Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Хэллоуин – бесовский праздник, который ведет к самоубийству, если не покаяться (беседа с православным священником)  
 

Вступление

О грехе самоубийства

Согласно Библии треть ангелов во главе с Люцифером в своей гордыне отделились от Бога, создателя мира, и превратились в демонов. И Люцифера стали называть дьявол (верховный дух зла) или сатана (противник), а падших с ним ангелов – демонами, бесами (нечисть, злой дух). Демоны ненавидят людей, поскольку Господь собирает на места бывших ангелов праведников из людей, и всячески их искушают: внушают им различные греховные мысли, навязывают свою волю (вплоть до тяжких преступлений, таких как аборт, содомский грех, убийство, самоубийство).

Душа человека находится между Богом вверху и сатаной (дьяволом) внизу и постоянно находится под внешним мысленным и волевым воздействием.
Афонский старец Ефрем Филофейский пояснял: «Человек движим извне, он не самодвижим. Если им движет благодать, он становится ангелом. Если человек согрешил, и благодать ушла, он становится демоном. Вот что усвоил Старец Иосиф, как он сам признавался. Он нам говорил: «Если меня оставит благодать Божия, я совершу самые худшие преступления, потому что в нас есть все семена, и хорошие, и плохие. То, что в человеке возобладает, то им и овладеет» (Старец Ефрем Филофейский «Моя жизнь со старцем Иосифом», с.269).

Если человек стремится соблюдать десять заповедей Божьих, то находится под воздействием Божественной благодати и под охраной Ангела-Хранителя, который дается человеку при Крещении. Душа его наполняется божественным светом, он становится ангелом - проводником Божественной воли. Такой Божественный свет истекает из тех людей, которые причислены к лику святых.
Если человек грешит, но искренне кается в своих грехах, стремится не совершать их более, то Бог через Таинства исповеди и Святого Причастия прощает ему грехи. Через покаяние, исповедь и Святое Причастие человек восстанавливает свою связь со своим Творцом, с Богом.

Если же человек грешит и не кается в своих грехах, то эти грехи тянут его вниз – на дно ада, к сатане. И он подпадает под воздействие демонов.
При накоплении тяжких грехов человек на определенном этапе своего грехопадения уже перестает различать, где его собственные мысли, а где мысли, навязанные демонами. Возможно и такое, что в человека входит нечистый дух и человек становится одержимым демоном – бесноватым. Т.е. ум и воля человека практически полностью подавлены мыслями и волей демона. По сути, человек сам превращается в демона.

Нет такого греха, которого бы не покрыла милость Божья при покаянии, кроме единственного самого тяжкого греха – самоубийства. Это грех хулы на Духа Святого, и Сам Господь сказал, что этот грех не простится никому ни в сем веке, ни в будущем. Если человек совершает самоубийство, то душа его оказывается навечно в самых страшных адских мучениях.

Беседа с православным священником отцом В. о Хэллоуин

- Батюшка, в Украине уже ряд лет 31 октября накануне праздника «День всех святых» празднуется Хэллоуин. В этот вечер люди одевают бесовские маски, костюмы, изображающие разных монстров, прочую нечисть – вампиров, ведьм, оборотней, или сверхъестественных персонажей и т.д., и ходят по домам, беснуются...
- Бесов считают святыми.

- Там и дети, и молодежь участвует.
Что происходит с человеком, который «ради прикола» одевает на себя маску чёрта, демона или зомби и участвуют в этом празднике нечисти?

- Продается душа православная бесу, и в течение жизни, сколько он будет жить: и триста лет, и двести, и пятьдесят, и полгода, – любой срок, то эти люди будут заканчивать жизнь самоубийством. Если человек, совершивший такой грех с масками, быстро покается, то Господь простит и остановится. Кто не совершит этот ритуал покаяния на исповеди, то в течение его жизни обязательно будет самоубийство.

- Батюшка, а пространство, где они шествуют по улицам, оно тоже заражается бесами?
- Заражается.
- То есть это сатанинский ритуал?
- Да. Но если есть на входе в город Распятие и на выходе, то оно само по себе по воздуху быстро очищается.

- Батюшка, мы видели видеоролик о праздновании Хэллоуина в прошлом году в Харькове. Там устроили факельное шествие (видеоролики прилагаются в конце статьи). Как у фашистов. Какова цель того, что они с факелами идут на Хэллоуин, на этот праздник нечисти?
- Факел – это обряд бесовщины. У нас и по всему миру уже прошёл олимпийский огонь. Они шли с огнем, я лично видел, вышел туда посмотреть – они передавали факел друг другу. А факел взялся откуда? Из Америки, город Сиэтл. Оттуда этот огонь и пришел – от бесовского государства. И вот так оно пока и продолжается.

- Имеет ли факельное шествие нечто общее с фашистскими факельными шествиями в Германии в тридцатые годы прошлого века и в Киеве в конце прошлого /2013/ года?
- Имеет. И с Германией, и с Америкой, и с ЮАР имеет.
- То есть источник один?
- Да, да, да.
- Как бы дьявол сети свои раскинул?
- Раскинул, да.

- Батюшка, в Священном Писании говорится, что в последние времена будут такие ловчие сети установлены на всей земле. Могли бы Вы перечислить наиболее наглядные современные признаки этих ловчих сетей для людей?
- А на что их перечислять? Если каждому православному христианину всегда из ума, из головы, из сердца не должно выходить ни на час, ни на год, ни на минуту, ни на день нападения бесовские, что в любую секунду, в любую минуту эти дьявольские козни могут погубить каждую душу.
Поэтому, если с детства приучают деток креститься, молиться и часто причащаться, то такие люди будут спасены даже до конца, даже до Второго Пришествия, кто с Богом, которые ежесекундно хоть в мыслях даже думаешь за Бога, и ты уже с Богом.
А если еще Иисусову молитву читаешь, или любую, хоть «Отче наш», хоть «Верую», хоть любую молитву, хоть «Господи помилуй», и Господь сохранит таких людей от всяких сетей. Вот как. Даже и сомневаться тут не надо.
- Спасибо.


Источник: http://482ua.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (53)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |