Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Под маской благочестия: о «кровавом пасторе» Александре Турчинове 
 

Не так давно в Следственном комитете России создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины. Как говорит официальная информация, «созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности». От себя обращу внимание читателей на слово «все».

Не менее определенно выступил Александр Бастрыкин: «Ни один их тех, кто совершил и совершает преступления на юго-востоке Украины не уйдет от заслуженного возмездия. Мы достанем их даже, как было сказано в заявлении 1943 года союзных государств, на дне океана, и они понесут рано или поздно и моральную, и политическую, и уголовную ответственность за те деяния, которые они совершают сегодня против народов Украины».

Разумеется, будет ли суд над военными преступниками на т.н. «Украине», вопрос риторический. Однако наш гражданский долг обратить внимание Следственного комитета на тех военных и политических деятелей бандеровской власти, которые являются организаторами и вдохновителями карательной операции против своего же народа.

Весьма одиозной фигурой является комсомолец, укрочекист, а затем баптист Александр Турчинов. Еще его в народе и СМИ прозвали «кровавым пастором».

Вопрос о вероисповедании недавнего «главнокомандующего» бандеровскими войсками далеко не праздный. В детстве я жил недалеко от петербургской баптисткой церкви в Озерках и, признаюсь, не слышал об этих людях ничего плохого. Мне бабушка так и говорила: «Лучше на пустой дороге встретить баптиста, чем бандита». Спокойные, незлобливые люди. Тем более, пацифисты, для многих взять оружие в руки грех.

А тут появляется какой-то монстр с диким выражением лица, зело возлюбивший военщину и отдающий направо и налево приказы об убийствах. Вот еще недавно наши журналисты с восхищением слушали разглагольствования пастора Турчинова: «Нельзя быть примерным в церкви и аморальным в жизни. Христианин должен быть примером в любой ипостаси:   в церкви, дома и на работе - независимо от того, какое положение он занимает и где находится. К слову сказать, для каждого из нас является нормой неупотребление алкоголя, табака, также евангельские христиане-баптисты не приемлют разводов и супружеских измен. Библия дает единый стандарт поведения, при этом у христианина духовное начало должно всегда преобладать над материальной составляющей и физиологическими инстинктами». Такой вот пастырь добрый…

Да еще и сценарист фильма «Иллюзия страха». Там у главного героя бандита-бизнесмена Игоря Короба раздвоение личности. Он то в кровавых разборках участвует, то видит себя царем Соломоном. Показательна и аннотация к фильму: «Запутавшись и не понимая, что реально, а что нет, Игорь Короб перестает доверять даже самым близким друзьям. Теперь, под влиянием обстоятельств, он должен быстро определить зыбкую грань между действительностью и иллюзией, между друзьями и врагами, между настоящей жизнью и видениями». У Короба, друзья, шизофрения. О «видениях» - сон разума рождает чудовищ. И еще мессианские мечтания человека, разок прочитавшего отрывки из Библии. Впрочем, ставить диагнозы уже не литературному, а реальному антигерою будут ставить судебные психиатры.

Явно намекая на себя любимого, наш герой продолжает разглагольствовать: «…очень важно, чтобы в политике, как и в других сферах человеческой деятельности, было как можно больше ответственных, честных и порядочных людей, имеющих более высокую ответственность, чем требования административных и уголовных кодексов - ответственность перед Богом». Ну, вот и дождались.

Однако вернемся к вероисповеданию нашего «царя Соломона». Биография отсылает нас на интернет-сайт киевской церкви «Слово жизни». Примечательно, что на сайте сей «християнськой церквы» ничего о баптистах не сказано. Пишут лишь, что «церква» возникла в 1992 году, когда «Дух божий» вдохновил на это некого Владимира Кунца и еще нескольких граждан. Т.о. мы имеем дело с т.н. «новым религиозным движением», возможно, опосредованно связанным с баптистами. Хотя, повторюсь, об этом сама «церква» умалчивает. Примечательно, что в России порядка 130 (!) религиозных организаций с названием «Слово жизни». Они относятся, в абсолютном большинстве, к неопятидесятникам (харизматам), т.е. значительно более новому направлению протестантизма, не связанному с традиционным баптизмом. В значительной мере неопятидесятническое движение на постсоветском пространстве возникло под влиянием западных (прежде всего, американских) миссионеров. Кажется вполне логичным, что «царь Соломон» из «незалежной» является адептом именно этого движения. Недаром, его беспокоят «видения» и «иллюзии», а также стремление угодить заокеанским партнерам.

Вообще в Киеве правит целый сектантский интернационал. Неуемный борец с Россией Яценюк по данным прессы саентолог, недавний киевский городской глава Чернорецкий адепт харизматической секты чернокожего пастора-нигерийца Сандея Аделаджи, фигуранта уголовных дел. Информация о вероисповедании небезызвестной Дамы с косой вообще туманна, высказываются предположения, что она и сторонница Хабада, и сатанистка, и униатка.

Впрочем, узнаются киевские власти по делам. А дела их заключаются в жестоком и решительном гонении на православных, особенно тех, которые остаются верны Русской Православной Церкви и не хотят уклоняться ни в расколы, ни в автокефалии. Многочисленные факты убийств, избиений, незаконных арестов православных священников и рядовых верующих, целенаправленные обстрелы храмов, столь очевидны, что не оставляют сомнений в злом умысле киевской хунты. Эти действия подпадают под статьи уголовного законодательства о геноциде по признаку вероисповедания.

Разумеется, Турчинов представляет политизированное экстремистское сектантство. Примечательно, что в своем интервью он упомянул пастора Г.Винса, осужденного в СССР преступника, реабилитированного затем горбачевскими властями. Винс – политикан от религии – был лидером т.н. баптистов-инициативников, занимавшихся незаконной подпольной  религиозной деятельностью. Инициативники отвергали советское законодательство о религиозных культах, устанавливали нелегальные контакты с Западом, за что подвергались преследованиям со стороны советской власти. Примечательно, что высланный из СССР Винс был в 1982 году тепло принят печальной памяти разрушителем нашей страны Р.Рейганом. Напомню, что Рейган в своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США во Флориде 8 марта 1983 назвал Советский Союз «Империей зла» (а также «центром Зла в современном мире»). Такая вот духовная связь Винс – Рейган – Турчинов.

Разумеется, мы лишь предполагаем об истинных религиозных взглядах Турчинова, но его ненависть к Православию, русофобия и антисоветизм весьма показательны. Нам любят говорить, что у преступника нет национальности и вероисповедания. Это не совсем так, многие исследователи, в частности, профессор Мацкевич И.М., такую связь наблюдают: «… религия помимо сдерживающих начал, иногда выступает и причиной совершения преступлений. Происходит это в том случае, если традиционные религиозные воззрения начинают толковаться в духе пренебрежительного отношения к людям другого вероисповедания или к людям, которые скептически относятся к самой идее существования Бога».

Как только Турчинов сдал полномочия П.Порошенко (по сообщениям прессы, чуть ли не дьякон!), так сразу же отправился в свою «царкву», где прочитал проповедь. Как написал его соратник и единоверец В.Уколов «Александр Турчинов показал себя настоящим христианином в эти месяцы. Думаю, это оценят лишь со временем, а стране повезло». Также Уколов сообщил, что экс-главнокомандующий бандеровцами проповедовал на украинском, хотя ранее был «москалем». В день, когда Турчинов разглагольствовал о духовности, его солдаты убили в Славянске пятилетнюю девочку.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |