Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество:  Оранжевый большевизм
alt
Русский народ по сути своей триедин и состоит из великоросов, белоросов и малоросов. После великой русской трагедии 1917 года, в дни смуты, когда Российская Империя была поставлена на колени оккупантами, захватившими власть в стране, окраинные земли государства при полном попустительстве предателей временного, а потом и «красного» правительств заявили о своей независимости. Одной из мятежных земель стала Малороссия, к власти в которой пришли проходимцы и авантюристы. Вскоре советское правительство силой вернуло утраченные территории.
 Подробнее

  Общество, История:  Харьковщина и Россия: пять столетий вместе
alt
Вспоминая о всемирно-историческом значении Переяславской Рады, в первую очередь имеют ввиду, что этим историческим событием было положено начало восстановлению единства восточнославянской цивилизации, разрушенного во времена нашествия Батыя. И в то же время в общественном сознании господствует стереотип, что в 1654 году произошло воссоединение Украины с Россией, при этом в том же общественном сознании Украина понимается как территория Украинской ССР и ее наследницы - нынешней украинской державы.
 Подробнее

  Общество:  3 января 2009 г. утром в Москве был убит полковник-патриот Валентин Валентинович Полянский с имитацией "самоубийства".
Убийство героя России полковника Полянского Валентина Валентиновича есть акт мести. Кому и зачем это было выгодно? Полковник Полянский В.В.- герой России в чеченской войне проявил себя настоящим русским офицером, защищая целостность России.

 Подробнее

  Общество:  Уровень жизни на Руси
alt
Роскошь повседневного уклада – своеобразное (наряду с другими, – вероисповеданием, политическими задачами и т. п.) доказательство преемства между православными империями, Византией и Россией. Конечно, роскошь можно было отыскать и на Востоке и в Западной Европе, но всегда как атрибут ограниченного класса людей. В России XV-XVII веков иностранцам бросалась в глаза тотальная избыточность жизни, для самих русских незаметная.
 Подробнее

  Общество:  О МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ
alt
Одним из главных обвинений, предъявляемых владыке Диомиду в последнее время, является грубая ложь о том, что он, якобы подверг проклятию «мобилки». На самом деле, в разговоре с журналисткой, которая попросила номер его мобильного телефона, владыка ответил, что такого телефона у него нет, кроме того, использование мобильных телефонов может привести к печальным последствиям. Недобросовестные журналисты тут же исказили истинный смысл высказывания владыки и в СМИ появились множественные сообщения о том, что «чукотский владыка призвал объявить грехом использование мобильных телефонов...»
 Подробнее

  Общество:  НАСТАВЛЕНИЕ по применению препарата АСД-2Ф в ветеринарии.
altАСД-2Ф (Антисептик стимулятор Дорогова) предназначен для профилактики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы сельскохозяйственных животных и собак, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных и птицы, а также для стимуляции роста и развития молодняка сельскохозяйственных животных и птицы.
 Подробнее

  Общество:  Дело врачей - 1953 г
alt
Немного достоверного известно о той решительной схватке во многовековой тайной войне русских державных людей с изуверным жидовством, которая завязалась в послевоенные годы в коридорах политической власти и закончилась со смертью Сталина, получив в официальной историографии название "дела врачей".
 Подробнее

  Общество:  Телевидение для умственных кастратов
alt
Очередное великое благодеяние снизошло на украинский народ от щедрот киевской власти. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, давно посрамивший на почве идеологической цензуры Главлит и КГБ СССР вместе взятые, разрешил на территории нашей страны вещание целых 13 российских телеканалов. В их число входят такие всемирно известные и всенародно популярные как «Боец», «Кухня ТВ», «Радость моя», «Авто плюс» и тому подобное.
 Подробнее

  Православие, Общество:  Уход Патриарха - тайные знаки
alt
В жизни каждого человека есть дни, безусловно предопределенные самим Господом Богом. Это дни рождения и смерти. В этих датах иногда можно обнаружить тайные послания, содержащие ключи к пониманию промысла Божиего. Преставление ко Господу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II - не исключение. Напротив, прижизненный и посмертный путь верного раба Божиего, как никого другого, должен указывать на безграничную и благую волю нашего небесного Отца, расставленные Им на этом пути дорожные знаки.
 Подробнее

  Общество:  Кризис: русских загоняют в ад
alt
По числу самоубийств Россия занимает первое место в мире. В прошлом году этот показатель составил 29 на 100 тысяч населения, тогда как в мире в среднем эта цифра равна 14 на 100 тысяч. Каждый год у нас от суицидов гибнет больше людей, чем в дорожно-транспортных происшествиях. Причем, как правило, во всех остальных странах чаще всего самоубийство совершают люди от 65 лет и старше. Но в России другая специфика - в нашей стране пик суицидов отмечается в группе 35-60 лет, особенно у мужчин. Держава стремительно теряет своих защитников и отцов, а вместе с ними - надежду на достойное будущее.
 Подробнее

  Общество:  "Православный выбор" Украины против права на смерть
alt
Современное общество нашей страны, к которому зачастую применяют термин «Православный народ», каковым это общество собственно и является, даже наполовину не осознает всей пагубности антихристианского пути которым движется государство с названием Украина. Официальный курс взятый на евроатлантическую интеграцию, закрепленный законодательно, с момента оранжевой революции начал уверено терять своих сторонников и симпатиков в обществе. На сегодня наибольшей степени этому процессу способствовала провальная работа политиков из так называемого «оранжевого лагеря» по управлению государством.
 Подробнее

  Общество:  Состоялась XII Всеукраинская конференция "Общевоинского союза Украины"
alt
11 декабря состоялась XII Всеукраинская конференция "Общевоинского союза Украины", сообщает пресс-служба общественной организации "Православный выбор". Тема конференции – "Гражданское сопротивление героизации нацизма – путь сохранения исторической правды и ответственность перед будущими поколениями".
 Подробнее

  Общество:  ПРЕПАРАТ АСД. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
ПРЕПАРАТ АСД. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
Мы часто забываем, что новое — хорошо забытое старое. Термическая возгонка тканей лягушек с различными добавками, конденсация полученных паров в жидкость, разделение полученной жидкости на фракции были известны еще задолго до рождества Христова. Лекари изготавливали биологически активную жидкость из тканей лягушек, которой лечили людей и животных почти от всех болезней.
 Подробнее

  Общество:  Обращение к главному редактору сайта Православие.ру Архимандриту ТИХОНУ (Шевкунову)
alt
24 ноября 2008 г. на Вашем сайте стоит безымянная информация по сообщению «Интерфакс-Религия» (статьей это назвать трудно) «Епископ Ипполит (Хилько) покаялся и отрекся от общения с бывшим епископом Чукотским Диомидом».
 Подробнее

  Общество:  ОТВЕТ АНОНИМУ
Письмо интернет-журналу «Интерфакс-Религия» от миллионов православных на публикацию анонимки «Главный украинский сподвижник епископа Диомида отрекся от своих взглядов и принес покаяние»
 Подробнее

  Общество:  Комитет ГА ООН принял резолюцию, осуждающую героизацию нацизма
alt
Комитет по социальным и гуманитарным вопросам Генеральной ассамблеи ООН по инициативе России принял во вторник резолюцию, осуждающую прославление нацизма, в том числе бывших членов «Ваффен СС», а также осквернение памятников борцов с фашизмом.
 Подробнее

  Общество:  Бич Божий Иосиф Сталин
alt
Наше общество до сих пор расколото в оценке Сталина, человека поистине "земшарного" масштаба, беспрерывно руководившего Россией (под именем СССР) почти 30 лет. Это противоборство оценок явно обнаружилось в недавней воскресной передаче Первого канала ТВ из серии "Имя Россия". Хотелось бы обратить внимание на те обстоятельства, которые почти не были затронуты и обобщены.
 Подробнее

  Общество, Сетевая глобализация:  Вопиющее преступление всех веков и народов
alt
Сейчас происходит вопиющее преступление всех веков и народов. Идёт страшная тайная война - заговор иудейского народа против всего человечества с целью захвата власти иудеями во всём мире. Но самой главной мишенью для иудеев и самой большой ненавистью у них пользуется Русский народ и Православная вера. Уже 2000 лет иудаизм неистово борется с христианством и христианами. Уже почти во всём мире власть захватил иудейский капитал и иудейский религиозный фашизм.
 Подробнее

  Общество:  Хороводы вокруг «голодомора»: Ющенко продолжает разыгрывать любимую карту
alt
Через неделю на Украине стартует фестиваль ритуальных танцев вокруг 75-й годовщины «голодомора» 1932-33 годов. Страшный голод, который унёс жизни миллионов людей, в том числе в Белоруссии и в Поволжье, на Дону и на Кубани, на Северном Кавказе и на Южном Урале, киевские «оранжевые» власти стремятся «приватизировать» и выдать за геноцид украинского народа.
 Подробнее

  Православие, Общество:  Попрание Пешношских Праведников
alt
8 ноября во время паломнической поездки к месту, в котором до революции находился скит Николо - Пешношского мужского монастыря и пещерная келлия святаго блаженного Ионы, воспитанниками Православной Свято-Алексиевской гимназии были обнаружены хорошо сохранившиеся человеческие останки (глава и часть скелета). Характерный золотистый цвет найденных костей указывал на то, что останки принадлежат праведникам, возможно даже святым угодникам Божиим.
 Подробнее

  Общество:  Московские власти запретили москвичам молиться за Россию
alt
4 ноября в Москве случилось нечто, забытое со времён хрущёвской тотальной "борьбы с религией": московские власти сначала запретили, а затем с использованием милиции и ОМОНа попытались разогнать в столице Крестный ход на праздник Казанской иконы Божьей Матери.
 Подробнее

  Общество:  Русины объявили о создании Подкарпатской Руси в составе Украины
Русины объявили о создании Подкарпатской Руси в составе Украины
В Мукачево Закарпатской области Украины было объявлено о воссоздании русинской государственности и провозгласили создание республики в статусе от 22 ноября 1938 года, а также избрали государственное исполнительное правительство.
 Подробнее

  Политика, Общество:  Голодняк измучил
Голодняк измучил
Потакая русофобским тенденциям Украины, Запад расписывается в своем желании иметь Россию безвольной и подконтрольной. 23 октября Европарламент вынес решение о признании так называемого украинского голодомора преступлением против человечности.
 Подробнее

  Общество:  Игумен Евстафий: «СТАЛИН БЫЛ ВЕРУЮЩИМ...»
Игумен Евстафий: «СТАЛИН БЫЛ ВЕРУЮЩИМ...»
Сталин теперь — в одной из церквей. В той, что за Стрельней, близ Петербурга. На иконе. В своей простой шинели, в какой его запомнили миллионы советских людей, смотрит на вас задумчивыми и глубокими глазами из-под густых бровей. Рядом с ним святая. Матрёна Московская с нимбом вокруг головы осеняет красного цезаря крёстным знамением.
 Подробнее

  Общество:  Бесы добрыми стали?
Бесы добрыми стали?
Надо смотреть правде в глаза: в России произошла управляемая духовная мутация населения. Поздно говорить о продажном и заблудшем священноначалии – вокруг ожидовленных верооступников уже собрались толпы столь же продажных и заблудших священников и мирян!
 Подробнее


   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |