Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : От виртуально соборной - до реально подзаборной. Выход - навеки с Россией! 
 

22 января на Украине празднуют День соборности. Это как бы государственный праздник, который, согласно Википедии, «отмечается ежегодно в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство».

Каждый год  на улицах Киева и других городов Украины можно увидеть хороводы из людей, традиционно символизирующих живые цепи - объединение страны. Особенно зарекомендовали себя патриотические «ланцюги» в этот январский день в течение последних 2-3 лет, несмотря на то, что 30 декабря 2011 года указом президента Украины Виктора Януковича День соборности на официальном уровне был отменён (по сей день скачущие патриоты «зраду попэрэдныкив» так и не исправили).

Соборность, прямо скажем, понятие философское. Она, эта соборность, либо есть, либо ее, этой соборности, нет. Третьего не дано. Употреблять в отношении современной Украины эпитеты «незалежная», «суверенная», «соборная» - значит, заниматься троллингом 80-го уровня, смачно оплевывая тонкую душевную организацию каждого отдельно взятого адепта секты свидетелей Майдана.

На фоне проповедей заокеанских пасторов-кукловодов о вечной протоукраинской цивилизации недалекие «митынгувальныкы» замерзали, голодали и даже умирали на Майдане, дабы осуществить давнюю мечту крымчан: быть с Россией. Те же «митынгувальныкы», медитируя на портреты Бандеры и Шухевича, добились, чтобы Донбасс стал отдельным регионом – регионом, где об Украине даже слышать не хотят! По причине акций устрашения на Одещине активизировалась Народная Бессарабия, намекает на автономию и Закарпатье, а не сегодня-завтра встанет вопрос Харьковской народной республики… Польша грозит реституцией западно-украинских территорий – той пресловутой ЗУНР, которая в 1919 году стала бесперспективной составляющей якобы единого якобы украинского якобы государства.

Тем временем, недопрезидент этого недогосударства, утопивший в крови своих соотечественников, призывает свидомую часть населения победить Россию с помощью высокого интеллекта…

«Я рассчитываю на мудрость и разум высшего законодательного органа Украины. Наш IQ должен превысить 300, так как только очень высокий интеллект, вместе с мощью наших Вооруженных сил позволит нам победить такого сильного врага, как Россия»,- заявил Порошенко.

Мудрость, разум, мощь… Иногда, слушая подобные изречения из уст отъявленных подонков и негодяев, напрашивается вопрос: они родились таки идиотами, или какие-то дополнительные курсы заканчивали? Ведь, согласитесь, такую плотность концентрации мерзавцев на один квадратный метр объяснить сложно!

Уже даже у дедушки Скруджа… простите, Сороса сообразили, что мыльная опера о «соборности Украины» подошла к концу. Затянувшийся и явно поднадоевший продюсерам сериал в исполнении пиар-асов всех мастей подошел к вполне ожидаемому финалу: либо Донбасс получает автономию, либо Украину ждёт новая война.

Об этом заявил в СМИ директор Международного фонда «Возрождение» (финансируется Джорджем Соросом) Евгений Быстрицкий. По его словам, во втором случае нарушителем Минских договоренностей будет именно Украина, которую впоследствии обвинят в несостоятельности как государства.

«Воевать в условиях, когда армия далеко не реформированная, когда она неспособна выдерживать серьезные противостояния с российской армией, потому что та оснащена и снабжена, идти на такие жертвы даже под патриотическими лозунгами, я не думаю, что нужно. Нужно идти дипломатическим путем… Если упрощать, то альтернативы особой нет – либо особый статус, либо война. Путин не готов к войне, пока сохраняется формат Минских соглашений и, соответственно, санкции. Если это будет нарушено, у него будут развязаны руки. У него есть аргументы, чтобы то, что он затеял, - это правильно, потому что эта страна неспособна что-либо производить, парламент не может проголосовать за то, что предлагает президент, страна расколота, а, значит, с ней можно делать все, что угодно», - поясняет Быстрицкий.

Пропустим мимо ушей «воюющего на Донбассе Путина»: это - стандартный набор фраз любого украинского «патриота», без которого он не в состоянии выразить свои мысли. Быстрицкий, насколько смог, попытался донести то, что думает об Украине дедушка Скрудж… простите, Сорос…

И вправду: чего стоит «не реформированная, не способна, расколота» по-быстрицкому в сравнении с глупым клише «мудрость, разум, мощь» по-порошенковски?

Бурление фекалий замечено и в среде «тяжелой артиллерии» украинского сумасбродства, к примеру, в «вышиваночно-зигующей» организации «Просвита».

… Собрались Павло Мовчан, Олесь Доний, Мыкола Голомша, Виктор Набруско, Евгений Шевченко, Георгий Филипчук, Владимир Василенко, Степан Брацюнь в Киеве на пресс-конференцию, и, мысленно зиганув «великому Фюреру» (мысленно потому, что Украина – цэ Европа, а в Европе фашизм запрещен), начали думу тяжкую думать: Украина будет соборной или федерализованной Москвой?

Страшные картинки вырисовывались перед глазами матерых украинских националистов, оставивших свои мозги на Козьем болоте еще во времена пресловутой «революции на граните».

«Сегодня, когда идет война России с Украиной, единство и соборность актуальны, как никогда. Федерализация - это потеря целостности Украины и большая угроза потери территории, прямо пропорционально степени ее русификации. Теперь вопрос языка - это вопрос национальной безопасности Украины и ее прочности», - сделали вывод те, чьи мозги, напоминаем, давно остались на граните.

То есть, чтобы избежать потери целостности Украины и во веки веков, простите за тавтологию, увековечить ее соборность, нужно снова поднять языковой вопрос. Терзают смутные сомнения: какой именно, ориентируясь на нынешний украинский Кабмин? Грузинский, латышский, эстонский, английский, в конце концов? Однако…

***

Пока Украина подзаборная мнит себя соборной, в центре Киева открыто подчеркнули свою приверженность клятве предков – быть навеки вместе с Россией.

Представители партий и общественных организаций Всеукраинского объединения «Левая оппозиция» 21 января 2016 г. в честь 362-й годовщины Переяславской Рады - дня воссоединения русского народа, потерявшего единство в результате татаро-монгольского вторжения 1236 -1240 годов - возложили цветы к памятнику Богдана Хмельницкого на Софиевской площади Киева. После чего провели короткий митинг, на котором выступили народные депутаты Украины прошлых созывов Петр Симоненко, Наталия Витренко, Елена Мазур, Георгий Буйко, лидер «Славянской партии» Александр Лузан.

В частности, Наталия Витренко напомнила слова клятвы участников Переяславской Рады: «Боже, утверди, Боже, укрепи, чтобы есми во веки веков все воедино были».

Лидер ПСПУ назвала нынешних правителей Украины  «клятвопреступниками, негодяями и подонками, которые растоптали  волю предков и народа». Она отметила, что нынешние беды Украины будут только увеличиваться, пока клятвопреступники будут оставаться у власти и проводить русофобскую политику.

«На Украине есть и партии и общественные организации и, самое главное, - миллионы граждан, которые клятвы не предавали и не предадут, которые и сегодня заявляют – НАВЕКИ с РОССИЕЙ!» - после этих слов Наталии Витренко участники митинга поддержали ее обращение скандированием «НАВЕКИ с РОССИЕЙ!»


Источник: http://antifashist.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2016 (37)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



  
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |