. И надо отдать должное папе Франциску – он понял, что без Федора Михайловича ему к России не подступиться. Папа наверняка знает, что известный греческий писатель афонский монах Феоклит (ныне покойный), всю жизнь занимавшийся творчеством великого русского писателя, говорил: «Все русские – дети Достоевского».

Но «любовь» к Федору Михайловичу у папы завернута, как и положено у иезуитов, в лукавство. Например, в своей последней энциклике 5 июля папа Франциск пересказал известный фрагмент из романа Достоевского «Идиот», в котором главный герой князь Лев Николаевич Мышкин созерцает картину Гольбейна «Тела Христа во Гробу» и говорит, что подобные картины способны отвратить человека от веры. Но папа Римский вступает в полемику с князем Мышкиным и утверждает, «что при размышлении о смерти Иисуса вера становится сильнее и получает ослепляющий свет». Таким образом получается, что князь Лев Николаевич Мышкин, то есть сам Достоевский, зашатался в вере, а папа-иезуит нет. Почему же папа-иезуит выбирает из романа сюжет именно с картиной Гольбейна? Ответ очевиден – папа испытывает жуткий страх перед знаменитым антикатолическим и антипапским монологом блаженного князя Мышкина:

«…Католичество – все равно что вера нехристианская! – прибавил он вдруг, засверкав глазами и смотря перед собой, как-то вообще обводя глазами всех вместе.
– Ну, это слишком, – пробормотал старичок и с удивлением поглядел на Ивана Федоровича.
– Католичество все равно что вера нехристианская, во-первых! — в чрезвычайном волнении и не в меру резко заговорил опять князь, — это во-первых, а во-вторых, католичество римское даже хуже самого атеизма, таково мое мнение! Да! Таково мое мнение! Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует, клянусь вам, уверяю вас! Это мое личное и давнишнее убеждение, и оно меня самого измучило... Римский католицизм верует, что без всемирной государственной власти Церковь не устоит на земле, и кричит: "Non possumus!" По-моему, римский католицизм даже и не вера, а решительное продолжение Западной Римской империи, и в нем всё подчинено этой мысли, начиная с веры. Папа захватил землю, земной престол и взял меч: с тех пор всё так и идет, только к мечу прибавили ложь, пронырство, обман, фанатизм, суеверие, злодейство, играли самыми святыми, правдивыми, простодушными, пламенными чувствами народа, всё, всё, променяли за деньги, за низкую земную власть. И это не учение антихристово?! Как же было не выйти от них атеизму? Атеизм от них вышел, из самого римского католичества! Атеизм прежде всего с них самих начался: могли ли они веровать себе сами? Он укрепился из отвращения к ним; он порождение их лжи и бессилия духовного! Атеизм!..».


И становится не по себе от слов папы Франциска: «Читая Достоевского, а его нужно всем читать и к нему возвращаться, я проникаю в русскую восточную душу». Хотел бы ты, русский читатель, чтобы в твою душу проник Римский папа?

Говорят, что папа Франциск весьма образован, значит ему известны слова другого величайшего русского человека, почти современника Достоевского, святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Римские папы целую тысячу лет с лишком работали в свою пользу кичения и гордости и всякой лжи, а не Христу, не Церкви Его… Ну, уж и натворили папы в своей папской церкви разных фокусов, разных ложных догматов, ведущих к фальши и в вере и в жизни. Это вполне еретическая церковь… Католики диавольскою ненавистью ненавидят Православную Церковь и христиан православных и называют их всякими хульными именами…». Как тут не вспомнить высказывание Роберта Тафта, приведенное выше: «Да ну ее к псу, эту Москву!»

P.S. Достоевский – наше мощнейшее духовное стратегическое оружие. Пап много, а Достоевский один, и он сильнее всех иезуитов вместе взятых. Говорят, что следующему российскому подводному ядерному крейсеру присвоят имя «Федор Достоевский». Не сомневаюсь, что Федор Михайлович, который был великим русским патриотом и имперцем, порадовался бы этому.

Иерей Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; Наум 3:4
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. Иер 51:7; Откр 14:8, 18:3
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 2Фес 2:3–4, 7; Откр 13:1
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, ( Все папы носят красное облачение)драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Откр 16:19, 18:2
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. Дан 12:1; Откр 11:7, 13:1, 20:12
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, ( Рим стоит на семи холмах)
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Дан 7:20; Откр 13:1
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. Дан 7:27; Мф 28:18; 1Тим 6:15; Откр 18:8, 19:16
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. Ис 8:7
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; Откр 18:8
17 потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. Откр 16:19( Хотя много сдесь совпадает и с Америкой . но ждать осталось надолго)

  
Сентябрь 2014 (155)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |