Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


  

материалы для канонизации А.В. Суворова
     Политика : «Посткрещенские» мысли 
     

    1025-летие Крещения Руси с точки зрения политических перспектив было событием многообещающим. Разумеется, никто не ждал внезапного всплеска евразийских симпатий украинского руководства или укрепления роли канонического Православия. Не ждали, но надеялись.

    Оптимизма прибавляли некоторые штрихи подготовки, которые сложно было не заметить. Например, профилактические попытки убедить придурков из организации «Femen» даже не думать о провокациях. Да, профилактика была жестковатой, но кому сегодня легко? Ведь даже опросы убеждали, что большая часть жителей Украины «с чувством глубокого удовлетворения» увидела «объекты профилактики» на экранах мониторов и телевизоров. И ведь результат был! Так что окончания минувшей недели ждали не только верующие.

    Однако жизнь распорядилась иначе, и теперь мы имеем в два раза больше вопросов по темам болезненным, появляющимся, как грибы после дождя…

     

    Из уст Януковича мы услышали всё то же самое, что звучит с 2004 года, – Россию он любит и «партнерить» с ней собирается. О том, что под «партнерить» Янукович подразумевает лишь цену на газ, вопросы консорциума украинской ГТС и украинский экспорт, мы тоже хорошо знаем.

    Между прочим, предпраздничные дни подарили очередное «изобретение» Януковича – «украинскую Русь». Что это такое, пока находится в секрете у администрации президента, но затаившийся автор этой формулы явно находится в состоянии ударенного по голове известной книгой Кучмы.

    Янукович становится для Москвы синонимом слова «разочарование», а следовательно, интерес к нему как к политической фигуре остывает. Значит, будет возбуждаться интерес к неким новым фигурам, что для теряющих рейтинг с «байконурской скоростью» Януковича и его партии выглядит тоскливой перспективой, особенно в предвидении избирательной кампании 2015 года.

    Европа, втягивающая Украину в свой уголок, однозначно не будет поддерживать Януковича, даже если он помилует неизлечимо больную из Качановки и разрешит произойти долгожданному акту злуки Тимошенко и клиники «Шарите».

    В этом отношении последний «кондитерский выстрел» Роспотребнадзора в Порошенко можно воспринимать двояко – и как иллюстрацию того, что может случиться с незалежным экспортом после «Вильнюсского сговора», и как демонстрацию возможностей дать под дых опасному для ПР и Януковича кандидату в мэры Киева и финансисту оранжевого отребья. Так или иначе, но пока украинско-российские отношения, несмотря на летнюю жару, остаются прохладными.

    Это заметно и для оппонентов Кремля, отчего «коксоквасневские мухи» закружили над попахивающим политическим телом Януковича сразу после праздника. Забыв про «антипольское» луцкое яйцо, поляк Ян Томбинский, представляющий ЕС на Украине, вдруг выразил озабоченность необходимостью создания «украинской стратегии национального развития», которая подразумевает лишь один перспективный вектор – ЕС. А вот и комиссар Евросоюза по вопросам расширения и политике соседства Штефан Фюле словно поднастроил диоптрии и радостно сообщил миру, что уже разглядел на Украине позитивные тенденции в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. При таких темпах можно ожидать появления новых «евроатлантических прозрений».

    Пока Европа прозревает, зашевелились и домашние персонажи, стоящие на довольствии. Президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов, пока ВМФ Украины и России на своем совместном профессиональном празднике демонстрировали выучку и поддержку, заявляет о необходимости добиваться вывода из Севастополя в Новороссийск если не всего российского флота, то хотя бы его командования.

    Практически в унисон доморощенному «натовцу» запел и Арсений Яценюк, теперь уже не «фронтовик», но «батькивщинец». Он также ратует за вывод Черноморского флота и денонсацию Харьковских соглашений, хотя где собирается брать дешевый газ после этого, объяснить не может.

    Создается впечатление, что европейцы, не давая Януковичу отдышаться и напрячь мозг, вновь втягивают его в игру соблазнов, а своим подопечным с украинскими паспортами рекомендуют создавать фон всё более радикальными заявлениями и угрозами в адрес России. Таким образом достигается немаловажный информационный эффект: Запад выглядит как бы цивилизованным переговорщиком, а в информационном поле России Украина предстает «сборищем неадкватных яценюков», от которых надо держаться подальше.

    Август, который, как многие думали, будет достаточно спокойным, напротив, обещает разразиться сюрпризами, вроде врадиевских и святошинских бунтов или экспортных неприятностей. Украинский узел сматывается в тугой «гордиевый» клубок, и как он развяжется - не знает пока никто.


    Источник: http://odnarodyna.com.ua/
     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
      
     
     Распечатать
     
     



      
    Октябрь 2013 (26)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)
    Июль 2013 (127)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)

      
    «    Октябрь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

      


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)



    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас