Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Дьявольская методичка западной пропаганды  
 

Православным христианам (да и просто образованным людям) хорошо знаком библейский текст, повествующий о том, как дьявол искушал первых людей в раю: «И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Книга Бытия, гл.3, ст.2-5). Иными словами: «Не слушайте Его, слушайте меня, я ваш добрый и бескорыстный помощник. А Бог вас обманывает, Он вам завидует и не хочет, чтобы вы были счастливы и могущественны, как боги»...

И по сей день дьявол действует по этой своей методичке. Это ясно видят люди, ведущие духовную жизнь, пытающиеся бороться со своими страстями, видят на примере собственной души: «дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердце человека» (Ф.М. Достоевский). И всё более очевидной становится правота слов православных святых отцов: «Дух творит себе форму». Какой дух у человека или группы людей (семьи, народа) - такие и внешние формы бытия попускаются ему Богом.  Т.е. в нашей повседневной мирской общественной жизни видна как бы «проекция» законов духовного мира и процессов, в нём происходящих.

Например, приезжает к нам на предприятие некий командированный товарищ и начинает исподтишка давать «добрые и полезные» советы: «Вы ребята молодцы, а вот ваш начальник - дурак (деспот, вор, кровавый диктатор и т.п.). Не слушайте его, устройте себе праздник непослушания, а ещё лучше свергните его... И будет вам счастье»...  Если я поверю в «честность, полезность и бескорыстность» таких «добрых советов», то рискую остаться без премии или даже без работы. При этом мой «добрый советчик» не рискует практически ничем... Кто я после этого? Дурак, лох и самовлюблённый нарцисс, возомнивший себя «умным, креативным, честным, праведным» и т.п... «На хвастуна не нужен нож: ему немного подпоёшь - и делай с ним, что хошь!» (Булат Окуджава).  Т.о. человеком, не борющимся со своими страстями и выискивающим у окружающих только их грехи, очень легко манипулировать со стороны. «Разделяй и властвуй» - эта дьявольская методичка отменно работает в отношениях между людьми.

Но не менее «эффективно» она работает в отношениях между странами и народами («конкуренция наций» - так, кажется, называется это на языке политологии). Например: «Вы русские - хорошие славные ребята, а я, дядя Сэм, - ваш старый добрый друг, сват и кум, всегда желающий вам только добра, процветания, мира, прогресса... Разрушьте СССР - и будет вам счастье, не хуже, чем в Америке...» (©1991).  Или: «Путин - вор, коррупционер, олигарх, кровавый диктатор, тормоз на пути прогресса и процветания... Свергните его, и будет вам счастье, и вы навеки сольётесь со всем прогрессивным человечеством в едином содомско-глобалистском экстазе!» (©)... и «будете, как боги». Если мы поверим в «честность и бескорыстность» этих дьявольских «добрых советов», то рискуем остаться без страны и лишиться жизни.

Глядя на наших упёртых «либералов», всё время поражаюсь их иррациональной вере во всегдашнюю «правильность и непогрешимость» Запада и, соответственно, «виновность» России и её национального лидера. И, главное, они не способны объяснить, почему иностранные политики, экономисты, чиновники и олигархи будут более заинтересованы в обеспечении моих личных «прав и свобод», нежели российские политики и чиновники?.. Просто слепая вера, и всё!.. Они тупо верят, что в награду за разрушение страны они получат орден за заслуги перед «рiдной ненькой Амерiкой» с пожизненной пенсией, виллой и прочими бочками варенья и коробками печенья... В их «креативной» башке никак не укладывается тот факт, что их «услуги» нужны их западным спонсорам только до тех пор, пока существует ненавистная ими «Рашка» - именно под «функцию» её разрушения их нанимали. А когда эта функция будет ими выполнена, то их «уволят» за ненадобностью, из экономии, просто выкинут на свалку как использованную мочалку, как б/у презерватив - предатели не нужны никому!..

В принципе, для Америки не столь важно, под каким именно знаменем рушить Россию: под флагом «либерализма» навально-ходорковского розлива, или под флагом «коммунизма» зюгановского розлива, или под флагом «древнего русского язычества». Все средства сгодятся, «диверсификация усилий», понимаешь... Главное - результат: разрушение России и ликвидация народа (пардон: «оптимизация численности населения туземцев этой территории»).

Очевидно, что наша реакция на весь этот сатанизм должна быть однозначной: послушай врага и сделай наоборот. Дай В.В.Путину усиленные полномочия (хотя бы такие, какие были у Л.И.Брежнева), чтобы он не зависел от колониально-оккупационных «удавок», вкрапленных в Конституцию РФ Made in USA ©1993 (как минимум, четыре статьи: 13.2,  15.4,  19 и 75). А также мы должны потребовать возбуждение судебного процесса по факту ликвидации СССР Горбачёвым, Лукьяновым и всей этой кликой путём подделки документов Съезда, игнорирования итогов референдума 1991 года о сохранении СССР. Чем дольше мы будем пассивно молчать и, сидя перед зомбо-ящиком, ждать, пока Путин разгонит взявшую его за горло «5-ю колонну» (и не поддержим его миллионными митингами, как в Грозном) - тем быстрее эта прослойка либер-фашистских министров и чиновников-ставленников «вашингтонского обкома» уничтожит нашу Родину! Ну и, разумеется, надо усиленно молиться Всемогущему Богу, Творцу, Спасителю и Промыслителю о спасении Отчизны.  Короче, «делай так, словно всё зависит от тебя, и молись так, словно всё зависит от Бога».

Вообще, для православных совершенно очевидны христианские основы патриотизма: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39).  Мои ближние - семья, народ, Отечество. Великий русский святой 19 века митрополит Московский Филарет (Дроздов) изрёк бессмертную фразу: «Люби врагов своих, гнушайся врагами Христа и бей врагов Отечества». Если я не защищаю Отечество от оккупантов, то, тем самым, я становлюсь пособником врагов моей Родины, убивающих моих ближних, становлюсь соучастником их убийства и нарушителем заповеди «Не убий» (Второзак. 5,17). А вот если я бью врагов Отечества (хотя бы на фронте «информационной войны»), то, тем самым, исполняю заповедь о любви к ближнему. Вот такой, казалось бы, «парадокс»...

Поэтому любой человек, по «внешней форме» причисляющий себя к любой вере или философской концепции, но искренне защищающий Родину - реально исполняет заповедь Христа о любви к ближнему (Мф. 22:39), что наглядно подтверждает слова христианского мыслителя 2-го века Тертуллиана: «Душа человека - по природе христианка». Поэтому в православных храмах, несколько раз в течение Литургии, звучит молитвенное прошение: «О Богохранимой стране Российстей, о властех и воинстве ея...» Поэтому в лике святых Православной Церкви прославлены многие воины-патриоты: святые князья Александр Невский и Димитрий Донской, святые воины-иноки Александр Пересвет и Андрей Ослябя, святой адмирал Феодор Ушаков... Слава Богу!

Идеал же христианской любви - любовь до самопожертвования: «Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих» (Иоан. 13:15). Но это - идеал. «Кто может вместить, да вместит» (Мф. 19:12).


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |