Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Сколько ядерных боеголовок нацелено на территорию Украины  
  Валентин Жаронкин

Опыт боевых действий третьего тысячелетия породил мнение, что отныне и в обозримом будущем все войны будут протекать в одном формате. Или это будут гражданские конфликты, или же небольшие супер-профессиональные группы карателей при полной поддержке высокотехнологичного оружия с моря, воздуха и космоса будут давить разрозненные очаги сопротивления туземцев и террористов. Конечно, возможны вариации. Туземцы могут делиться на плохих и хороших, операция может быть успешной или провальной, скоротечной или растянутой на десятилетия, но в целом сценарий остается тем же.

Вот это представление базируется на иллюзии, что большая война с использованием ядерного оружия невозможна в принципе. А она возможна. В частности, в Иране, у которого есть средства доставки и, не исключено, сами заряды. Более точно ответить на этот вопрос может окружение позапрошлого украинского президента, которое продавало в Иран и ракеты, и учёных-ядерщиков.

Не дай, конечно, Бог. Но если это произойдет, Иран обещает ответить на агрессию ударом по Израилю и Турции. Ядерный удар, несомненно, будет блокирован - для этого есть система противоракетной обороны. Настоящая ПРО, а не та, которая лишь иногда сбивала иракские «Скады» в 1990 году.

Дело в том, что попасть в летящую баллистическую ракету чрезвычайно трудно даже с помощью современных систем наведения. Всё равно, что пулей сбить другую пулю. Советские учёные, разрабатывающие под руководством Владимира Челомея ядерный щит, поняли это ещё в 1959 году. Сбивать нужно ракетой с ядерным или термоядерным зарядом. А от массированной атаки нужно закрываться целыми зарослями атомных грибов (конечно, за пределами своей территории). Были разные проекты, их отличия заключались в деталях - взрывать на высоте 10 или 50 километров, использовать заряды мощностью 3 мегатонны (200 «хиросим») или 10 мегатонн (650 «хиросим»). Все остальные элементы системы - станции, спутники, самолеты на дежурстве и т.д. - обеспечивают фиксацию пуска со стороны противника, координируют залп «противоракет», место и время их подрыва. Приблизительно в том же направлении двигались американские учёные.

Вот это и есть система противоракетной обороны, которая, по техзаданию к разработчикам, должна обеспечить перехват с вероятностью до 0,995. Вроде бы, ничего секретного. Тем не менее, механизм работы противоракетной обороны, которая, кстати, с недавних пор располагается в странах Восточной Европы, является неизвестным для абсолютного большинства. Многие почему-то серьёзно думают, что ракеты будут сбивать какими-то секретными лазерами. Демонстрация на примере Ирана может оказаться шоком для миллионов людей.

Но не для руководства. Вот почему Польша, Румыния и Чехия чуть ли не на коленях просили о том, чтобы американская ПРО размещалась на их территории. Не для того, чтобы прикрыть свою территорию от ядерного удара предполагаемого противника. Кому они нужны. Если они откажутся, «перехватчики» с ядерными зарядами будут размещены западнее Польши, Румынии и Чехии. И заросли атомных грибов в час «Ч» будут создаваться над их территориями. Пусть даже на высоте 50 километров - это слабое утешение. А так зона предполагаемых зарослей переносится... Куда же она переносится, вот загадка.

В общем, хотим мы того или нет, но Украина оказалась по ту сторону границы. В случае чего не помогут ни нейтралитет, ни «международные» обязательства. Каждый будет защищать только себя. Поэтому вариантов для осмысленного выхода из сложившейся ситуации у нас не так уж и много. По большому счету, их только два.


Источник: http://www.odnako.org
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |