Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Важное о временах …  
  Праздник Воскресения Христова или Пасхи есть древнейший из всех христианских праздников. Он начался с самого времени Воскресения Христова. Его торжествовали св. Апостолы. Апостолами заповедано  и самое время празднования Пасхи – именно после весеннего равноденствия, но не с иудеями. Первый вселенский Никейский собор (325 г.) определил следующее:  первое – подобает во равноденствии весны Пасху совершати; второе – не в кий день жидовския; третье – не просто или абие по равноденствии, но в первый по равноденствии, в полноту луны;  четвертое – по полноте луны абие неделя первая.

Т.е. в Православии: весеннее равноденствие – полнолуние – первое воскресение. У иудеев: весеннее равноденствие – полнолуние.  Непрерывно и свято соблюдая предания Апостольские, издревле праздновали Пасху Христову не с иудеями, которые распяли Христа и которых Песах (Пасха) по течению самих событий предваряет христианскую. Святой равноапостольный император Константин писал: «Поступая же так, чтобы у нас не было ничего общего с обычаем убийц  Спасителя, мы должны хранить вместе и тот прекрасное апостольское предание, которое соблюдают все Церкви, пребывающие и в странах Запада, и Полудня, и Севера…»   

Напомним, что в 341 году, Антиохийским собором, первым правилом объявлено: «Всех дерзающих нарушать определение святаго и великаго собора в Никее бывшем, о святом празднике спасительной Пасхи, отлученными от общения и отверженными от Церкви: «Аще же кто из предстоятелей Церкви, епископ, или пресвитер, или диакон, после сего повеления дерзнет к развращению людей и возмущению Церквей особиться и со иудеями совместно Пасху праздновать: такого святой Собор отныне осуждает быть чуждым Церкви, яко соделавшагося не только для самого себя, но и виною расстройства и развращения многих. И не токмо таковых Собор отлучает от священного служения, но и всех дерзающих быть в общении сними.»

Весь годичный цикл праздников в Православной церкви совершается в соответствии с юлианским календарем, принятым в 45-м году до Р.Х.

Враг спасения рода христианского , в 1582 году, чрез папу римского Григория III, вводит для Запада (для государств и церквей) новый григорианский календарь. Соответственно введена и новая пасхалия, согласно которой Пасха празднуется и до и после или совпадает с иудейской. В 1583 году Православная Церковь предала анафеме этот календарь. Но диавол  не останавливается. В 1830 году Царю Николаю I, «научными кругами» (масонами) представлен проект перехода России на григорианский календарь. Безусловно, на прицеле  были не государственные дела, а Православная  Церковь. Царем проект был отвергнут.

Однако, в 1917 году, богоборческая власть издает свой закон: «Декрет о введении в Российской республике западноевропейского календаря». Первое предложение документа говорит само за себя: «В целях установления в России одинакового почти со всеми культурными народами исчисления времени, постановляем:…»  Несмотря на давление, Православная Церковь продолжила совершать свой богослужебный годичный круг по юлианскому календарю. В 1923 году, из экуменических соображений, ряд поместных Церквей  Греческая, Румынская, Болгарская  переходят на неоюлианский календарь (изобретенный сербским математиком).

 Пасху и «подвижные» праздники празднуют по юлианскому календарю, а  «неподвижные» - по григорианскому. На истинном юлианском календаре остались Русская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская Церкви и гора Афон. Почему истинном. Сам Господь Бог подтверждает это схождением благодатного огня на Пасху, схождением белого облака на Фавор на Преображение, свойствами агиасмы – крещенской воды и т.д. И все же сатана скрежещет зубами,  пытаясь довершить до конца временной вопрос. Один из десяти пунктов, которые готовятся принять на грядущем «волчьем православном соборе» - переход всех Церквей на григорианский календарь.

Параллельно, с изменением годичного круга Богослужений, расставляются более тонкие сети – изменение суточного круга Богослужений. В 1784 году американский посол во Франции Б.Франклин (масон) впервые поднимает вопрос о изменении времени суток переходя на летнее и зимнее время. В 1895 году Дж.Хадсон (Н. Зеландия) настаивает на 2-х часовом сдвиге «летнего» времени. Впервые переход на летнее время осуществлен в Великобритании в 1908 году, в США в 1918 и т.д. В СССР переход на летнее время состоялся в 1917 году. В 1930 году в СССР переход на летнее и зимнее время был отменен, однако к поясному (истинному) времени был добавлен один час (т.н. декретное время).

Москва вновь оказалась впереди планеты всей и более 50-ти лет мы жили по этому времени. В 1981 году вновь стал осуществляться сезонный перевод часов (при этом декретное время не отменялось). Весной стрелки переводят еще на один час вперед (в сумме плюс два), осенью – возвращают на час назад к декретному времени. Начиная с 2002 года переводы времени осуществляются  согласно директиве Европейского союза 2000/84/ЕС. Такие страны как Китай, Япония и др. часы не переводят. 8-го февраля 2011 года президент России Медведев дал поручение правительству об отмене перевода стрелок: после перевода стрелок 27 марта, Россия будет жить только по летнему времени, которое больше поясного на два часа.
 

На Пасху

           1                                2                          3
1 – поясное (истинное) время
2 – время в Украине
3 – время в России

Единственное учреждение в России, где не переводят часы – центр управления полетами космических аппаратов. Информационное шумовое прикрытие о необходимости перевода времени из экономических соображений развеялось как дым. «В связи с переводом времени экономия электроэнергии составляет 0,1 -0,3%, это фактически в пределах погрешности»,- сказал профессор, доктор географических наук, замдиректора Института географии РАН А.Тишков.

И вот  в  день Светлого Христова Воскресения, в тысячах церквей в 00.00 часов возглашается «Христос Воскресе!». А на тех часах, по  которым веками  совершался суточный Богослужебный круг, только 22.00. Т.е. суббота. А если на эту субботу Песах приходится!  Помните пророчество: когда совпадут три Пасхи, тогда… А как же они могут совпасть. Ведь православная и иудейская никак не могут совпасть! Оказывается и тут жид ловушку поставил. Вот и заповедали Апостолы и святые отцы отлучать от Церкви дерзнувших с иудеями в один день Пасху совершать!

Многие православные паломники знают благочестивых настоятелей монастырей и храмов, где  искони никаких переводов времени не делали, где все согласно с вековыми устоями. Как сейчас важно, в каждом монастыре, каждом храме  привести все в соответствие с Преданием святых отец, в том числе и  богослужение Светлого Христова Воскресения  священникам и клиру отправлять в белых облачениях.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |