Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Страна контрастов 
 

Страна контрастовУкраина — страна контрастов. Налицо сплошные противоречия между декларациями и суровой реальностью. Вот лишь несколько примеров. Патриотом ныне зовется человек, который хочет пожертвовать суверенитетом страны, чтобы беспрепятственно уехать на заработки или на ПМЖ в Европу. Террористы из числа сторонников произошедшего на майдане незаконного вооруженного переворота сами называют противников переворота преступниками и террористами. Люди, разрушившие конституционный строй, обвиняют сторонников сохранения законности в нарушениях закона. Те, кто выступал против «кнопкодавства» в парламенте (когда одни депутаты голосовали за других нажатием кнопок), сами бьют рекорды по количеству нажатых одним депутатом кнопок. Жители отсталых аграрных регионов считают тех, кто живет в индустриальных урбанистических конгломератах, «отсталыми». А самые депрессивные регионы западной Украины искренне верят, что они кормят тех, кто работает в промышленности, в частности на юго-востоке. Те, кто заявлял, что выступает против олигархии, кто говорил «нужно разделить бизнес и власть», только усилили позиции олигархов, сделали их губернаторами, а теперь и одного из них — президентом. Майдан, который выступал против Партии регионов, привел к власти ее основателя. Ну и, как завершение картины, жители самопровозглашенной страны Украина, образованной после сепаратистского сговора Ельцина, Кравчука и Шушкевича, выступают против Луганской и Донецкой народных республик, обретших независимость в результате референдумов.

И никого все эти явные противоречия не смущают. Полгода промывания мозгов на майданах дают свои плоды — половина страны живет с расщепленным сознанием, тщательно подавляя когнитивный диссонанс.

Но главное, о чем говорят сейчас — все-таки выборы президента в останках (а иначе не сказать после отделения Крыма и Донецка с Луганском) Украины. «Демократичность» этих выборов бьет все рекорды. Различных преступлений, нарушений и фальсификаций столько, что я даже теряюсь: с чего начать.


Начнем с востока. ЛНР и ДНР заявили о независимости. Поэтому проведение украинских выборов на территории этих государств — нарушение международных прав. Глава ЦИК Украины пан Охендовский говорит, что в новых республиках было открыто свыше 700 избирательных участков. По моей же информации, не больше десяти. А в Луганской республике, где я нахожусь, избирательных участков было открыто всего два. Причем явка и на этих жалких островках «незалежности» не превышала 10%. Но ЦИК говорит о явке в 15% в Донецкой области и 39% в Луганской — при таком малом количестве участков это физически невозможно.

Общий официально объявленный процент явки также вызывает сомнения. Малонаселенные западные области показали относительно высокую явку (в районе 70%), густонаселенные регионы юго-востока — низкую. Но ЦИК рапортует об общей явке более 60%. Ребята, это невозможно, тут не нужно глубоких знаний статистики и математики: ясно же, что при таком раскладе общий результат должен быть ближе к тому, который наблюдался на более населенных территориях!

Демонстрируемые в интернете фотографии аккуратно сложенных (вложенных?) пачек с заполненными бюллетенями частично объясняют, каким именно образом была обеспечена эта «высокая явка». Не правда ли, интересно: как это так бюллетени, опущенные в щель, не падают, как попало, а сами укладываются в аккуратные стопочки? Какие дисциплинированные бюллетени, однако…

Еще из необъяснимых чудес прошедших выборов. Например, в моей родной Виннице во многих местах зафиксировано, что посчитано больше бюллетеней, чем пришло людей на голосование. А местами — даже больше, чем их вообще присутствовало в списках.

Все это происходило на фоне обстрела городов юго-востока артиллерией, жертв среди мирного населения, расстрелов гражданских автомобилей и прочих военных преступлений карательных группировок киевского «временного правительства». И вот, беспрецедентное торжество обмана, нарушений и фальсификаций основные участники спектакля называют «честными выборами»!

И плевать им на правила, приличия и хотя бы видимость законности — у них график порабощения мира на грани срыва, мир перестает быть однополярным, Китай и Россия выходят из подчинения. Поэтому США готовы поддерживать кого угодно любыми методами. Как тут не вспомнить знаменитый афоризм, предельно точно характеризующий внешнеполитический курс США: «Да, он сукин сын, но это наш сукин сын».

Автор Александр РОДЖЕРС

Источник: http://portal-kultura.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2016 (48)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



  
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |