Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Экуменизм : Очередная попытка свидомых дискриминировать УПЦ МП  
 
Очередная попытка свидомых дискриминировать УПЦ МП26 октября в Верховную Раду Украины внесен законопроект №5309 «О внесении изменений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» относительно названия религиозных организаций (объединений), которые входят в структуру (являются частью) религиозной организации (объединения), руководящий центр (управления) которой находится за пределами Украины в государстве, осуществляющем военную агрессию против Украины и/или временно оккупировавшем часть территории Украины», сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви Московского Патриархата со ссылкой на сайт Верховной Рады.
Несмотря на то что, в законопроекте не указано конкретно, какие религиозные организации народные депутаты имеют в виду, главная его цель – создать дискриминационные нормы для миллионов граждан Украины, которые принадлежат к Украинской Православной Церкви.
Об этом в своем комментарии для Информационно-просветительского отдела рассказал председатель Синодального юридического отдела протоиерей Александр Бахов.
«Это очередной абсурдный законопроект, с помощью которого пытаются дискриминировать УПЦ и верующих нашей Церкви, — подчеркнул юрист. — Депутаты постоянно забывают, что все религиозные организации равны перед законом, и такие ограничения являются дискриминацией прав и свобод в первую очередь граждан Украины, которые относятся к религиозной организации, против которой направлены подобные инициативы».
В документе указаны обстоятельства, согласно которым центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере религии, будет определять, какие из религиозных организаций подпадают под действие закона.
По словам главы юротдела УПЦ МП, приведенные обстоятельства являются довольно абсурдными и депутаты пытаются в очередной раз просто выдать желаемое за действительное.
«Да, государством признанная страна-агрессор, но к чему здесь УПЦ? Они считают, что центр нашей Церкви находится в Москве, но это не так. Наш центр находится в Киеве. Согласно Грамоте (Томосу), изданной Патриархом Алексием в 1990 году, Православная Церковь в Украине является самостоятельной и независимой в своем управлении. Они хотят выдать желаемое за действительное и лишить УПЦ самостоятельности, подчинив ее РПЦ? А что тогда делать с Томосом от 1990 года?» — отметил протоиерей Александр Бахов.
Инициаторами законопроекта выступили депутаты Игорь Бриченко, Александр Бригинец, Иван Крулько, Ярослав Маркевич, Сергей Высоцкий и Игорь Лапин.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |