Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается  
  Протоиерей Георгий Городенцев о сопротивлении сторонников М.Каддафи мятежникам и оккупантам …
alt

Несмотря на все бравые заверения Запада и его марионеток (так называемых «повстанцев») об их полной победе в Ливии, на самом деле там все еще далеко от полной оккупации ими страны. Вот сообщение, мелькнувшее в СМИ: «4 сентября 2011, 18:04 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев] Минувшей ночью началась атака вооруженных сил, верных лидеру Джамахирии, на Триполи. «Лоялистами контролируются южные районы. ПВО Каддафи контролирует небо над столицей», - рассказал «Аргументам.ру» российский военно-дипломатический источник. По его словам, военнослужащие бригады специального назначения, которой командует Хамис Каддафи, провели несколько специальных операций в Триполи. «Была взорвана гостиница «Аль Фатех», в которой жили пээнэсовцы из Мисураты. Погибло несколько десятков человек. А в районе города Завия было атаковано и понесло серьезные потери подразделение английского спецназа SAS.», - говорит источник. По его данным, в результате ночной атаки на Триполи, которую лично координировал Хамис Каддафи, погибло более ста сторонников ПНС. Понесли значительные потери и бойцы бригады специального назначения».

Интересно, что это сообщение, как я и сказал, только мелькнуло в СМИ. Я о нем ничего бы не узнал, поскольку в обычных интернет-источниках информации, которыми я пользуюсь, ничего об этом не сообщалось, но ссылку на него прислал мне один из постоянных читателей РНЛ Димитрий Салихов. А это говорит об информационной блокаде, которая установлена Западом вокруг реальных событий в Ливии. Как мы видим, дезинформация в духе информационной войны, которую условно можно назвать «ливийские павильоны в Катаре», продолжается.

А вот другое сообщение о сопротивлении оккупантам ливийцев, не предавших М.Каддафи: «Ливийские «повстанцы» готовятся с боем войти в город Бани-Валид, в 160 километрах от Триполи. Там, предположительно, может сейчас скрываться Муамар Каддафи с семьей. Договориться о мирной сдаче города (Т. е. о предательстве. - Прим. мое, прот. Георгий) не удалось - местные племена сохраняют верность Джамахирии. Кстати здесь, как утверждается, похоронен сын Каддафи - Хамис, погибший в боях под Триполи. Тем временем в той части страны, которую уже контролирует Переходный национальный совет, продолжаются массовые аресты сторонников Каддафи. Среди задержанных оказались около 20 граждан Украины якобы, снайперы, воевавшие против повстанцев. "Ну, какие мы снайперы - посмотрите на нас - одни старики и женщины. Если бы мы бы что-то сделали, мы бы боялись, а так мы ничего не сделали и нам незачем бояться - у нас душа чистая, сердце чистое и руки чистые", - сказал повар нефтедобывающей компании Максим Шадров».

Таким образом, из этих сообщений СМИ следует, что ливийские патриоты под руководством М.Каддафи продолжают активно сопротивляться оккупантам. Очень интересна и вторая часть этого последнего сообщения – о массовых арестах якобы «сторонников Каддафи», среди которых оказываются повара, старики и женщины с Украины, к своему «несчастью» обладающие славянской внешностью. До этого таким же образом пострадали рабочие-строители из Сербии. Вот такие эти липовые «повстанцы»! Такие они, так сказать, «демократы», расширившие понятие демократии до массовых арестов невинных людей! Попомните мое слово, что после резни, которую они устроили в Триполи, эти выкормыши Запада зальют всю Ливию кровью так, что, ни «палачу» Каддафи, ни особенно тем, кто его «палачом» называет, это даже в самом кошмарном сне не снилось. Короче говоря, страна быстро идет к тому, что можно назвать «иракизацией». Но при этом она, как уже неоднократно говорилось на РНЛ, наряду с Афганистаном и Ираком, становится еще одним узлом сопротивления Западу. Правда, в Ливии, в отличие от этих дух стран, основным «дурным тяглом» закулисы и, соответственно, мишенью народной войны стали уже не США, а ряд европейских стран, входящих в НАТО. Как бы этим поганым делом старушка Европа себе шею не сломала! Ей бы своими проблемами заниматься, особенно, финансовыми - укреплять евро, - а она в колониальную и агрессивную войну полезла. Не к добру все это для нее, не к добру!

Протоиерей Георгий Городенцев (Одесса)


Источник: http://www.ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |