Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : США - это абсолютно тоталитарное государство  
 

Как мы мало знаем о нашем «великом соседе» по ту сторону планеты. И как еще многим, к сожалению, хочется видеть в США - надежду человечества.

Вот уже, кажется, все знаем мы про американские кровавые «проделки» по всему миру, видим, что везде, куда ни придут американцы с их лживыми до бессовестности лозунгами о их якобы миссии свободы и демократии, льется кровь, разрушается все и сеется смертельный тотальный хаос, и тем не менее многим нашим согражданам верится, верится до детских слез и содроганий, что нет все равно американцы светлые и хорошие, и демократия у них настоящая, и легко можно «совместить рабочий день и посещение гос.структуры», что невозможно у нас в России, как пишет в комментарии к моей предыдущей статье читатель Рудовский (простите, имени не знаю, так как не было написано).

Боже милостивый, как же любят люди обманываться. Какое совместить поход в госструктуру, заболеть и то невозможно в Америке, а понятие «больничных листов» там просто отсутствует. Есть положенный отпуск (обычно 2 недели в год) - вот и рассчитывай на него и при болезни, и при посещении госструктур, и для всех других надобностей. Всё. Можно и книжки почитать интересные, и даже исторические по истории России, в течение этих двух недель, если в госструктуры не надо, и здоровье хорошее. Это специально для Рудовского отмечаю.

Вот уже кажется все, что хочешь, если есть деньги, можно купить в любом городе России, а люди все еще рассуждают и, что самое главное, мыслят в категориях, что там в Америке купить можно и джинсы лучше, и «отделочные материалы» (все цитирую читателя Рудовского). Уже более 20 лет у нас нет никаких отличий от американских магазинов, да и от американского быта, а люди до сих пор часто мыслят в раболепных категориях неполноценности. Это и есть одно из проявлений того психического расстройства, о котором я писала в моей предыдущей статье «Эмигрантам из России приходится быть готовыми предавать Россию ежечасно».

Главный мой рецепт тем, кто еще так активно болен, следующий: съездите, попробуйте пожить там год или два. Не в гости съездить к кому-либо уехавшему, который будет из кожи вон демонстрировать деланную специально для вас витрину своего якобы благополучия, а именно пожить там, остаться один на один с чудесной американской действительностью. Только, мой искренний совет, не рвите концов с Россией. Через два года жизнь там в Америке покажется адом. Очень захочется почувствовать себя опять человеком, а не скотиной в стойле.

А действительность американская на самом деле чудесная, но все чудеса будут в основном вызывать очень негативные ощущения. И первая иллюзия, которая будет утрачена, это «благоговение» к американскому чувству свободы.

Никакой демократии в Америке нет и близко. США - это абсолютно тоталитарное государство. Все, как один, должны, обязаны придерживаться единого мнения. Никто не может безнаказанно сказать ничего против генеральной линии партии Белого Дома. Все могут обсуждать, что было между Моникой Левински и президентом Билли Клинтоном, но никто не может ни обсуждать, ни, упаси Боже, критиковать международную политику Белого Дома. Например, когда американские самолеты бомбили мирный Белград, и там умирали беззащитные люди, в том числе дети, никто не смел и слова сказать в осуждение этого преступления против человечества.

То же самое происходит и сейчас в отношении Украинского кризиса. Предполагается всеобщее понимание того, что нужно обвинять во всем Россию - и точка. Думать самим, сравнивать, анализировать факты, и тем более обсуждать и высказывать мысли, что, может быть, не все так однозначно - категорически не рекомендуется. Иначе мало не покажется. Спецслужбы не дремлют.

И еще одна замечательная сторона американской жизни. Что особо «порадует» и до боли, до слез, до «детских припухших желез» напомнит людям старшего поколения советскую жизнь, - так это то, до какого уровня развито в Америке банальной стукачество - на всех уровнях общества.

Это у нас можно уволиться, если тебя «достал» деспот-начальник, и устроиться на другую работу. И даже можно самого начальника послать подальше. В Америке же куда бы ты ни пришел устраиваться на работу, отовсюду в обязательном порядке будет сделан звонок на все ваши прежние места работы с выяснениями обстоятельств вашего ухода. И если вы кому-то из своего начальства скажете что-то не совсем политкорректное, то и через 10 лет это вам может аукнуться.

Не знаю, как было во времена Джона Кеннеди, но думаю, и тогда тоже, но а современная Америка очень даже напоминает Советский Союз по идеологической организации американского общества. Я бы сказала, что это просто страна Павликов Морозовых. Приобщение к тотальной системе стукачества происходит с раннего детства. Помню, в Вашингтоне было особо засушливое лето. Было введено ограничение на полив частных газонов. Так вот всех детей в школах снабдили специальным номером телефона, по которому детки должны были немедленно звонить, если увидят, что соседи поливают свой газон. Об этом я узнала от детей своих друзей. Причем только русским детям это показалось странным доносить на своих соседей, американские же дети восприняли поручение с гражданским энтузиазмом.

Тотальная слежка за всем и всеми: каждый телефонный разговор записывается, каждая покупка регистрируется. В случае автоинцидентов страховые компании официально имеют право привлекать информацию о том, как часто их клиент покупает алкогольные напитки - для снижения выплат по аварии, конечно же. О тотальной слежке знают все, но, когда Сноуден рассказал об этом публично, все сделали вид удивления до шока. Двойные стандарты действуют не только в американской международной политике, но и во внутренней жизни американского общества.

Простые же американцы, как и простые советские граждане в нашем чудесном прошлом, должны верить своему правительству и своим партиям: республиканской и демократической.

Кстати, хотелось бы напоследок поделиться еще одним шоком, который потряс меня в период моего обучения американскому политическому менеджменту. Как думаете, какое главное отличие между указанными партиями: отношение к демократии, правам человека? Нет, главное и основное отличие между республиканской и демократической партиями Америки проходит по отношению к вопросу об абортах. Когда я впервые услышала это, мне это показалось типа шуткой. Оказывается, нет, это все всерьез. Партии так и называют иногда «pro-life» (против абортов) и «pro-choice»(за аборты). Да, конечно, аборты - это плохо, но плохая жизнь живущих людей, а также ковровые революционные бомбежки по всему миру - гораздо хуже. Но об этом не дозволено говорить. А свободно и открыто разрешено говорить про аборты. Свобода по-американски!


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2016 (12)
Август 2016 (49)
Июль 2016 (23)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)



   
«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |