Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Опасные тенденции в борьбе с терроризмом  
 

После недавних ужасных терактов в Египте и в Париже мир снова всколыхнулся на борьбу с терроризмом. Многие правительства и общества Европы, России и других стран выступают в едином порыве в том, чтобы дать большой бой террористам во всех местах, на всех уровнях, силой оружия, духовными, культурными и образовательными мерами. Все это происходит на фоне военных конфликтов в Сирии, Ираке, Йемене, где фактически идет, в чем-то опосредованная, а в чем-то и прямая война между крупными государствами Ближнего Востока, на стороне которых выступают также и мировые державы. Можно сказать, что мы наблюдаем начало третьей мировой войны. Собственно это подтверждают своими заявлениями многие главы государств и политики, как в России, так и за рубежом. Исламское государство, запрещенное в России, поставлено вровень с нацистской Германией, и мир призывают сплотиться, как в прошлом веке и победить ИГ так же, как в свое время это было сделано с третьим рейхом. Это в общем очень хорошо, но есть в этих призывах некоторые опасные нотки и видны некоторые опасные тенденции.

На сегодня не расследовано и четко не доказано, кто именноявляется заказчиком терактов в Париже, и в Египте, а от этого зависит, каков истинный мотив этих преступлений. Является ли это действительно военной акцией ИГ в целях мести и устрашения за борьбу с ними в Сирии и Ираке, или заказчиками являются некие иные силы, которые умело используют ИГ как ширму или в темную, тем более уже известно, что ИГ финансируют некоторые субъекты стран,  входящих в большую 20-ку, для получения некоего иного эффекта. Согласитесь, если это так, то это значительно меняет отношение к этим событиям. Если предположить второе, то возможно целью заказчиков было как раз та реакция государств и обществ, которая сейчас происходит. Что это за реакция?

Помимо вышеупомянутых заявлений о консолидации мира в борьбе с террором, звучат и следующие: усилить контроль над гражданами и обществом с применением последних достижений науки и техники; наделить дополнительными правами полицейские и военные силы внутри государств; вмешаться государственными органам в информационную, образовательную, культурную и духовную сферу и взять их под полный контроль, на последнем совместном заседании Государственной Думы и Совета Федерации лидер ЛДПР призвал объединить все религии и создать одну для того, чтобы, по его мнению, убрать саму причину террора и войн - религиозное разделение. И такие заявления звучат все чаще, а с учетом усиления противостояния между экстремизмом в мире и традиционными обществами, можно прогнозировать, что заявления об объедении религий или их запрета будут не просто заявления, но и реальная политика.

Конечно, государства должны играть весомую роль в обеспечении мира и безопасности, это одна из их основных функций, но в реализации этой функции ни одно государство или их союз не должны перейти ту грань, за которой в жертву мира и безопасности будут принесены многие права человека, а особенно и главнейшее из них - право человека на свободу вероисповедания, т.е. на выбор смысла своего существования в мире.

Властям стоит очень серьезно исследовать вопросо том, кто же истинные заказчики раздуваемого в мире террора (лат. terror - страх, ужас), не являются ли целью эти сил как раз довести мир до полного ужаса и исступления, когда люди в страхе за свою жизнь, либо государства и общества используя этот страх, будут объединиться только ради того, чтобы сохранить свою жизнь, попутно отнимая у людей и их права на совесть, на исповедание своей веры. Не приведет ли эта борьба за мир и безопасность к новой волне глобализации самого мира с весьма сомнительными ценностями? Да, мир в прошлом веке объединился в борьбе с фашизмом, но это было объединение военное, ни о каком идеологическом, а тем более духовном объедении как сейчас и речи не шло.

Сегодня  для нас православных патриотов со всей мощной истинностью и предостережением  должны  предстать слова нашего Спасителя: «Глаголю же вам другом своим: не убойтеся от убивающих тело и потом не могущих лишше что сотворити. Сказую же вам, кого убойтеся: убойтеся имущаго власть по убиении воврещи в дебрь огненную: ей, глаголю вам, того убойтеся» (Лк. 12:4,5). О чем же мы - православные патриоты должны твердо свидетельствовать при обсуждениях вопросов борьбы с терроризмом перед нашим властями и обществом, предостерегая их.

Александр Руденко


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (75)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |