Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Безысходность Украины  
 

Кризис на Украине все развивается, война на Донбассе все продолжается...Разрушаются города, количество жертв с обеих сторон все множится, крови проливается все больше – и не видать этому конца. Кто победит? Какой ценой дастся эта победа? И что будет дальше? Ответов нет.

Мы претерпеваем историю в самом грубом ее варианте – излом, дробление, крушение. Когда события на Украине придут в какую-нибудь относительную норму, мы увидим и сможем сделать выводы, что же случилось и как теперь с этим жить. А пока все еще слишком неустойчиво и неоднозначно. Сегодняшние новости опровергают вчерашние, а назавтра все случается совсем не так, как ожидали сегодня. Хаос и неразбериха – спутники государственных переворотов и гражданских войн. И по-прежнему, как во времена Джонсона Хайрама, «первой жертвой войны становится правда».

Но что очевидно уже сейчас – Украина, с Донбассом или без, стремительно и радикально ассоциирует себя с Западом, как часть той Европы, что безраздельно подчинена Америке против России. Спешно рвутся – даже в ущерб себе – все связи с Россией: культурные, экономические и политические. Все, что наращивалось между нами долгие годы и даже века – все идет под нож. Украина отрывается от России и распахивает объятия Западу – бери меня.

Казалось бы, трагедия. Потеря важного союзника, примыкающего к нашим границам. А многие и вовсе воспринимают Украину как часть России, Российской империи. И эта часть отрывается с кровью и болью и, под злорадные усмешки Америки, приращивается к Европе против нас. Трагедия...

Безусловно. И со всем уважением к павшим бойцам, сражавшимся за свободу и независимость Донбасса, я тоже говорю, что это – трагедия колоссального масштаба. Это настоящие Воины, вставшие на защиту своей родной земли, пример мужества и доблести, герои, достойные памяти и скорби. Их потери – это и наши потери тоже. Их победы и поражения – это и наши победы и поражения. И это наша общая трагедия.

Но в ориентации Украины на Запад ничего трагичного и непоправимого нет. Это судьба всех малых стран, малых игроков на политической карте, не определившихся окончательно со своим положением: не имея четкой политической воли и сильного руководства, они переходят от одного хозяина к другому, выступают не субъектом, а объектом политического процесса.

Повторю – в ситуации с «евроинтеграцией» Украины ничего странного или ужасного для нас нет. Воспользовавшись слабостью и глупостью местной власти, Запад привел туда своих людей, которые то, что было Украиной, растерзали и провозгласили, что отныне это – Европа с главным другом США, а Россия – враг и агрессор. И повели они то, что осталось от Украины, куда угодно, только против России. Да под радостные комментарии и одобрение Запада.

Но потом оказалось, что никому Украина, даже такая русофобская, не нужна и никто ее себе на шею вешать не хочет. Потому как на шее она будет исключительно камнем, тянущим на дно рецессии. Одно дело – против России науськивать, и совсем другое – налаживать экономику, давать деньги на социалку и прочие нужды и вытаскивать из той ямы, в которую она скатилась. Обещания помочь сыпались со всех сторон, но помогать была готова, как и всегда, только Россия.

А Украина бодрым шагом рвалась в Европу назло России. Да только вот нынешней Европе во главе с Германией Украина со всеми ее проблемами просто не по зубам – не вытянут они еще одного нахлебника, самим не до жиру. Да и не нужна она им – только как рынок для сбыта своих товаров, но при нынешних условиях особой покупательской активности от украинцев ждать не приходится.

Или как сырьевой придаток она им нужна – но там все уже захвачено США, и старушке Европе поживиться там будет особо и нечем, разве что крохи со стола достанутся. И ругаться из-за этого с Россией? Того и гляди, сам Евросоюз уже распадется. Вот и не торопятся они радостно принимать Украину в свою европейскую семью. Вы, мол, господа украинцы, конечно, европейцы по духу, но делить с вами наши европейские денежки мы не хотим.

И от США они помощь получат разве что для войны в Донбассе – войны против всего русского, что там есть. А в остальном – извините, сами управляйтесь, кредит от МВФ возьмите. А расплатитесь своей инфраструктурой, своими заводами, предприятиями, землями и недрами.

И получится как в России 1990-х, очень уж похоже: метили в олигархов у власти, а попали в саму власть и отдали ее за печенье, обещания и какую-то аморфную идею своей особости, исключительности и европейскости.

Кроме как России, никому и не нужна здоровая и сильная Украина. Да и невозможно просто, чтобы, кроме России, кто-то принимал в ней участие, помогал и развивал ее. Ибо Украина, в силу многих причин, неизбежно включена в орбиту России, в ее притяжение – как Луна включена в притяжение Земли, а сама Земля – в притяжение Солнца.

Германия от Украины слишком далеко, и слишком много у нее других соседей и партнеров, которые сложились исторически. Тем более – США. А Россия – вот она, рядом – одна плоть, один язык.

Однако что случилось, то случилось. Но и это пройдет. Скоро то, что очевидно для нас, станет таким же очевидным и для других, и для украинцев в том числе. Некоторые уже сейчас понимают, что были обмануты, что продали страну за лозунги на Майдане, а никому, кроме России, они не нужны, и никакого будущего, кроме как с Россией, быть у них не может.

Печально и горько, что для этого понадобится все то, что было – Майдан, лживый от начала до конца, до захвата власти, все жертвы, все репрессии, бойня на Юго-Востоке с погибшими, ранеными и беженцами – и все то, что будет, – а кто знает, что еще будет, сколько жертв и крови...

Но понимание это неизбежно придет. Потребуется ли для этого год или два, пять лет или десять. Или же несколько поколений.

Андрей Лобынцев, публицист


Источник: http://vz.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |