Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : Нас ждет разгромный Синод УПЦ 
 По последней информации, после Светлой седмицы планируется проведение заседания Священного Синода УПЦ на котором главным вопросом станет снятие всех обвинений с Архиепископа Александра Драбынко и отправление на покой по состоянию здоровья митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.
Драбинко при поддержке главы администрации Президента Украины,господина Левочкина,который многие годы уже видит в Александре будущие Украинской Православной Церкви и связывает с ним все надежды на объединении и создании единой поместной Церкви,подготовил план по отмене всех решений Синода по нему и отправке владыки Агафангела на покой. Операцию курирует лично глава госкомнацрелигий пан Богуцкий,который известен своей идей, также объединить в Поместную Церковь все православные юрисдикции в Украине и главой поставить Архиепископа Александра Драбинко.
Предполагается часть членов Синода запугать, часть подкупить,для того чтобы принять правильные решения по "злостному" Агафангелу.Уже точно известно,что с митрополитом Онуфрием беседует Дмитрий Фирташ,который всеми способами переубеждает Преосвященного Владыку,поддержать решения Синода о смещении митрополита Агафангела с кафедры и отправке на покой.С митрополитом Иларионом Донецким по личной просьбе президента Януковича работает глава Донецкой обладминистрации Андрей Шишацкий,который также убеждает митрополита Илариона поддержать отставку Агафангела.Весомым аргументом убедителей является запугивание Членов Синода плохим отношением к ним Президента Украины и всей вертикали государственной власти,если они не выполнят указания.
Так к примеру, Левочкин уже лично был у Павла и пригрозил, что если тот продолжит поддержку Агафангела против Драбинки, то им серьезно займется налоговая и он перекроет доступ к президенту.А также будет якобы выдавать компромитирующие данные на него в центральные СМИ.
Достоверно известно,что в скором времени должна состояться встреча главы Государства с митрополитом Агафангелом,где он будет пытаться по хорошему попросить Владыку уйти на покой по собственному желанию,но зная стойкость митрополита Агафангела,это ему не удастся и прийдется применять метод запугивания,шантажа и компромата.
Известно,что при президентстве Виктора Андреевича Ющенко,также были попытки сместить не укратимого Владыку с Одесской кафедры,а когда не получилось этого,лично Ющенко приезжал в Одессу и пытался уговорить митрополита поддержать идею автокефалии,за что обещал ему орден Ярослава Мудрого I степени.Как сказал в то время Ющенко:"владыко, рiшення за Вами, Блаженнийший чекае тiльки Вашоi згоди та пiдтримки". Митрополит очень категорично воспринял эти слова и отказал Президенту,сказав,что не может идти против своей совести.Увидев такой отказ, в то время почти были приняты кардинальные меры, на ближайшем заседании Синода, планировалось сместить митрополита Агафангела на Черкаскую кафедру, а свежеиспеченного митрополита Софрония переместить в Одессу. Тогда данный план сорвали,только при личном вмешательстве патриарха Алексия и В.В.Путина в данную ситуацию. Но за свое не "корректное" поведение, по отношению к идеии Ющенко, митрополит Агафангел все таки был наказан, его сместили с поста Главы Учебного комитета УПЦ и на 70 -летний юбилей, совсем случайно, забыли поздравить и наградить государственной наградой.
В данный момент мы видим повторение ситуации. Идея все таже,только действующие персонажи поменялись,которые также будут пытаться убрать несломимого Агафангела с ключевых управленческих постов в УПЦ.Но как говорят, Господь не в силе,а в правде и я думаю,правда не на стороне Александра Драбинко и его высоких покровителей.


P.S. Блаженннейший накачан очень сильными и очень вредными лекарствами. Он их долго не выдержит, но цель использовать его на короткий период, как марионетку для драбинковского переворота. Времени осталось мало, поэтому будем смотреть,как развернется данная ситуация и с кем будет Бог. Самое странное, что Янукович поддерживает Драбинку, который на прошлых президентских выборах стоял в одном лагере с теперешней узницей Качановской колонии.А как известно,Виктор Фёдорович,не очень любит друзей и товарищей Тимошенко.Тогда, чем же заслужил такое внимание со стороны Государства ее лучший друг, архиепископ Драбинко?!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |