Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : В Одесской области на стволе дерева проявился лик Иисуса Христа  
  Жители села Усатова обнаружили лик Христа на стволе дерева, комиссия Одесской епархии занимается изучением этого явления и их заключительное слово скажет является ли это чем-то божественным.

В Одесской области на стволе дерева проявился лик Иисуса Христа. Это чудо обнаружили жители села Усатово Одесской области. Приезжая в Усатово, что в 9 километрах от Одессы, найти «священное дерево» легко. Именно туда мчатся все туристы. Слухи о чуде разносятся мгновенно.

Местные с гордостью шутят: мол, Усатово скоро превратится в одесскую Мекку. И действительно, возле дерева, которое расположено на территории детского санатория «Хаджибей», толпа. Люди ходят кругами возле живого «памятника», высматривают, фотографируют на мобильный телефон.

«Моя сотрудница, Елена Николаевна Волкова, перед Троицей сидела перед окном и смотрела на это дерево. И вдруг сказала, что она видит образ Иисуса Христа - рассказывает сотрудник пищевого отдела детского санатория Лидия Ивановна. – Поначалу мы думали, что только ей дано видеть эту святость. А потом пригляделись… Боже, и мы увидели! Рассказали главному врачу санатория. Тот тоже увидел и вызвал из села Нерубайское священника. Потом приехали отцы из других сел и подтвердили это чудо! Молва разнеслась быстро, и стали сюда приходить люди, трогать руками дерево, срывать листья, ломать ветки себе - кто для исцеления, кто на память. Главврачу пришлось поставить даже ограду! Дерево, между прочим, уже приносит исцеление. Выздоровела одна женщина, она приезжала сюда на коляске. Это батюшка рассказывал, но не будет же он обманывать?».

Усатовцы утверждают, что на этом же дереве проступают и образы ангелов, Девы Марии. Появился образ Иисуса Христа также и на соседнем дереве. По поверью: в святых местах, как правило, возникают сразу несколько священных знаков.

Однако отец Михаил с местной Рождественской церкви пока не торопится давать оценку этому явлению. Ждет, пока богословская комиссия скажет заключительное слово.

«Комиссия Одесской епархии, пока занимается изучением этого явления. А потому в данный момент мы не можем утверждать, является ли это чем-то божественным», заявил секретарь Одесской епархии, протоиерей, клирик Свято-Успенского Кафедрального Собора Андрей Новиков.

Отметим, что в 18-19 веках именно на месте «священного дерева» располагалась казачья церковь. И вообще, село Усатово славится своей уникальной культурой: здесь находятся казачьи захоронения XVIII-XIX веков, курган скифо-сарматской эпохи и несколько могильников культуры 4-3 тысячелетий до нашей эры. Так что, вполне возможно, что эта местность «отмечена» Всевышним.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |