Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика, Общество : Одесса - путь в провинцию 
 

Одесса - путь в провинциюОдесса изначально строилась как морские ворота Российской империи, для внешнеторговых связей с другими странами мира. В этом статусе она существовала и при СССР, и какое-то время держала свой статус даже после объявления Украиной независимости. Но теперь все обстоит совершенно по-другому.

Новые реалии внесли свои коррективы и Одесса при «незалежной» из европейского города и культурной столицы превратилась в столицу контрабандную. Это был естественный процесс, ведь предприниматели пытались приспособиться к новой реальности и сохранить свой бизнес, а чиновники всех уровней просто нажиться на этом, абсолютно не думая о стране. Какое-то время всех все устраивало, и город жил, пусть и не так зажиточно как хотелось. Процесс угасания шел медленно, но верно. Майдан лишь все расставил на свои места и многим открыл глаза, внеся очередные коррективы в жизнь одесситов.

Одесситы поняли, что местная элита, которая в буквальном смысле «прокатила» их на Русской весне в 2014 году, это паразиты думающие исключительно о себе. Но чтобы осознать все это, для большинства одесситов пришлось не просто хлебнуть «патриотизма», а окунуться в реальную бедность и прочувствовать все произошедшее, на себе лично. Информация областного управления статистики будет тому подтверждением.

Так в Одесской области объем розничного товарооборота в мае 2016 года сократились на 0,5% по сравнению с апрелем и на 8% по сравнению с маем 2015 года. Это означает, что жители Одессы и области стали еще меньше тратить денег, чем раньше. При этом, по итогам 2015 года, розничный товарооборот в Одесской области сократился на 18,2%, и тенденции к его снижению наблюдались весь первый квартал 2016 года (январь-март). Следовательно, процесс обеднения населения продолжается, конца ему не видно и говорить о каком-то выздоровлении не приходится. Рост розничной торговли в апреле 2016 на 2,8% по сравнению с мартом и на 12% по сравнению с апрелем 2015 года, можно считать сезонным исключением.

Зато одесситов обрадовали другим. Так, с 28 мая 2016 года они могут чаще летать в столицу Эстонии Таллинн, так как количество прямых рейсов возросло до двух в неделю (это сезонное). Авиасообщение обеспечивает компания Nordica (за 200 долларов США в один конец), а объём пассажирской загрузки в июне 2016 года составил 62%. Особого интереса и ажиотажа это событие у одесситов не вызвало. Основное количество пассажиров, это граждане Эстонии, у которых появилась возможность недорого отдохнуть на берегу Черного моря, и лишь небольшое количество одесситов, которые не особо разгуливая по Таллину стремятся осуществить паромные туры по Балтийскому морю в Стокгольм (Швеция) и Хельсинки (Финляндия).

При этом туроператоры наперебой расхваливают Эстонию как «передовую» европейскую страну, а Таллинн, как город-мечту, подчеркивая, что все это расположено в «особой» климатической зоне. Делается также упор на древнюю историю, которую там сохранили, уточняя, что у туристов будет возможность почувствовать себя в Х - ХІІ веке и все увидеть своими глазами.

Но одесситы не рвутся смотреть на красоты Эстонии, у них просто нет на это лишних денег, а увидеть Х - ХІІ век у них будет еще такая возможность, в ближайшей перспективе, и у себя дома, ведь не зря победил Майдан, он как раз все к этому и доведет. Одесситы прекрасно это осознают и понимают, что все то, что произошло за 25 лет в Эстонии (уничтожение промышленности, русофобия, «окультуривание» нацизма, гипертрофированный «патриотизм»), это все происходит и на Украине, в которой Одесса и область пока еще находятся, так что ничего нового они там не увидят.

Что же касается внешней торговли Одесской области, то и тут объем товарооборота между местными предприятиями и их иностранными партнерами сократился на 11,2%, за четыре месяца (январь - апрель) 2016 года. В денежном выражении это выглядит следующим образом: совокупный объем составил 818 млн. долларов США, из которых 456 млн. долларов США составляет экспорт, а 362 млн. долларов США это импорт. При этом совокупный объем внешней торговли, за тот же период, в 2015 году составил 915 млн. долларов США. Нужно также учесть, что импорт за указанный период 2016 года, вырос на 6,2%.

Крупнейшим импортером является Китай со своими 66 млн. долларов США, что впрочем, не удивительно, ведь гигантскому рынку «7-й километр» нужно чем-то торговать в условиях отсутствия местных производителей.

Несколько слов хочется сказать про «особые» отношения и наметившуюся «братскую дружбу» между Украиной и Турцией. Она как раз и заключается в том, что турки заняли второе место в импорте (53 млн. долларов США). При этом экспорт в украинской продукции в Турцию сократился вдвое (на 52,9%).

Особо хотелось бы подчеркнуть отношения с Российской Федерацией, которая в 2013 году (т.е. до Майдана) была главным покупателем товаров из Одесской области (153 млн. долларов США). В одах объемы торговли просто рухнули в пропасть, и в 2016 году (январь - апрель) объём товаров, приобретённых российскими компаниями в Одесской области, сократился до 9 миллионов долларов США. При этом импорт продукции из Российской Федерации вырос вчетверо (нежели за аналогичный период 2015 года) и составили 1,3 млн. долларов США.

Нужно также рассказать и про товарооборот между Одесской областью и странами Европейского союза, куда так стремятся «патриоты», ведь и тут все выглядит плачевно из-за снижения торговли.

За январь-апрель 2016 года экспорт в ЕС из Одесской области составил 145 млн. долларов США, что на 22% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Самое интересное в том, что в одни страны ЕС экспорт упал до нуля, а в другие вырос. Основным покупателем является Испания (37 млн. долларов США, что на 46% больше чем за период 2015). Экспорт из Одессы в Италию также вырос (на 21,8%). Однако Франция сократила закупки на 61%. Практически перестала что-либо покупать Бельгия (722 тысячи долларов США, что составляет 7,8% от 2015).

Стоит отметить также и спад на рынке грузоперевозок, который наглядно показывает процессы проходящие в экономике. За январь – май 2016 года грузооборот по всем видам транспорта составил 25,4 млрд. тонна-километров, таким образом перевозчики Одесской области на 13,4% сократили грузооборот по сравнению с аналогичным периодом 2015 года (29 млрд. тонна-километров ). При этом нужно отметить, что в 2013 году грузооборот за указанный период составил 25,1 млрд. тонна-километров, а тот резкий всплеск в 2014 и 2015 годах с ростом до 29 млрд. тонна-километров, был вызван с уходом Крыма в Россию и началом войны на Донбассе, когда многие грузоперевозчики резко переориентировались на Одессу. Таким образом, Одесса не просто является стратегически важной точкой на карте, она жизненно важна для того режима майданутых, которые захватили власть в Киеве.

Сами украинские власти «патриотично» бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что в первом квартале 2016 года ВВП Украины вырос на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году. Хочется отметить, что данное весьма сомнительное достижение находится в пределах математической погрешности, так что они могли, смело писать и 0,2% и даже 0,5% роста ВВП, ведь это к реальности отношения не имеет, а всего лишь является попыткой «патриотично» прикрыть свое безделье и профнепригодность. Ведь спад на Украине начался с победой Майдана и пока этот бедлам не прекратится, то никакого роста не будет.

Таким образом потеряв Россию, Украина ничего не получила в Европе, и приведенная украинская статистика лучшее тому доказательство. А Одесса из зажиточного города и жемчужины в короне Российской Империи, постепенно превращается в третьесортную украинскую провинцию.

    Григорий Тарасенко


Источник: http://antifashist.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Октябрь 2017 (5)
Сентябрь 2017 (5)
Август 2017 (6)
Июль 2017 (17)
Июнь 2017 (14)
Май 2017 (25)

  
«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |