Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Коней на переправе не меняют, но загнанных лошадей пристреливают 
 Происходящее в США уже наверное навязло у всех в зубах. Ну вспомните, все же устали от этих прелестей современного мира: финансового кризиса, войны по всему миру, секвестирование бюджета, вывод войск, противостояние республиканцев и демократов в США. Похоже изменения в мире во многом зависят от США потому, что до сих пор эта страна была единственной сверхдержавой, теперь очень много в мире меняется. На смену лидерству одной страны, идет мощное развитие сразу группы стран. Америка в какой-то момент оказалась перед большой проблемой и это время пришлось на период президентских выборов в США.

Хорошо известно, что в период вызовов граждане США не готовы менять президентов, отчасти таким образом можно объяснить победу Обамы, но это лишь отчасти. Таким образом то что коней на переправе американцы не готовы менять, собственно понятно, но вот что будут делать американцы в условиях когда их выбор вдруг окажется не лучшим. Сегодня в Америке дела день ото дня хуже и в какой-то момент американцы могут понять, что президент Обама оказался загнанной лошадью. Что произойдет в этом случае?

Существует много теорий того что собственно происходит с США, иногда эти теории противоречат друг другу, иногда лишь дополняют, но есть нечто легко бы могло объяснить главную печаль США. Всего лишь в два мазка можно легко написать эту картину. Не нужно никакого многоцветья красок и вычурности фантазий художника. Всего лишь два мазка, которые легко смогут обозначить главную проблему сегодняшнего финансового мира и даже мироустройства.

В условиях глобальной экономики, интересы США разбросаны по всему миру, стоит ли удивляться тому, что и сегодняшние проблемы США тоже находятся весьма далеко. Как и было обещано всего два мазка, чтобы определить основные причины печального состояния США как мирового экономического лидера. Главной проблемой США является то, что не удается перегрызть углеводородную пуповину из России в Китай. Вот собственно и всё. Вероятно тут потребуются кое-какие пояснения. США очень хотели бы ссадить Россию с нефтянных и газовых денег. Для этого собственно и придумываются конкурирующие нефте и газопроводы. Собственно идея не оригинальна, так уже когда-то удалось провернуть дельце. Обвалив нефтяные цены, Западу удалось остановить поток нефтедолларов в экономику СССР. Ущербная экономика СССР, не смогла выстоять в таких условиях. Американцы считают, что нет никаких оснований для того, чтобы думать, что второй раз эта схема не сработает. Тем более экономика России по-прежнему зависит от экспорта углеводородов.

Вторая часть этой связки - Китай. Здесь заинтересованность в российской нефти черезвычайно высока потому, что тут США не смогут вмешаться в поставки нефти. Любые другие поставки нефти из любой страны американцы могут прервать какими угодно способами, от военного вмешательства и до финансовой блокады. Поставки российской нефти в Китай не могут быть прерваны Соединенными Штатами в силу ядерного статуса России и Китая, а так же их членства в СБ ООН. Таким образом, всемирную фабрику не остановить и торговлю энергоресурсами прервать никак не удастся. В этой связке никак не находится места США. В российскую нефть по-серьезному не дает залезть Путин, на Китае зарабатывать по-настоящему тоже не удается.В результате такой коммерции золотовалютные резервы Китая растут, а Америке достается лишь увеличение национального долга. Вот тут можно ставить точку в пояснении к обьяснению.

У таких условиях кто хочешь занервничает. Фактически, президент США сейчас ничего не может сделать. Все же помнят, что Америка всегда могла решить свои проблемы за счет остальных стран, теперь похоже больше не может. Еще совсем недавно война для Америки была выгодным бизнесом, все помнят, как хорошо поднялась экономика США во время Второй Мировой Войны, что же случилось теперь? Теперь война стала не просто невыгодной, но катастрофически убыточной. США выпали из технологической и финансовой цепочки России и Китая. Соединенным Штатам лишь отводится роль заемщика, а это поднимает экономику Китая и безнадежно топит экономику США.

Очень часто говорят о том, что США постараются обрушить доллар и таким образом скинуть со своей экономики долги Китаю. Скорее всего это невозможно, ведь в этом случае потери будут просто астрономические. Доллар перестанет быть универсальным платежным средством и в первую очередь это коснется конечно же нефти. Таким образом США не обрушат доллар, это не вариант. Кроме того, долларовые счета в различных банках мира дают очень серьезный козырь против тех кто такие счета имеет. Возможность влияния на держателей долларовых счетов это основа американской внешней политики. Обрушив доллар США потеряют влияние на политиков и всевозможных «деятелей» во всех странах мира влияющих на политику своих стран. Это очень деятельные люди, и влияние на них это очень сильное оружие США. Завалить доллар и оказаться практически безоружным перед озлобленным миром, это не то самое к чему США стремятся.

Бюджетное секвестирование это тоже не вариант для США. США не могут жить скромнее, это совсем не вариант. Сокращая расходы, Америка тут же набирает новые долги. Это все происходит на фоне перманентного ушудшения ситуации. Количество бездомных в США быстро растет. В более благополучном Нью Йорке количество бездомных за прошлый год увеличилось на 25%. Количество бездомных детей в Нью Йорке за прошлый год также выросло с 16000 до 20000. Именно столько детей не имеют крышу над головой и спят каждую ночь где угодно, от заброшенных зданий, до заброшенных туннелей метро. Кстати последние с некоторого времени оказались весьма обжитыми. Сейчас этих детей подземелья стало особенно много. Об этом стало известно от диггеров которые устраивают неофициальные экскурсии по заброшенным туннелям Нью Йорка. Там сейчас неприятно, опустившиеся люди-тени на которых страшно и жалко смотреть. Среди них много детей.

Вероятно все это будет прогрессировать. Количество бездомных будет расти, а влияние Америки будет неуклонно падать. В таких условиях популярность Обамы будет резко снижаться. Вот это очень тревожный момент. Попробуйте представить какое будет будущее у президента который разрушает отлаженный военный бизнес белых господ. Нужно ли говорить о том, что в ход против Обамы пойдет всё, вплоть до его цвета кожи. Недовольные граждане США могут удумать что угодно. Нужно ли говорить об этом тем кто знает что произошло с президентом Кеннеди?

Очень часто мы говорим о том, что Путин активно противостоит США, противостоит очень умно, активно и мощно. Сенаторы - авторы закона Магнитского по своему скудоумию создали предпосылку для ответной меры, очень сильной ответной меры. Так появившийся закон Димы Яковлева включает в себя сразу несколько очень острых рабочих инструментов и в дополнение ко всему запрет на наличие счетов в иностранных банках и недвижимости за границей. Уже сегодня реально сужаются возможности манипулировать российской властью. Это пожалуй самое большое достижение России за последнее время. Умело пользоваться ситуацией это большое искусство и президент Путин этим искусством владеет.

Хочется сказать несколько слов относительно неусыновленных российских детей. Очень часто либералы говорят, что приняв закон Димы Яковлева Россия (если хотите Путин) спекулирует, манкирует или даже торгует российскими детьми. Вот этим господам-либералам хочется заметить, что детьми торговали как раз те агентства которые занимались усыновлением, там реально выполнялись товарно-денежные операции. Всплывающая информация говорит о том, что никакого отличия от обычных торговых сделок не было, «товар» поступал тому, кто готов был предложить за него лучшую цену. И платили за него всё теми же вечнозелеными. Возможно и этому придет скоро конец. А американцам наверное правильнее было бы усыновлять своих, американских детей.
Источник: http://digitalmetro.us/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |