Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказка 
 

Не знаю как вас, дорогие друзья, а меня, когда я был ребенком, родители под Новый Год просили писать записочки для Деда Мороза и класть их под елку. Они объясняли мне, что Дедушка Мороз заглянет, пока я сплю, прочтет записочку и постарается принести мне именно тот подарок, о котором я его просил.

Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказкаС тех пор, как мы находили под елкой новогодние подарки, прошло немало лет, и мы давно стали взрослыми. Теперь мы знаем, что Дедушки Мороза нашего детства,...нет, не то чтобы его нет, он есть, конечно, и зовут его Святитель Николай. Подарки от него, хотя и не по случаю наступления Нового Года, дети и вправду получают - такова древняя христианская традиция. Ну а для нас важнее всего то, что к нему может обратиться не только ребенок, но и взрослый человек... Обратиться в молитве.

В канун нового 2012 года мне захотелось вдруг написать записочку Святителю Николаю. Вы, уважаемые читатели, если окажется, что с моей просьбой согласны, можете присоединиться к ней. И не важно, что мы давно не дети - мы и за них попросим тоже...

О чем будем писать? Об этом чуть попозже.

Сначала хотелось бы сказать вот о чем.

Уже более десяти лет образ правления в нашей стране можно коротко охарактеризовать всего парой слов.

И НАШИМ, И ВАШИМ.

Любые полезные для России шаги, сопровождаются тем, что в то же самое время обязательно делается какая-нибудь мерзость. Шаг вперед, полшага назад. Если вдруг увеличились доходы казны, выросли зарплаты и пенсии, то часть этих денег нужно конечно же направить на создание какой-нибудь «мега-нано корпорации» чтобы не оставить лучших представителей орды бывших «прорабов перестройки» (ныне превратившейся в крепко спаянный класс оффшорной аристократии) без их доли пирога... Если принимаются меры для повышения рождаемости, то параллельно нужно обязательно принять какой-нибудь людоедский закон, и создать армию всесильных ювенальных чиновников, которые могут в любой момент отнять у родителей их детей... Если один из представителей разноплеменной российской олигархии отправляется в эмиграцию или в тюрьму, то десять других должны непременно стать еще богаче.

Эта система усовершенствовалась настолько, что с некоторых пор две противоположные ее функции стали исполнять два разных человека. Следователь «добрый» и следователь «злой». В то время как один поздравляет ветеранов войны, другой награждает орденом бывшего генсека, который предал и уничтожил страну, за которую эти самые ветераны сражались и умирали. Если первый вдруг осмелится, не морщась, произнести слова о «русском мужике», то второй, если и упомянет представителей нашего великого народа, то не иначе как в своем знаменитом «они нагадили». После того, как один скажет, что у упрятанного им за решетку современного Троцкого «руки по локоть в крови», из окружения второго тут же в ответ раздастся, что «страдальца» нужно непременно отпустить (взамен, видимо, отправив в тюрьму самого следователя N1).

Долго ли коротко, но сказке этой пришел конец, и пришел он, откуда не ждали.

Представители российской оффшорной аристократии со всей своей многочисленной челядью высыпали на площадь и стали в голос вопить.

— Что же это делается, люди добрые? Сидит наш национальный лидер не так, понимаешь, как надо, а одной задницей сразу на двух стульях. Хочет одновременно быть любезен и нам, и этим, остальным, неполноценным, ста сорока миллионам, название которых в приличном обществе и произносить-то не принято. Не бывать этому! Не хотим мы более половины задницы дорогого национального лидера, и даже всей ее не хотим. Сами будем царствовать и всем владети! Ну а ежели кто перечить вздумает, то ведь можно и головы не сносить...

Национальный лидер послал им конечно следователя «доброго», который стал говорить речи ласковые, о том, что будет им и демократия, гласность и ускоренье, а он сам вот-вот станет для них таким, как любимый их дедушка, - с отметиной на лбу.

И все бы конечно кончилось в нашей сказке хорошо, да только есть одна беда. Тем самым, остальным ста сорока миллионам, которые в далеком двухтысячном приняли эту игру с восторгом - «хоть что-то они теперь стали для нас делать», она тоже начала надоедать. Ропот становится все громче, да и грешки за нашими сказочниками имеются. Если для страны в целом безусловно за последнее десятилетия что-то было сделано, то с русским народом ситуация немного иная. Его положение за прошедшие годы стало, быть может, даже хуже. Большие города захлестнула волна миграции, юг и восток Ставропольского края на наших глазах превращаются в настоящее русское Косово, где гордые дети гор, как недавно заметил один любознательный телезритель, хотят жить не С НАМИ, а ВМЕСТО НАС. Вот где настоящая зажигалка для всей «многонациональной - мультиконфессиональной».

Если на этот раз все еще, даст Бог, обойдется, и нового 17ого года, может, и не случится (хотя это не факт), то через некоторое, очень короткое время сказке все равно придет конец, причем может быть, вместе со всем нашим царством-государством. Сказочникам в таком случае тоже не поздоровится. Им предстоит столкнуться с настоящей волной возмущения. И хотя она, возможно, будет выглядеть как одна, единая волна, на самом деле придет она с двух абсолютно разных сторон. Со стороны русскоязычной оффшорной аристократии, чьи интересы они обслуживали, да не дообслужили, и с противоположной - стороны русского народа, с которым у них похожая проблема.

Во время последнего сеанса телевизионного общения народ, кстати, очень живо интересовался, не пора ли определиться и выбрать какую-то одну сторону. Практически половина вопросов была, по сути, на эту тему. И о Петре Первом с его Преображенцами и Семеновцами, и о деньгах России, которые обогащают Англию, о страхе чиновников и некоторые другие. Вопросов в тот день хватало, с ответами было хуже, что неудивительно. Такой выбор - дело конечно сложное.

Однако сидеть на двух стульях больше не получится, и выбирать все равно придется.

Либо Горбачев либо ветераны, либо эти... «контрацептивы» на трибуне либо остальные сто сорок миллионов, либо «многонационалия» либо Россия.

Попытки неуклюжих уступок требованиям оффшорной аристократии, которые мы наблюдаем сейчас, могут очень быстро привести к самым неблагоприятным последствиям. У «перестройки-2» может быть только один финал, - тот же, что и у перестройки-1.

Хотя, что же это я, все о грустном?

Сказки, конечно, сказками, но ведь и Новый Год на носу, а за ним (хотя должно бы наоборот) - светлый праздник Рождества Христова...

Елка, праздничное застолье в семейном кругу, светлая радость взрослых и детей, ну и конечно подарки. Как же без них?

Есть в их числе подарок, вернее даже настоящий ДАР, о котором, я хочу дерзнуть попросить Святителя Николая.

Чтобы в наступающем 2012 году, выбор, стоящий перед всей страной и ее руководством, был бы, наконец, сделан.

ПРАВИЛЬНЫЙ и ВОВРЕМЯ.

В пользу тех самых миллионов народа, название которого у нас сейчас не принято произносить вслух с трибун и экранов. В пользу детей и взрослых, бабушек и дедушек, тех, кто ушел от нас и тех, кого нам еще только предстоит увидеть.

Ну а вас, дорогие читатели, я хочу попросить присоединиться к этой моей просьбе.

— Как?

— Думаю, вы знаете. Перед иконой в храме.

Надеюсь, что среди нас есть достойные (не такие, как я грешный), те которые смогут попросить за всех нас. Это правда очень важно, может быть так, что важнее нет ничего на свете.

Уверен, что нигде Святителя Николая не любят так, как, у нас, в России, а уж у него есть дерзновение перед Господом.

Иначе и быть не может.

Михаил Андреев


Источник: http://ruskline.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2016 (34)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



  
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |