Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
      Политика : Асимметрия бульдозера  
     

    Люди знающие подтвердят – когда не хватает речей, предложений, словосочетаний и даже просто слов, в дело идут кулаки. Но кулак, как известно, слабо связан с аппаратом мозговой деятельности (спросите у Владимира Кличко!), а потому результатом его деятельности не может быть что-то толковое.

    Столкнувшись с таможенной проблематикой в последнем месяце уходящего лета, украинская сторона предпочла думать «кулаком», отреагировав на «порошенство» серией таможенных возбуждений взаимного характера на уровне сознания портового грузчика: «Ах, ты так, а я тебе вот как!»

    Анализировать и ощущать перспективы в Киеве не хотят, или им просто запрещено это делать, отчего после серии заявлений политологов и экспертов о необходимости «асимметричного ответа» украинский хозяйственно-государственный дредноут стали выводить на боевые позиции. Но местные канониры либо пьяны, либо просто потеряли навыки. Поэтому дредноут беспорядочно палит в разные стороны и с разных калибров, и вся эта пальба все больше напоминает фейерверк на свадьбе пьяного донецкого олигарха…

    В драке всегда норовят ударить противника в пах, где больнее и обиднее. Украина обнаружила «российский пах» в севастопольской базе Черноморского флота, куда и посыпались удары политиков и таможенников. То Тягнибок грозит «корабли вымести», то «таможенное казачество» разглядывает бесконечность нарушений. В этом шуме правительственные договоры и пакты роли уже не играют -  ведь задета честь и на «антиимперские баррикады» приглашают всех защитников национал-шоколадства и укрохарчпрома. Причем, если верить главному государственному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко, для украинской стороны важно не вернуть «петро-конфетки» на российский рынок, а притягивать к конфликту внимание «пересичных украинцев», объясняя им при помощи украинского ТВ «опасность Таможенного союза».

    И пока Украина держит в кармане шоколадный кукиш, ее таможенники и Миндоходов оттачивают искусство «наездов»  и, например, авиационное топливо, используемое Черноморским флотом, классифицируется как уайт-спирит (растворитель для красок). Это привело к увеличению акцизного налога с 30 до 182 евро за тонну и вылилось в затребованную сумму платежа в 2,23 млн. грн. После такого вспоминается верещагинское: «За державу обидно!»

    Неожиданно в политику вмешалась природа. Наверняка никто так не радовался эпидемии «африкано-свинской чумы», как некие идеологи «национал-вендетты», тем более что показательные выступления по вроде как справедливому запрету ввоза свинины на Украину касаются не только России, но и ее союзника Беларуси. Как говорится, мелочь, а приятно!

    Но торможение импорта никак не обеспечивает рост экспорта, что хорошо осознают «вильнюссоиды» из окружения украинского президента. В результате чего в своем выступлении на открытии третьей сессии украинского парламента Янукович озвучивает «укро-чучхейские» идеи по спасению положения через реализацию стратегии импортозамещения.

    Стратегия предполагает опору на собственного национального производителя, которого мастера реанимации собираются чем-то стимулировать. Боюсь, что национальный производитель, «застимулированный» налогами «по самое не хочу», с ужасом воспринял предложения по линии державной заботы. Вот и украинская кондитерская компания «Конти», основным владельцем которой является бывший вице-премьер Борис Колесников, внезапно выставлена на продажу. А ведь тоже – национальный производитель, и неплохой!

     Эскапады украинского возмущения поддерживает цивилизованная заграница, объясняющая, что претензии России к украинским товарам не что иное, как российский империализм в действии и стремление Путина загнать Киев в Таможенный союз для своих колониальных экспериментов. В пику Москве Януковичу обещают немыслимые бонусы. «Гондурас-посол» Паятт грозит сделать Украину энергетическим хабом, Еврокомиссар Штефан Фюле обещает Порошенко, что чуть ли не лично съест всю его кондитерскую продукцию, а Бронислав Коморовский предлагает Виктору Федоровичу еженедельные встречи и обмен SMS. И все это – за всего лишь геополитический разворот Украины, которая пока должна держаться и противостоять!

    Топтание на таможенных пунктах кому-то показалось недостаточным и ситуацию стали разрешать при помощи бульдозеров. Без объявления войны в дело вступила контролируемая Ринатом Ахметовым «Медиа Группа Украина», потребовавшая от кабельных провайдеров прекратить трансляцию ряда неадаптированных российских телеканалов, среди которых оказались ТНТ, СТС, "Рен-ТВ", "Первый", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ+Футбол", "НТВ+ Футбол 2". В дело пошли некие «списки Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины», а «членосчетчики» заговорили о регулярных нарушениях иностранными каналами правил показа. Разумеется, что нарушают правила не арабские или туарегские трансляторы, а исключительно российские.

    Этот факт однозначно означает подключение к противостоянию (или провокационному сталкиванию) серьезных финансово-промышленных групп, способных или вынужденных вести сопротивление по-крупному. Хотя сам метод выбран неудачный, ибо «забрать у гражданина Украины телевизор» – все равно, что проводить большевистскую продразверстку. Большинство здесь «смотрит Россию», а запреты лишь снизят и без того инвалидный рейтинг властей, которых и так начнут раскачивать в ближайшее время кличкотягнибоки.

    Последним бульдозерным па официального Киева стал судебный запрет на проведение организации референдума по вступлению Украины в Таможенный союз. И хотя иск подан от Европейской партии уроженцем Алтайского края и ветераном погранвойск КГБ СССР Мыколой Катэринчуком, его удовлетворение с учетом нюансов украинского правосудия и важности поднимаемой на референдуме проблемы не могло обойти внимание властей.

    Кстати, в среде укроблогеров и зазбрученцев уже звучат открытые призывы сорвать любым путем (вплоть до силового контакта) инициативное собрание КПУ и сторонников референдума 8 сентября на столичном стадионе «Спартак».

    Не стоит забывать, что сам президент в интервью украинским телевизионным каналам 29 августа заявил, что вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз будет решаться на референдуме. Был ли сей посыл привычной оговоркой, готовит ли власть «свой референдум» или это были лишь слова, в нынешней ситуации не разобрать. Очевидно одно – Украину болезненно лихорадит, а больной организм ведет себя агрессивно и нервно.


    Источник: http://odnarodyna.com.ua/
     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
       
     
     Распечатать
     
     



       
    Январь 2014 (99)
    Декабрь 2013 (150)
    Ноябрь 2013 (137)
    Октябрь 2013 (145)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)



       
    «    Январь 2014    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)



    Русский культурный центр в Крыму Русский мир Запорожья СРПСКА.Ру
    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас