Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : Украина есть! Делаем украинцев через колено…  
 

Украина есть! Делаем украинцев через колено…Вы что, не знаете, кто сегодня главный враг Украины? Тогда послушайте приснопамятную Ирину Фарион. Она знает, ибо постоянно, когда уже не действуют таблетки, черпает свои сакральные эротически-лингвистические откровения, мысленно сидя на коленях то секретаря коммунистического парткома времен своей тяжкой молодости при «жидо-московитской оккупации», то Стефана Бандеры, который является ей во снах и рисует такие «дороговказы», что психиатры не знают, какой диагноз и ставить. То ли весенний обостренный патриотизм, то ли сезонное патриотическое обострение, отягощенное возрастом.

Потому как Ирина хоть и видит себя периодически то молодой орлицей, то яблонькой, которая не желает рожать грушки, но возраст все равно берет свое. Жестоко берет, безжалостно, как Путин отбирает у побратимов из Турции контрабандную нефть братьев из ИГИЛ…

Короче, Ирина, конечно же, страдает страшно, почти ежедневно по утрам мучается головными болями, выходя из ночных горячечных похотливых снов, но молодится и борьбу не прекращает. Ни ночью, ни днем. Потому что враги Украины обсели ее, как блохи Жучку, и говорят, говорят, говорят... По-русски! Потому что враги – Россия и русские. Они повсюду. Психиатры плачут от бессилия. Санитары уже не помогают. Таблетки приносят лишь забытье, как от климактерических болей. А потом наступает ясность. «У нас есть самый страшный феномен – русскоязычный украинец. А это следствие победы русских над украинцами. Если украинцам приятно через язык каждый раз демонстрировать победу русских над собой, простите, это уже не сфера политики, это уже сфера, извините, стокгольмского синдрома. Есть пять с половиной миллионов украинцев, которые сказали, что родной язык для них русский. …Это клеймо колониализма», – рассказала эта бывшая правоверная коммунистка, как-то странно морщась, будто больно царапая в своем воспаленном мозгу целлюлитные чресла об острые коленки костлявого монстра «национально-вызвольных змагань». Вряд ли она предполагала такой дискомфорт, когда, по ее словам, со времен коммунистического партсекретаря постоянно представляет, как сидит на коленях у Стефана Бандеры. Такой вот похотливо-политический дуализм, который, увы, слабо лечится в условиях борьбы и надвигающейся старости...

И, по ходу, именно славное коммунистическое прошлое Ирины подсказало ей и метод – совершенно большевистский, – с помощью которого удастся создать Украинскую Украину (УУ) и расово правильно перековать нацию. Помните большевиков, которых послали из города в Еврейскую автономию создавать колхозы. Через месяц они и рапортуют: «Колхозы создали, присылайте колхозников». Так и Ирина: независимую Украину ей создали почти 25 лет назад коммунисты-оборотни, которые испугались, что вечно пьяный президент России Борис Ельцин отберет у них майно и власть в республике. И теперь она, перекрасившись из красного в сине-желтый цвет, хочет создать украинцев. Много! Абсолютно всех жителей Украины превратить в ариев и укров, свидомых и говорящих исключительно на мове. «Русскоязычный украинец – оксюморон. Это живой труп или мертвая вода. Наша задача в том, чтобы создать такие условия, чтобы они перестали говорить на языке оккупанта. Не такие условия, чтобы они выучили украинский язык, а такие условия, чтобы они перестали говорить в нашем присутствии на языке оккупанта», – нарезала она задачи и перспективы и украинизаторам, и не желающим украинизироваться согражданам. Даже санитары, привыкшие ко всему, вздрогнули…

У нас есть самый страшный феномен – русскоязычный украинец. А это следствие победы русских над украинцами. Если украинцам приятно через язык каждый раз демонстрировать победу русских над собой, простите, это уже не сфера политики, это уже сфера, извините, стокгольмского синдрома

Надо ли говорить, что, по мнению этой совершенно упоротой украинством Ирины, виноват во всех бедах юго-восток Украины вообще и Донбасс в частности. И что она не одинока в своей патологической ненависти к несогласным с нею? Вот сравните два подхода. Причем сугубо женских, если мы уж называем Ирину и ей подобных женщинами. «Вина востока в том, что украинское общество не в состоянии выбросить на поверхность адекватных политиков, которые бы, в конце концов, объяснили востоку, что это – Украина и что в Донецке и Луганске должен главенствовать исключительно украинский язык. А кому не нравится – границы открыты, может сесть на какую-нибудь тачку и выехать к Путину», – милостиво разрешила Фарион. И подвела черту: «Я считаю, что еще очень деликатно отношусь к тем людям, которые живут в стране, которая называется Украина, и не знают украинского языка. Мы и так имеем наплыв студентов из восточных земель Украины, которые позволяют себе говорить на переменах на русском языке. Sorry, but I do not understand you. Я не понимаю и не буду понимать ни в коем случае».

А вот как прошедшая кастинг и сегодня уже получившая за океаном ярлык на власть на Украине лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко объясняет своему политическому корешку из нынешних типа «промосковских оппозиционеров» в Раде Нестору Шуфричу линию поведения в отношении России и русских: «Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем. ...Я бы нашла, как замочить этих мудаков! И я надеюсь, что я включу все свои связи, и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля. ...Блин, их расстреливать надо из атомного оружия!». Как поперло старушку! А ведь чуть раньше эта «единственный украинский политик с яйцами» предлагала всего лишь обнести Донбасс колючей проволокой и изолировать от Украины...

И рецепты их упоротости и русофобии просты, как та единственная извилина в мозгу, разделяющая полушария у твердокаменных фанатиков и вертлявых пройдох, определяя линию поведения. Фанатично-обозленную и не знающую границ и рамок приличия русофобию на Украине порождают:

а) конъюнктура, способная принести голоса на любых выборах в западных областях, где лозунг «Гэть вид Москвы!» плохо вымытые и йододефицитные будущие патриоты-майдауны впитывают с молоком матери, а потом с дешевым смерековым самогоном;

б) безнаказанность, порожденная бездействующими правоохранительными органами, сквозь пальцы смотрящими на разжигание межнациональной розни, и снисходительностью России, которая смотрит на это периодическое «руссоедство» на Украине как на блажь расшалившегося «младшего брата», который еще нужен из прагматических соображений;

Только сейчас, когда москалей на Украине действительно собрались и даже начали «мочить» по-взрослому, Россия сподобилась реагировать – называть украинский расизм и неонацизм своими словами. Да и то получается у нее как-то скромненько, тихо. Как, впрочем, всегда

в) огромное количество сторонников, адептов и последователей штатных и записных ненавистников России, которые все время стараются повторить опыт «старших товарищей-русофобов». И на каждом новом витке электорального противостояния попинать Россию и на горбу «уничтоженного москаля» въехать в какой-нибудь орган власти.

Только сейчас, когда москалей на Украине действительно собрались и даже начали «мочить» по-взрослому, Россия сподобилась реагировать – называть украинский расизм и неонацизм своими словами. Да и то получается у нее как-то скромненько, тихо. Как, впрочем, всегда. Крым, ДНР с ЛНР в Донбассе – это, правда, особый геополитический случай: там Россия типа помогает соотечественникам. А вот Киеву из Москвы как-то стыдятся намекать на его каннибальскую русофобскую политику, газом помогают, торгуют, бизнес ведут, то да се.

Впрочем, это дело России, как ей реагировать. Я об Украине, где даже Тимошенко с Шуфричем насчитали 8 миллионов русских. И где упомянутый лозунг «Украина есть! Присылайте украинцев!» собираются реализовать путем... создания самих украинцев. Из всего, повторяю, живущего в бывшей советской республике населения. Создавать насильно. С хрустом ломая об колено любое стремление к неукраинской национальной идентичности. Каленым железом выжигая любое «неукраинскство» и «русскость» (в первую очередь). Тотальными запретами уничтожая язык, веру, культуру, традиции, историю, память, героев.

Вот только последние примеры буйствующей бандеро-фарионщины по созданию украинцев. Евгений Рыбчинский (нардеп и сын известного советского поэта-песенника Юрия Рыбчинского, в свое время славно «подоившего» интернационализм и надоившего денюжку на славное безбедное детство сынули) сегодня предлагает закрыть информационный рынок Украины от любого российского телерадиопродукта. «Если бы во Франции круглосуточно крутили английскую музыку, в Турции – арабскую, в Польше – немецкую, а Китае – японскую, то вскоре этих стран просто не стало бы. ...Если бы евреи, которых Моисей водил по пустыне, пели египетские песни, они бы и сегодня оставались рабами. А мы смотрим российское, слушаем российское и говорим на русском. Если украинцы не в состоянии перейти на язык своего народа, они будут оставаться рабами того народа, на языке которого говорят», – смело «фарионит» этот новоявленный лингвист-географ с неонацистским душком.

Ирина Фриз, Вадим Денисенко и Игорь Грынив зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О денонсации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров». Они хотят закрыть по всей Украине российские культурные центры

Вторит ему еще один «мытэць», лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка: «Сейчас мы живем с вами в стране, где запрещен украинский язык! Для примера: при Кучме в эфирах ТВ и радио было 8% украинской музыки, при Ющенко стало 4%, при Януковиче – 4%, а сейчас – всего 1,5%. Это ужасно. ...на Украине действуют структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык на Украине. Что это за структуры – не знаю, но их деятельность привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает «Лабутены» (песня российской группы «Ленинград». – Авт.) с матом на вражеском языке, а не песню «Сичовэ вийсько», в то время как у нас война на востоке идет. Это не нормально».

И этих пацанов понять можно: они работали и работают в шоу-бизнесе, где принято зубами выгрызать конкурентов. А тут такая лафа подвернулась – можно зависть хоть чуть-чуть подунять, жабу в груди потешить и погарцевать на патриотизме, вытесняя из профессии и слушательско-зрительской аудитории более сильных и оборотистых, а главное – более талантливых, успешных коллег. И это притом, что сегодня на Украине действует норма об обязательном присутствии в эфире 50% украинского продукта. А типа «за украинофобию» запрещены все ведущие российские телеканалы, изгнаны многие неугодные журналисты и опубликован список более 80 «нежелательных персон» (актеров и режиссеров), фильмы с участием которых запрещены на территории Украины. Ибо прославляют российских силовиков и тем самым страшно пугают «самую сильную в Европе армию» – украинскую. А ей же еще Крым и Донбасс освобождать от «оккупации»...

Борцам, как видим, этого мало. И реакция властей на призывы патриотов в стрингах и перьях последовала незамедлительно, принимая в запретах все более уродливые и дебильные формы. Буквально на днях были запрещены на Украине следующие российские каналы: «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) и «Сарафан». То есть русофобский контроль должен быть тотальным и распространяться уже и на сферу досуга, кухни, развлечений и хобби.

И это ведь еще не все. Маразм крепчал, хотя танки украинские и не очень быстры, как говорится. Народные депутаты Украины от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Ирина Фриз, Вадим Денисенко и Игорь Грынив зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О денонсации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров». Они хотят закрыть по всей Украине российские культурные центры. Им кажется, что «учитывая использование культурного сотрудничества со стороны РФ для осуществления экспансии, разжигания сепаратизма, дестабилизации внутриполитической ситуации на Украине, антиукраинской пропаганды и поддержки агрессии в отношении Украины, деятельность информационно-культурных центров Российской Федерации на территории Украины является угрозой национальной безопасности государства из-за их использования российскими спецслужбами для продолжения агрессии, подрыва территориальной целостности и суверенитета Украины». И ведь Рада может денонсировать соглашение с РФ о деятельности российских информационно-культурных центров на Украине – депутатам же надо куда-то девать свой зудящий патриотизм и оправдываться за полную бездеятельность...

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА) Георгий Тука, рулящий на украинской части Луганщины, сообщил удивительно «антиукраинскую» вещь. Оказывается, коррупция в медицинских учреждениях украинской части Луганской области такова, что вынуждает жителей ездить в больницы на... чужую территорию. То есть в ЛНР

Особняком стоит последнее решение Киевсовета, ведомого видным «хероем майдана» и мэром-боксером Виталием Кличко. Виталька, похоже, провел привычную для него тренировку мозга на ринге, заглянул в завтрашний день, и 97 киевских депутатов-патриотов разорвали побратимские отношения с российскими городами – решили считать не являющимися городами и регионами-побратимами Киева следующие города и регионы РФ: Москву, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Республику Коми и Махачкалу. Чем Виталику не угодила столица Дагестана, пока не ясно. Вполне возможны армейские мотивы: несмотря на рост и стать, Виталика в армии дагестанцы могли встретить гурьбой в туалете и немножко обидеть. Они это могут! Теперь справедливость восстановлена...

Не остались в стороне и силовики, и так называемые волонтеры, уже многими именуемые «сволонтерами». Последние порылись в биографиях украинских военных и моряков и обнаружили там форменную «зраду». Они уже в специальной петиции на имя гаранта и главковерха требуют отставки главкома Военно-морского флота страны Сергея Гайдука из-за того, что его дочь является женой сотрудника ФСБ России. Требуют разобраться с тем, что брат главы оперативного управления штаба командования ВМС Александра Дьякова, Евгений Дьяков, служит командиром десантного корабля «Керчь» в штабе Черноморского флота России, а начальник Одесского гарнизона контр-адмирал Игорь Тымчук якобы во время перехода Крыма в состав России организовал офицерское собрание и составлял списки личного состава для перехода в ЧФ.

И военные вместо того, чтобы послать пытливых «сволонтеров» в пеший эротический тур с сине-желтыми флагами в руках, начали... оправдываться. Вот она, атмосфера удушающего патриотизма идиотов. А спикер Генштаба Владислав Селезнев в эфире одного из укро-телеканалов заявил, что у около 2,5 тысяч военнослужащих ВСУ остаются родственники в Крыму. И тоже оправдывался: «Также и у меня остались близкие и родные в Крыму. Поэтому обвинять нас в сепаратизме? Докажите основания». Ага! Как же – «сволонтеры» извинятся или что-то докажут! У этих «петухов» все так: им главное прокукарекать, заработать печенюшку, а наступит утро или нет, это не их забота...

В уже наносящую безвозвратные потери украинской экономике, торговле и бизнесу «войну фур» на границах ЕС, России и Украины, похоже, врывается блокадный морской бриз. Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на Украину членам экипажей иностранных морских судов, которые незаконно осуществляют коммерческие рейсы с заходом в порты Крыма. Такие иностранцы не смогут посетить Украину в течение следующих трех лет, в том числе и в экипажах других судов. Блокада, так блокада. А запреты так запреты. Ничего «ворожого» не должно проскочить на суверенную украинскую территорию...

...Короче, это и есть процесс «деланья украинцев» по-украински. Мишура и дебилизм, фанфаронство и скакание друг перед другом в надежде получить отличие и допуск к корыту «за патриотизм», уничтожение конкурентов и насаждение низкопробного, но «своего», оглупление нации и разрыв традиционных не только культурных, но родственных семейных связей, и ничего более. «Гэть вид Москвы!» – и все тут. А вот обратная сторона медали в этом увлекательно-кровавом процессе. Недавно председатель Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА) Георгий Тука, рулящий на украинской части Луганщины, сообщил удивительно «антиукраинскую» вещь. Оказывается, коррупция в медицинских учреждениях украинской части Луганской области такова, что вынуждает жителей ездить в больницы на... чужую территорию. То есть в ЛНР, самопровозглашенную, непризнанную и якобы захваченную российско-террористическими войсками. «Люди ездят на оккупированную территорию из-за наших коррупционеров, потому что роды на оккупированной территории дешевле, чем у нас», – сказал патриот Тука. И попутно признался, что, помимо прочего, коррупция в Луганской области присутствует также в милиции, прокуратуре, судах и СБУ. Ну что тут можно добавить? Украина есть – делаем украинцев, чтобы стала она еще более украинской...

Владимир Скачко


Источник: http://politobzor.net/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Март 2016 (35)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)
Октябрь 2015 (153)



   
«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |