Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
     Политика : Зачем Ассоциация с Евросоюзом нужна «элите» Украины? 
     

    Готовящаяся Ассоциация Украины с ЕС висит над страной, как дамоклов меч. Все объективные наблюдатели отмечают ее кабальный характер, то, что она не дает никаких гарантий вступления Украины в Евросоюз в качестве полноправного члена, которое вообще невозможно в принципе. А даже если бы и было возможно, то и полноправное членство вовсе не дает гарантий экономического и, тем более, духовного процветания. Загнивающие в ЕС Греция, Болгария, Румыния - яркие примеры.

    Там внедрены европейские цены за услуги и европейские дегенеративные моральные нормы, но азиатские средние зарплаты. Хотя - даже и не азиатские. В азиатском Шанхае, Гонконге, или Токио люди зарабатывают намного больше, чем в Софии и Бухаресте.

    Недавно советник президента РФ Сергей Глазьев, известный экономист, который, к тому же, родом с Украины и любит ее, отметил, что уже два десятилетия занимается внешней торговлей, но таких странных переговоров по торговле, как те, что ведутся ныне между правительствами России и Украины, он никогда в жизни не вел.

    «Во-первых, они отрицают очевидное. То есть они говорят, что в сделке (Соглашения об ассоциации с ЕС)» этого не написано «...Приходится доставать это соглашение, тысячи страниц текста, и показывать, что написано, что Украина отказывается от суверенитета в области технического регулирования, в области санитарно-ветеринарного контроля, по госзакупкам и так далее», - отметил Глазьев.

    «Далее они говорят, что это будет постепенно набирать силу, это 10 лет, то ли ишак умрет, то ли еще что-то будет. Мы им говорим: вот приложение, еще 400 страниц текста, которые, кстати, были переведены на украинский язык всего неделю назад, написано, что вы вступаете строго по графику, по 70% позиций вы обнулите импортные пошлины в первый же месяц, две трети норм технического регулирования за три года», - добавил он.

    Сергей Глазьев убедительно обосновал, что невозможно подписать соглашение с Евросоюзом и продолжать переговоры с РФ об участии в интеграционном процессе, ни в полноформатном, ни даже в частичном режиме «три плюс один».

    «И дальше начинаются туманные рассуждения: да вы не волнуйтесь, мы не будем выполнять. Как вы не будете выполнять, когда там механизм контроля на ста страницах? Если вы не будете выполнять, тогда вас не будут пускать на европейский рынок. Тогда зачем все это подписывать? Наш премьер, я сам присутствовал, спрашивал премьера Украины: «Мы не понимаем, зачем вам это надо. Вы можете объяснить, зачем вам это нужно?». Объяснения нет», - отметил советник президента РФ.

    Но объяснение есть. В этом плане полезно послушать противоположную сторону. Ту, которая тащит нас в Евросоюз.

    Интересно новое интервью, которое на днях дал экс-президент Ющенко для радио «Свобода». Конечно, он человек весьма скромных умственных способностей, он фанатик укро-нацизма. Но, вместе с тем, семья Ющенко - одна из богатейших на Украине. И он сам удачно «подзаработал» на державной службе, и его жена, собравшая сотни миллионов гривен на «Детскую больницу будущего». Больницы до сих пор нет, как и будущего у многих больных детей. 

    И, поскольку он своими руками, которые якобы, как он вещал, ничего не крали, стяжал столь много денег, свои шкурные интересы он знает. И понимает, почему и другие олигархи так рьяно тащат Украину в ЕС.

    Приведем выжимки из интервью (перевод c укр.):  

    «Виктор Андреевич, преодолеет украинский политикум все барьеры на пути к интеграции с Европейским союзом? Другими словами, осуществит Виктор Янукович евроинтеграционной мечту Виктора Ющенко?

    — За 22 года впервые сложилась такая ситуация, что власть и оппозиция имеют общую мотивацию: интеграцию в Европейский союз. Питание этой мотивации разное. Например, когда я был премьер-министром, президент думал о российском векторе, когда я стал президентом, оппозиция думала о пророссийском векторе. Сегодня суть далеко не в политиках...

    — Но Вы говорите, что звезды сложились. Вы можете назвать эти элементы, которые сложились. Вот если говорить о выборе самых богатых людей Украины - они за евроинтеграцию?

    — Я скажу свое мнение. Если мы говорим о таком клане, как олигархи. Хочу для себя выстроить логику этих мотиваций и поделиться ими вслух. Есть 3-4 вещи, которые являются базовыми, чтобы сформулировать ответ на то, куда ты идешь, куда идет твоя семья.

    Я начну с самого простого. Где учатся ваши дети? Я не припомню ни одного ребенка (олигархов, ред.), которые учились бы в университете имени Ломоносова или университете имени Патриса Лумумбы. Когда мы смотрим на резиденции и на дома, я не могу вспомнить, кто на Рублевке строится из наших. Когда мы говорим о бизнесе, а это святое святых, кладовая праздника, мне никак не вспоминается, что у кого-то в России есть газовая или нефтяная скважины, или 12000 гектаров не вырубленного леса, или шахты, или химические комбинаты.

    ...Что нужно сегодня украинской власти? Перед этим даю подсказку: что дает путинская Россия? Первое, что она дает - политическую изоляцию. Туда принимают без условий, но дают политическую изоляцию. Так произошло с Беларусью. Есть три страны, куда ты можешь улететь, три столицы, где тебя могут принимать, и ты находишься в фарватере чужой политики...

    ...Когда думаешь, что сегодня нужно украинской власти, украинской верхушке и олигархической в том числе? Я думаю, что им нужна легитимизация. Легитимизацию дает мир, в котором есть их интересы. Легитимизацию дает Брюссель... Так я подчеркиваю, легитимизацию дает лишь европейская политика...

    — С точки зрения экономических интересов почему наши богатые люди Украины сейчас склоняются к Евросоюзу?

    Но в основе этого призвания, я думаю, есть корпоративные и частные мотивации, которые, к счастью, совпали сегодня с общественными интересами в этой части - Повторюсь: потому, что европейская политика несет не только экономическую выгоду для этого клана. Эта политика приносит им признание, легитимизацию. И это, на мой взгляд, ключевое. Это не говорит о том, что они стали европейцами. Это не то, что они бросились к свободе, обняли ее и говорят, что это их ценность. Скорее, это будет идти под разным давлением. И общественным в том числе. Но в основе этого призвания, я думаю, есть корпоративные и частные мотивации, которые, к счастью, совпали сегодня с общественными интересами в этой части...»

    ***

    Итак, мы видим, что украинские олигархи подчинены интересам западной олигархии экономически и культурно. А также они сильно боятся, что у западные спецслужбы отберут у них то, что нажито «непосильным трудом». Этими вот «некравшими руками». Хотя их надежды наивны. Запад постоянно отбирал большие деньги у тех, кто не может их защитить силой мощных национальных армий. И лояльность к США и ЕС вовсе не гарантирует неприкосновенности. На уступки Западу в свое время шли многие государственные лидеры, надеющиеся вписаться в западную «элиту». И тот же Милошевич, и тот же Каддафи тоже долго надеялись договориться...

    Как говориться, иных уж нет, а те - далече... За решеткой...

    Конечно, таких, как Горбачев, или Ющенко могут и пощадить, за сверхбольшие уступки Западу. А остальных - вряд ли. Тому же Януковичу Америка не простит ни Харьковских соглашений, ни робких попыток защиты русского языка и Русской Церкви на Украине. Даже слуги США уже не нужны - только рабы.   

    А всяких там «простых» олигархов транснациональные корпорации в лучшем для них случае оставят без собственности, в худшем - посадят в тюрьму, или уничтожат. 

    В сущности, Ющенко повторил в своем интервью слова Бжезинского из «Великой шахматной доски». Бжезинский там отметил, что Запад доминирует над миром экономически, политически и культурно (мы бы сказали - антикультурно).

    Конечно, тут есть и недоработки официальной России. В отличии от Америки, она, в последние десятилетия, не «приручала» верхушки стратегически важных государств. Не учила ее детей в своих «универах» (кстати, остающихся одними из лучших в мире). Не запугивала судебными преследованиями украинских олигархов, финансирующих неофашистские СМИ, общественные движения и партии. Мы, конечно, понимаем, что РФ сама находилась под гнетом предателей-ельцинистов, и только сейчас выходит из «политической ямы». Однако в этих направлениях следует действовать быстрее, менять курс, для чего надо побыстрее убрать всех старых и новых либерастов из всех ветвей власти. И любой ценой спасть своих союзников, подрывая миф о единственной форме легитимизации - покорности Западу. Надо обязательно спасти Сирию.   

    Что касается слов Ющенко о совпадении интересов украинской верхушки с общественными настроениями, то это неправда. Большая часть народа Украины скорбит по краху единой державы и хочет укрепления связей с Россией. Другое дело, что многие категорически не понимают разницы между Ассоциацией с Евросоюзом и полноправным членством с ним (Ассоциацию такую имеет и Тунис с Египтом - толку с того!). Также большие массы не понимают, что Ассоциация несовместима с Таможенным Союзом и другими формами интеграции с Россией, думают, что можно войти и туда, и туда. Потому голоса за то, и другое, раскололись примерно пополам. Что особенно смешно, 20% людей, проголосовавших за неофашистскую партию «Свобода» тоже хотят в Таможенный Союз, не понимая, насколько бандеровщина ставит этому преграды...

    Уже два десятилетия на Украине свирепствует либеральная цензура, пророссийские высказывания находятся под негласным запретом в государственных и частных СМИ. Нет, например, НИ ОДНОГО общенационального телеканала, который выражал бы взгляды 53% народа Украины, которые скорбят по краху Единого с Россией и Белоруссией государства. И вообще ни одного крупного СМИ, которое бы выражало такие взгляды. Почти все СМИ так или иначе зависят от западных грантов, принадлежат олигархам и политикам, которые дрожат от одного слова «русские», страха ради европейска.

    С этими политиканами разговаривать уже сложно. Для срыва колониальной Ассоциации надо еще и поднимать «улицу». Надо разъяснять избирателям Украины, что сам курс в Евросоюз - бред, поскольку Брюссель никогда туда Украину не возьмет, и даже не собирался это делать.

    Необходимо и пробуждать историческую память народа, память о нашем едином прошлом, единых духовных корнях.

     

    Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины


     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
      
     
     Распечатать
     
     



      
    Январь 2014 (99)
    Декабрь 2013 (150)
    Ноябрь 2013 (137)
    Октябрь 2013 (145)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)



      
    «    Январь 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

      


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)



    Русский культурный центр в Крыму Русский мир Запорожья СРПСКА.Ру
    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас