Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Пойманные СБУ «российские террористы» оказались фашистами из партии «Свобода» 
 

4 июня, народный депутат от Коммунистической партии Украины (КПУ) Александр Зубчевский с парламентской трибуны потребовал от и.о. президента Украины, спикера парламента Александра Турчинова инициировать вопрос о запрете политической партии ВО «Свобода» как антигосударственной, сотрудничающей с иностранными спецслужбами.

В частности, в своём выступлении он отметил, что сотрудники СБУ 21 мая провели задержание и арест двух помощников-консультантов народного депутата Украины от «Свободы» Эдуарда Леонова.

По информации пресс-службы СБУ, в январе они прибыли из Крыма в Киев, где под видом сторонников «евромайдана» присоединились к активистам в Киевской горадминистрации.

Позиционируя себя активными участниками «евромайдана», эти граждане готовили ряд акций диверсионно-подрывного характера, а также якобы собирали и передавали своим «российским координаторам» информацию о ходе событий.

Во время санкционированных обысков, по местам их проживания, а также в нежилых помещениях, которые они использовали, было обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатка. В частности: три автомата Калашникова АКСУ, два пистолета Макарова, пневматическая снайперская винтовка высокого давления, травматический пистолет, переделанный для отстрела патронов смертельного действия, ручные гранаты РГД-42 и Ф-1, большое количество боевых патронов и самодельных взрывных устройств.

Также силовики обнаружили в квартире такое количество компонентов для изготовления взрывных устройств (порох, селитра, ацетон, запалы, бикфордовы шнуры, металлические контейнеры, часовые механизмы и т.д.), что взрыво-технические службы были вынуждены эвакуировать жителей дома.

В одном из гаражей, которым пользовались диверсанты, обнаружено значительное количество материальных ценностей, похищенных из помещений Киевской горадминистрации, в частности, государственные и юбилейные награды (более 10 тысяч единиц), мебель, металлические сейфы, компьютеры и бытовая техника.

Как выяснили позже журналисты, записанными в «российские агенты» злоумышленниками оказались Александр Костенко и Станислав Краснов – помощники-консультанты народного депутата Украины Леонова.

— Обращаю ваше внимание, что данные лица были помощниками народного депутата Украины, государственного служащего, имеющего доступ к секретной информации нашей страны. Более того, как известно, народный депутат Украины Эдуард Леонов является членом фракции ВО «Свобода» в Верховной раде Украины, руководителем регионального отделения политической партии, которая входит в состав большинства и имеет должности в Кабинете министров Украины, в том числе должность генерального прокурора Украины. В условиях опасности, которая нависла над нашей страной, ни вышеупомянутый народный депутат Украины, ни его политическая сила не дала разъяснения в отношении деятельности диверсантов на территории Украины, не осудила их подрывную работу против государства. Это даёт основания утверждать, что политическая партия ВО «Свобода» занимает антигосударственную позицию, содействует деятельности иностранных спецслужб на территории Украины, имеет отношение к террористам.

Александр Валентинович! Учитывая вашу принципиальную позицию по борьбе с так называемыми антиукраинскими силами, прошу вас дать поручение СБУ тщательно провести расследование в отношении сотрудничества членов ВО «Свобода», народных депутатов Украины от ВО «Свобода», их помощников со спецслужбами других государств. В случае подтверждения, дать поручение министерству юстиции Украины подготовить иск в суд о запрете деятельности политической партии ВО «Свобода» как антигосударственной, чья деятельность направлена на разрушение конституционного строя на Украине и изменении территориальной целостности нашей страны, – цитирует Зубчевского Nedelya-ua.com.

Депутат отметил, что подал официальное обращение по этому вопросу на имя Турчинова.


Источник: http://nedelya-ua.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |