Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : А почему не в Москве?! 
 
Как сообщают СМИ: «Новый глава украинского Министерства обороны Валерий Гелетей, назначенный на этот пост третьего июля, выступил с трибуны Верховной Рады и заявил о том, что город Севастополь будет украинским. Он также пообещал провести там парад Победы. По словам силовика, кандидатуру которого в качестве министра предложил президент страны Петр Порошенко, он убежден, что «Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе». 
Заявление более чем странное. Ведь Крым с Севастополем ныне входят в состав Российской Федерации; по крайней мере, последняя считает их своей территорией. Поэтому, чтобы вернуть Крым, необходимо воевать непосредственно с Россией и победить ее, что, по-видимому, и имеет в виду новоиспеченный украинский военный министр, говоря о «Победе Украины». Но чтобы окончательно победить ту или иную страну, надо хотя бы взять ее столицу, в данном случае Москву. Хотя в отношении России и это не дает гарантию победы. Наполеон вот Москву взял, а войну с треском проиграл. Но все же взятие столицы хоть какой ни есть, но все же залог победы. А столица РФ, как всем известно, не Севастополь, а Москва. Поэтому и парад победы украинского воинства над Россией надо проводить там, а не в Севастополе. Чего явно не до учёл В.Гелетей, делая свое такое странное заявление! 
И потом, «парад победы именно в Москве» гораздо более соответствует менталитету украинства, густо замешанному на иностранных элементах, в частности, на польском пшике. Так что если уж мечтать, то мечтать на полную катушку, а то вы там бормочете про какой-то Севастополь. О Москве надо мечтать и говорить, о Москве! 
И опять, возможно, что это не только мечты. Ведь Президент РФ В.В.Путин, вопреки своим прежним обещаниям, позволил украинской армии безнаказанно расстреливать артиллерией Донбасс, «благородно» отведя российские войска от границы. Одни говорят, что это его хитрый план; другие – что он боится санкций Запада; третьи – что на него давят российские олигархи и т.д. Так может быть и в случае вторжения украинской армии непосредственно на территорию РФ, он также (согласно хитрому плану, боясь санкций, олигархов и т.д.) «благородно» отведет свои войска куда-нибудь подальше, например, за Урал, позволив взять Москву?! 
И о параде победы именно в ней более пристало мечтать военному министру Украины, а не в каком-то Севастополе. Хотя, возможно он именно так и мечтает, просто выражает свои мысли несколько конспирологически.
 
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |