Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Речи Януковича превзошли даже демагогию Ющенко  
 

Сегодня «Новый регион» попросил прокомментировать речь Януковича на День незалежности. Я им ответил, что, мол, не в курсе, чего он там излагал, поскольку был занят делами куда более насущными, нежели вся эта самостийность.

 

На сайте «2000» наткнулся на полную речь гаранта и остолбенел. Нет, то что он «кидала», я знал и раньше. Но не предполагал, что настолько беспредельный... Вроде бы ж и галстук научился завязывать...

 

Данная речь Януковича уже превзошла демагогию самого Ющенко. Судите сами: «Я с уверенностью утверждаю, что на Украине есть широкий консенсус того, как мы создаем вместе государство. Это современная, демократичная, правовая, высокотехнологичная и развитая страна, которая является неотъемлемой составляющей европейского пространства». Как будто есть на Украине не то что «узкий консенсус того...», а найдется хотя бы один ненормальный, возжелавший жить в «отсталой, недемократичной, неправовой, допотопной и недоразвитой стране, которая является неотъемлемой составляющей, скажем, африканского пространства».

 

А вот в то, что «будучи в европейском сообществе, Украина войдет в круг развитых стран» я президенту верю. С одной только оговоркой - войдет в качестве червя из того анекдота: «спрашивает червячок у мамы: «А где папа?». «Пошел с мужиками рыбу ловить».

 

А насчет мантр типа «Наше партнерство с Россией и странами СНГ было и будет нашим стратегическим приоритетом», то, думаю, даже Янукович понимает, но боится признаться в том своим металлургическим спонсорам - кто и кому будет стратегическим партнером будет решать уже не он а «мужики» из того же анекдота. И это уж действительно «станет убедительным подтверждением невозможности пересмотра нашего цивилизационного выбора».

 

Когда президент утверждает, что «украинский народ достойно сдал экзамен на свободу и независимость», то хотелось бы знать, по какой шкале оценивает профессор Янукович «экзаменируемого». Украина, вставшая на путь независимости, пожалуй, с самым завидным научно-техническим и промышленным потенциалом из всех стран не только бывшего СССР, но и, возможно, Варшавского блока, теперь уверенно пребывает в районе хвоста. Поэтому доведется ли украинцам преодолеть «комплекс второсортности», как надеется президент - еще большой вопрос.

Жаль, что президент не конкретизировал, какую именно миссию Киевской Руси «Украина с гордостью продолжает в Европе». Просвещенная византийским православием Русь через династические браки прививала безграмотной тогда Европе хотя бы любовь к книге и правила личной гигиены. Очаровывать же Европу последними вершинами украинской литературы - человеконенавистническими «Черными воронами» и «Мокселями» пока не получается. Так что сегодняшняя миссия украинских «княжен» в Европе - разве что секпросвет. Ну и гигиена - украинские женщины прочно вошли в европейские семьи в качестве сиделок. Здесь президент, безусловно, прав: «Украинская политическая нация стала одной из наций в европейской семье. И я уверен, что это навсегда». Последнее предложение, правда, удручает.

 

Геополитические откровения Виктора Федоровича вновь заставили вспомнить Виктора Андреевича: «...распад СССР еще раз засвидетельствовали, что ни одна империя или тоталитарная страна неспособны выдержать энергию национального развития и противостоять стремлению к свободе». Да - у кучки украинских интеллигентов сельского происхождения может, и была «вековая мечта» о самостийности. Большая часть интеллигентов городских, действительно и во многом справедливо недолюбливала коммунистическую систему. Но Януковичу ли плевать в СССР? Именно та система позволила ему с его социальным статусом и тяжелым детством получить образование. Народный депутат именно «тоталитарной» страны осуществил его «стремление к свободе». Именно «империя» накопила те богатства, которые оказались в руках сегодняшних спонсоров партии власти.

 

Так что Янукович своими заявлениями в стиле Ющенко изменяет не только своим современникам - избирателям, приведших его к власти. Он предает и светлую память своих благодетелей.

Дмитрий Скворцов
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |