Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Пасхальный крестный ход состоялся в Сумах

Пасхальный крестный ход состоялся в СумахСогласно старой традиции, в третий день Пасхи, сумские казаки приняли участие в крестном ходе в честь Шпилёвской иконы Корсунской Божьей Матери.

Четырехдневный Крестный ход вокруг Киева

Четырехдневный Крестный ход вокруг КиеваК радости верующих сообщаем, что по милости Божьей с 23 по 26 марта сего года Союзом православных братств Украины был проведен Крестный ход вокруг града Киева – матери городов русских. Четырехдневный Крестный ход в честь Крестопоклонной недели Великого поста совершался с целью молитвенного ограждения г. Киев в это смутное и тяжелое время. 27 марта в завершение молитвенного обхода г. Киева состоялся Крестный ход в честь Феодоровской иконы Божьей Матери, покровительницы Царственного Дома Романовых.

В СУМАХ СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ФЕОДОРОВСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

В СУМАХ СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ФЕОДОРОВСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИЦелью крестного хода, по благословлению Архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, была означена проповедь Слова Божия, усиление молитвенного подвига во дни Великого Поста, молитвенное поклонение Кресту Господню, Спасителю, Божьей Матери и святым угодникам, призывание Божьей Благодати на жителей города Сумы для искоренения из сердец злобы, ненависти и распрей.

Стукачи и раскольники

Стукачи и раскольникиКто хочет захвата Печерской и Почаевской лавры

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом.

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом. На Руси всегда чтили Крестные ходы, ценили их очистительную и молитвенную силу. Крестные ходы наиболее ярко показывают народный характер православия на Руси, способствуют укреплению веры и духа, единению славянских народов. Во время шествий Храмом становится природа, небо, а человек - это свеча, пламенеющая к Богу. Все, что встречается по пути шествия - здания, земля, люди, могут быть освящены через человека Господом.

Обращение участников Крестного хода к Священноначалию УПЦ в связи с ситуацией на Украине

alt15 марта в Киеве в день Державной иконы Божией Матери, которая особенно почитаема среди верующих Украины, состоялся Крестный ход. Несколько сотен православных активистов вновь, как и неделю назад, прошли по центральным улицам Киева на Софиевскую площадь.

«Православный христианин не может участвовать в братоубийственной войне»

«Православный христианин не может участвовать в братоубийственной войне»Участники Киевского Крестного хода обратились к Священноначалию УПЦ МП с просьбой призвать всех православных не подчиняться преступным приказам нового правительства …

Чудотворный образ Божьей Матери, привезенный в Севастополь, обильно замироточил, находясь ещё в небе

Чудотворный образ Божьей Матери, привезенный в Севастополь, обильно замироточил, находясь ещё в небе2 марта в Севастополь прибыла одна из святынь Великой Руси нынешнего времени - мироточивая иконы Божией Матери Семистрельная, имеющая ещё одно название - «Умягчение злых сердец».

Климатические аномалии: истощение озонового слоя из-за войн, установки систем ПРО и запусков ракет как причина бедствий. Миротворцы сынами Божиими нарекутся.

Климатические аномалии: истощение озонового слоя из-за войн, установки систем ПРО и запусков ракет как причина бедствий. Миротворцы сынами Божиими нарекутся.Прогнозы о разрушении механизмов стабилизации климата из-за глобального истощения озонового слоя после полетов “шаттлов” и сверхзвуковой авиации (СЗА), запусков боевых ракет на твердом топливе, опубликованные до начала войны в Ираке, полностью подтвердились 06_071504.jpg

Разрешить ситуацию на Украине поможет воздушный крестный ход и детская молитва

Разрешить ситуацию на Украине поможет воздушный крестный ход и детская молитваВо вторник на Украине начался воздушный крестный ход с чудотворными иконами и святынями. Совершается он по благословению первоиерарха Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана).


   
Апрель 2014 (194)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)



   
«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас